×
Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 915
  1. #691
    ЮлТэ ЮлТэ вне форума
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Ярославская обл.
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я - пивной опт. Стали заполнять ф.№6 в Декларант Алко 4,20,7 - и не поняли: мы отчитывающаяся организация, показываем производителя, у которого закупились, и по логике должны показать кому продали, НО нет той графы, где указывается покуп-ль - КАК ЭТО?? Покупателя нужно ставить в поставщики??? Или это косяк в этой версии Декларанта??

    Еще вопрос: как выясняется, с отчетностью по опту все было ясно уже с 1 января, а все ждали только решения по рознице и вот дождались...А мы то оптовики ничего за 1 и 2 квартал не сдавали!!!!Нас оштрафуют - расстреляют??? А как теперь все сделать до 20-го??!!
    Точно такие вопросы возникают

  2. #692
    МалИП МалИП вне форума
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,815
    По всем вопросам декларирования зарегистрируйтесь на форуме РАР и... Тысячи тем. Сотни ошибок в программе. Все в панике. А сегодня нельзя зайти ни на форум ни на сайт РАР вообще. Висит. Самое интересное оптовики (не все) не собираются сдавть за 1,2 квартал по пиву вообще, а за третий будут сдавать без распределения по покупателям. Отсюда вывод: никак невозможно сверить данные с розницей. Отсюда. если уж наезжать на розницу пива, то только за отсутствие декларации вообще. Бардак полный.
    ИТОГО: Н-а-п-л-е-в-а-т-ь!!! Ничего не сдаём. Что и делают все (правда, я спрашивал про ИП у торговых представителей оптовиков ) все ИП тут у нас в провинции. Какая такая ЭЦП? Какая такая электронная декларация? У меня и компьютера нет, а только ларёк с пивом в деревне! А сдаю я только ЕНВД и то не сам. А работников у меня нет. Вот такие ответы...

  3. #693
    Шрайбикус Шрайбикус вне форума
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    190
    при заполнении данных об организации ИП указывает адрес прописки или адрес торговой точки?

  4. #694
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Подскажите, а что делать опту пива с лицензиями в приложениях 5,6,7?? Лицензии нет, заполняю декларацию без нее, вывожу на печать....а там пусто(( И кто -нибудь знает как заполнять приложение 8 по перевозкам?

  5. #695
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, а что делать опту пива с лицензиями в приложениях 5,6,7?? Лицензии нет, заполняю декларацию без нее, вывожу на печать....а там пусто(( И кто -нибудь знает как заполнять приложение 8 по перевозкам?
    Оптовикам пива Приложение 8 заполнять не надо. Только 5-7. Пусто имеете ввиду вообще нет заполненных Вами данных?

  6. #696
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Оптовикам пива Приложение 8 заполнять не надо. Только 5-7. Пусто имеете ввиду вообще нет заполненных Вами данных?
    Пусто, если не добавлять лицензии. Попробовала в лицензии проставить нули в печатной форме данные появились, но при проверке выдает такую ошибку "В строке №59 Содержимое элемента "Лицензии" является неполным. Список ожидаемых элементов: "Лицензия"."

  7. #697
    beerman beerman вне форума
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пусто, если не добавлять лицензии. Попробовала в лицензии проставить нули в печатной форме данные появились, но при проверке выдает такую ошибку "В строке №59 Содержимое элемента "Лицензии" является неполным. Список ожидаемых элементов: "Лицензия"."
    - подскажите, в какой версии декларанта делали? Попробовал проставить ноли - ничего не получилось!

    Сегодня оформил ЭЦП - не как лицензиатам, а как участникам оборота, попробовал отправить ф. № 7 - объем закупки - с сайта РАР ответ - Вы не имеете право отправлять такой отчет - ВЕСЕЛО, да?? Конечно, эти формы 5-7 - для оборота алкоголя, и хотя там выбирается код 500-пиво, но проверку на сайте не проходит - нет ведь лицензии...

    В форме 6 как выбрать кому продали - есть вкладка отчитывающейся организации - это я, есть Производитель - у него я покупаю и есть Поставщик - это опять же мой завод - производитель, далее Дата реализации, № ТТН, объем релизации...А где же ТЕ кому мы продали??? Или это косяк версии 4.20.7

    Может, кто-нибудь скинет ссылку где можно скачать нормальную версию Декларант Алко, что бы хотя бы заполнить, а уж получится сдать или нет другой вопрос...
    Это, конечно, просто ужас и беспредел...Хотя, в одной публикации прочитал:"...о декларировании пива оптом было все ясно с 01.01.2012г., НАКОНЕЦ-ТО все стало ясно с декларированием розницы - по ф.12 до 20 сентября...." ИЛИ Я ДУРАК, ИЛИ ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ...

  8. #698
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
    - подскажите, в какой версии декларанта делали? Попробовал проставить ноли - ничего не получилось!

