×
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 192
  1. #61
    Pashid Pashid вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2010
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    А что, от имени ООО договоры заключать больше не кому?
    в штате 3 человека: генерал ака главбух, два менеджера.

  2. #62
    FM FM вне форума
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Как уже упоминали, можно подписывать с двух сторон одним лицом. Но если очень смущает, то генерал может выдать доверенность на заключение договоров менеджеру.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  3. #63
    Pashid Pashid вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2010
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    ничего страшного. С одной стороны - не физик, а ООО в лице физика.
    Налоговая потом вопросов задавать не будет?
    Имеет ли смысл заморачиваться с займом, если упрощенка 15%? Ведь я потом хочу выплаты по займу повесить на расходы и уменьшить налог в итоге. Прокатит ли?

  4. #64
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Pashid, полученные займы не являются доходом. А возврат займов не является расходом. Поэтому налог вы уменьшить на них никак не можете

  5. #65
    FM FM вне форума
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Ведь я потом хочу выплаты по займу повесить на расходы и уменьшить налог в итоге. Прокатит ли?
    суммы выплат по займу расходы не уменьшают.Только %.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  6. #66
    Pashid Pashid вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2010
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Pashid, полученные займы не являются доходом. А возврат займов не является расходом. Поэтому налог вы уменьшить на них никак не можете
    Займ отличается от кредита? Буду знать. Будет повод зато снять нал. В любом случае я снижу налог, потому что на внесеные деньги будет куплено оборудование, а уж оно то точно в расходы попадет).

  7. #67
    Pashid Pashid вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2010
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    суммы выплат по займу расходы не уменьшают.Только %.
    те если процент, то уже снизят, но учредитель как физик заплатит ндфл?

  8. #68
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Займ отличается от кредита? Буду знать
    В этом плане ничем не отличается.

  9. #69
    FM FM вне форума
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    если процент, то уже снизят, но учредитель как физик заплатит ндфл?
    да, и вы с него будете удерживать НДФЛ при выплате %.
    Оптимисты учат английский… пессимисты зубрят китайский… реалисты осваивают автомат Калашникова... (c)

  10. #70
    Pashid Pashid вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2010
    Сообщений
    5
    спасибо за пояснения

  11. #71
    ilika ilika вне форума
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2007
    Сообщений
    43
    помогите, пожалуйста, уточнить один вопрос:
    при займе на 300 000р. учредитель может внести деньги в кассу организации одним платежом или надо разбивать в соответствии с лимитом в 100 000?
    спасибо

  12. #72
    Andyko Andyko вне форума
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,376
    с физлицами лимита расчетов наличными нет
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  13. #73
    Аноним
    Гость
    добрый день. подскажите. ООО получало от ген. директора (он же учредит. 70%) без % займ. можно ли выплатить ему этот займ с выручки через кассу?

  14. #74
    Andyko Andyko вне форума
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,376
    да
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  15. #75
    Аноним
    Гость
    очень прошу (слезно) ((( дайте пожлуйста ссылку на документ, где это написано. а то бух ссылается на существование письма ЦБ РФ, о том что деньги можно тратить только на з/плату , хоз. нужды, и закупку товара.

  16. #76
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Есть такое указание, да. Но бух пусть вам расскажет, что будет за это "нарушение"?

  17. #77
    Andyko Andyko вне форума
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,376
    правильно ссылается, только вот надо еще и меру ответственности определить за это нарушение
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  18. #78
    Аноним
    Гость
    рассказала. штраф до 50 т.р. Так это все таки нарушение?

  19. #79
    Аноним
    Гость
    а можно ссылкц и № этого указания.

  20. #80
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Нет за это штрафа, пусть не выдумывает

  21. #81
    Andyko Andyko вне форума
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,376
    штраф до 50 т.р.
    это сказки
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  22. #82
    Аноним
    Гость
    О как! уже лучше. подскажите, пожалуста, где можно про все это почитать? поискала на форуме, пока конкретного ничего не нашла. Заранее большое спасибо.

  23. #83
    Andyko Andyko вне форума
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,376
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  24. #84
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Ну, например, прочтите ст.15.1 КоАП. Там написано, за что штрафуют при нарушении порядка кассовых операций. Другой статьи со штрафами просто нет

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое прочитала по ссылке темку от корки до корки. появились вопросы. можно ли данный заем вернуть с р/счета ООО на р/счет учредителя (т.е.физ лицо), если по этому р/счету он работает как ИП

  26. #86
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Можно

  27. #87
    Аноним
    Гость
    и еще один вопрос. Если ИП на УСН для него же не будет данный возврат средств являться доходом?

  28. #88
    Na28ta Na28ta вне форума
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Нет, конечно.

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Спасибо всем большое за помощь

  30. #90
    KruE KruE вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо большое прочитала по ссылке темку от корки до корки. появились вопросы. можно ли данный заем вернуть с р/счета ООО на р/счет учредителя (т.е.физ лицо), если по этому р/счету он работает как ИП
    пусть письменно укажет, куда возвращать-на какой счет

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)