    Сегодня оформил ЭЦП - не как лицензиатам, а как участникам оборота, попробовал отправить ф. № 7 - объем закупки - с сайта РАР ответ - Вы не имеете право отправлять такой отчет - ВЕСЕЛО, да?? Конечно, эти формы 5-7 - для оборота алкоголя, и хотя там выбирается код 500-пиво, но проверку на сайте не проходит - нет ведь лицензии...

    В форме 6 как выбрать кому продали - есть вкладка отчитывающейся организации - это я, есть Производитель - у него я покупаю и есть Поставщик - это опять же мой завод - производитель, далее Дата реализации, № ТТН, объем релизации...А где же ТЕ кому мы продали??? Или это косяк версии 4.20.7

    Может, кто-нибудь скинет ссылку где можно скачать нормальную версию Декларант Алко, что бы хотя бы заполнить, а уж получится сдать или нет другой вопрос...
    Это, конечно, просто ужас и беспредел...Хотя, в одной публикации прочитал:"...о декларировании пива оптом было все ясно с 01.01.2012г., НАКОНЕЦ-ТО все стало ясно с декларированием розницы - по ф.12 до 20 сентября...." ИЛИ Я ДУРАК, ИЛИ ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ...
    В Яндексе наберите "Декларирование в Росалкогольрегулирование". Одна из компаний будет Центр информ СПб. На их сайте в разделе Помощь есть ПО.

  9. #699
    Шрайбикус Шрайбикус вне форума
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    190
    Помогите!!!!у кого была такая ошибка при шифровании файла "срок действия версии Крипто Про CSP истек"?что делать!!!!

  10. #700
    zak1c zak1c вне форума
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Шрайбикус, продлить

  11. #701
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
    - подскажите, в какой версии декларанта делали? Попробовал проставить ноли - ничего не получилось!

    Сегодня оформил ЭЦП - не как лицензиатам, а как участникам оборота, попробовал отправить ф. № 7 - объем закупки - с сайта РАР ответ - Вы не имеете право отправлять такой отчет - ВЕСЕЛО, да?? Конечно, эти формы 5-7 - для оборота алкоголя, и хотя там выбирается код 500-пиво, но проверку на сайте не проходит - нет ведь лицензии...

    В форме 6 как выбрать кому продали - есть вкладка отчитывающейся организации - это я, есть Производитель - у него я покупаю и есть Поставщик - это опять же мой завод - производитель, далее Дата реализации, № ТТН, объем релизации...А где же ТЕ кому мы продали??? Или это косяк версии 4.20.7

    Может, кто-нибудь скинет ссылку где можно скачать нормальную версию Декларант Алко, что бы хотя бы заполнить, а уж получится сдать или нет другой вопрос...
    Это, конечно, просто ужас и беспредел...Хотя, в одной публикации прочитал:"...о декларировании пива оптом было все ясно с 01.01.2012г., НАКОНЕЦ-ТО все стало ясно с декларированием розницы - по ф.12 до 20 сентября...." ИЛИ Я ДУРАК, ИЛИ ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ...
    Обновила Декаларант Алко до 4.20.14, но все равно без Лицензии не проходит.

  12. #702
    ЮлТэ ЮлТэ вне форума
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Ярославская обл.
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Обновила Декаларант Алко до 4.20.14, но все равно без Лицензии не проходит.
    У меня версия 4.20.15 - воз там же
    Вот думаю, может на самом деле не отчитываться по пиву за 1 и 2 кв.,12. Ведь ясно из закона, что пиво(опт и пр-во) с 3-го кв-ла сдаваться должны. Может поэтому и не принимают на площадке ФС РАР декларации, т.к. пиво алкоголем стало с 01.07.12? Только могли бы на сайте комментарий написать хотя бы.
    Последний раз редактировалось ЮлТэ; 13.09.2012 в 09:16.

  13. #703
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    ЮлТэ, обновление Вашей программы, формирующей файл выгрузки, никак не сказывается на принимающей этот файл программе...

  14. #704
    ЮлТэ ЮлТэ вне форума
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Ярославская обл.
    Сообщений
    135
    Это я понимаю. При проверке файла xml еще в ДА ошибка о лицензии.

  15. #705
    beerman beerman вне форума
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от ЮлТэ Посмотреть сообщение
    У меня версия 4.20.15 - воз там же
    Вот думаю, может на самом деле не отчитываться по пиву за 1 и 2 кв.,12. Ведь ясно из закона, что пиво(опт и пр-во) с 3-го кв-ла сдаваться должны. Может поэтому и не принимают на площадке ФС РАР декларации, т.к. пиво алкоголем стало с 01.07.12? Только могли бы на сайте комментарий написать хотя бы.
    обновил до 16 версии: в 7 форме встала информация, 6 - тоже вроде стала нормальной...Но кто все это примет??? На отправленную вчера форму 7 РАР ответило, что я не имею права подавать такую декларацию....

  16. #706
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    ЮлТэ, а чем проверяете?

  17. #707
    ЮлТэ ЮлТэ вне форума
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Ярославская обл.
    Сообщений
    135
    Генук, проверяю прямо в ДА. Смысла на площадку ФС РАР в ЛК уже загружать нет. Там выдает такие же ошибки.
    beerman, да, пыталась отправить ф.№3, ответило, что я не имею права подавать такую декларацию....
    по ф.№5, ругается что лицензии нет

  18. #708
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от beerman Посмотреть сообщение
    обновил до 16 версии: в 7 форме встала информация, 6 - тоже вроде стала нормальной...Но кто все это примет??? На отправленную вчера форму 7 РАР ответило, что я не имею права подавать такую декларацию....
    Обновила до 18...на лицензии не ругается, но теперь выплыла вот такая ошибка "В строке №74 Последовательность ключей "6" в Keyref не ссылается на какой-либо ключ."

  19. #709
    ЮлТэ ЮлТэ вне форума
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Ярославская обл.
    Сообщений
    135
    Обновила до 18-ой, №5 и 7 при проверке в ДА на лицензию не ругается, и вообще ошибок не обнаружено. Осталось подать. Что же будет дальше?

  20. #710
    ЮлТэ ЮлТэ вне форума
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Ярославская обл.
    Сообщений
    135
    а вот и дальше ф.№5 при отправке в ЛК

    Проверка структуры В строке №36 The 'ВидДеят' attribute is invalid - The value '16' is invalid according to its datatype 'String' - The Enumeration constraint failed. В строке №53 The 'П000000000003' attribute is invalid - The value '500' is invalid according to its datatype 'String' - The Enumeration constraint failed.
    2012-09-13 09:52:11.690 Проверка декларации по схеме Ошибка проверки по схеме.
    2012-09-13 09:52:11.900 Модуль ФЛК Декларация не принята к рассмотрению. Подробнее об ошибке: Декларация не прошла контроль.

    Снова код 500 - инвалид

  21. #711
    Аноним
    Гость
    Завтра пойду на семинар...может что интересного расскажут

  22. #712
    beerman beerman вне форума
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    15
    Коллеги - оптовики!
    Вопрос такой - при оформлении ЭЦП у нас был выбор: 1. Лицензиаты+Розничная торговля
    2. Потребители + участники оборота
    Я выбрал второе (но, по-моему, ни одна декларация не пройдет проверку...) а что у вас по этому вопросу??

  23. #713
    beerman beerman вне форума
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Завтра пойду на семинар...может что интересного расскажут
    - если, действительно, что-то будет - поделитесь с нами!

  24. #714
    Miloserdova Miloserdova вне форума
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    126
    А в прилож №6 указываем покупателя это то кому мы продали?

  25. #715
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Miloserdova Посмотреть сообщение
    А в прилож №6 указываем покупателя это то кому мы продали?
    Нет, в приложение №6 указывается закуп

  26. #716
    ЮлТэ ЮлТэ вне форума
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Ярославская обл.
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет, в приложение №6 указывается закуп
    а разве не наоборот покупатель указывается? В самой форме есть поставщик (отчитывающийся), производитель и покупатель

  27. #717
    Шрайбикус Шрайбикус вне форума
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    190
    отправила декларацию в субъект, в журнале обработки написано Декларация успешно обработана и сохранена в базу.Текущий статус принято к рассмотрению. Что дальше, она мне куда-то вернется с протоколом,куда? кто уже сдал подскажите. и где она потом будет после "одобрения"?

  28. #718
    МалИП МалИП вне форума
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,815
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    отправила декларацию в субъект, в журнале обработки написано Декларация успешно обработана и сохранена в базу.Текущий статус принято к рассмотрению. Что дальше, она мне куда-то вернется с протоколом,куда? кто уже сдал подскажите. и где она потом будет после "одобрения"?
    В базу- значит принята. отправляйте в РАР. Никто ничего не одобряет. Сдано и всё. Проверки могут быть при обработке всех деклараций и поиске несовпадений изготовитель- поставщик - розница. Это не скоро и вряд ли будет
    Последний раз редактировалось МалИП; 14.09.2012 в 00:07.

  29. #719
    beerman beerman вне форума
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    15
    Шрайбикус, - а вы сдали розницу или опт??

  30. #720
    Выбор Выбор вне форума
    Клерк Аватар для Выбор
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    51
    Всем привет. Сегодня случилось чудо))) сдала декларации за 1 и 2 кварталы по розничной торговле пивом. Спасибо большое за данную тему прочитала всю, сдала с первого раза без ошибок.
    Смущает только что, как-то быстро все приняли. И еще на сайте РАРа в журнале деклараций, в последней колонке "Актуальность" стоит Нет. Что это означает? если кто знает поделитесь секретом пож-ста

Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)