×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
  1. #31
    LenchikS LenchikS вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    51
    Что-то я в п.3 ст.149 ничего не нашла про то, что целевые поступления освобождаются от НДС

  2. #32
    Пилкин Вася Пилкин Вася вне форума
    Флудиатор Аватар для Пилкин Вася
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    3,264
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Пилкин Вася, субсидии из бюджета бывают для коммерческих.
    Господа, давайте не гадать на кофейной гуще. Пусть автор вопроса сначала напишет, что в предмете договора значится.
    угу, бывают. но это не означает, что оказанные услуги (рабооты) переданные товары в счет поступивших средств ндс не облагаются
    Не задавай глупых вопросов - сначала посмотри ПБУ, НК РФ, ГК РФ - может быть там уже содержится ответ!? Если лень, - смотри сразу УК РФ и не парься!

  3. #33
    Петя Пяточкин Петя Пяточкин вне форума
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    11
    Все ясно: "исполнитель обязуется выполнить работы по проведению концерта". То есть вы - исполнитель. Это не целевые средства. Для вас - это обычная выручка.

  4. #34
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    LenchikS, это не целевое финансирование. Как и предполагалось.

  5. #35
    LenchikS LenchikS вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    51
    Но мы же выигрываем эти деньги на конкурсе и получаем их из бюджета.
    К тому же мы утверждаем смету расходов. И, если у нас будет экономия по смете, то мы должны будем вернуть сэкономленные деньги. То есть у нас никогда не будет прибыли.

  6. #36
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    Но мы же выигрываем эти деньги на конкурсе и получаем их из бюджета.
    И что? Обычное дело, все госзакупки (ну почти все) должны проходить через конкурсы и тендеры. Во избежании коррупции типа. Но это никоим образом не приравнивает полученные Вами средства к целевому финансированию
    То есть у нас никогда не будет прибыли.
    Ну так о чем волнуетесь-то? Налогов значит и так не будет.
    ВОобще я подгоняю такие договоры под целевое финансирование у некоммерческих организаций. Но только тогда, когда в предмете договора пишется, что нам возмещают расходы связанные с проведением мероприятия. При такой формулировке как у Вас даже в НКО не подогнать под целевые

  7. #37
    Lisaya Lisaya вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Но никак не 98....
    Интересно почему?ПБУ 13 не пробовали читать?
    А, понятно,просто не дочитала ветку

  8. #38
    Lisaya Lisaya вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    И, если у нас будет экономия по смете, то мы должны будем вернуть сэкономленные деньги.
    Это в договоре прописано?

  9. #39
    LenchikS LenchikS вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    51
    Да!

  10. #40
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    Это ни на что не влияет. Стандартная формулировка. И она не превращает выручку в целевое финансирование.

  11. #41
    Пилкин Вася Пилкин Вася вне форума
    Флудиатор Аватар для Пилкин Вася
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    3,264
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это ни на что не влияет. Стандартная формулировка. И она не превращает выручку в целевое финансирование.
    + 1
    Не задавай глупых вопросов - сначала посмотри ПБУ, НК РФ, ГК РФ - может быть там уже содержится ответ!? Если лень, - смотри сразу УК РФ и не парься!

  12. #42
    Nattaha Nattaha вне форума
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    а что в договоре-то? вдруг да и финансирование....
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  13. #43
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    Написали же
    Предмет договора: Исполнитель обязуется выполнить работы по проведению концерта в соответствии с утвержденной сметой.
    Какое целевое финансирование???

  14. #44
    Nattaha Nattaha вне форума
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    Над.К, никакого... просто гос-во - заказчик
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  15. #45
    BorisG BorisG вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Nattaha Посмотреть сообщение
    просто гос-во - заказчик
    И что с того?

  16. #46
    Nattaha Nattaha вне форума
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    BorisG, то, что
    И она не превращает выручку в целевое финансирование.
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  17. #47
    Nattaha Nattaha вне форума
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    точнее, наоборот
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  18. #48
    Nattaha Nattaha вне форума
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    всё переврала... имела в виду, что ОНА и есть ВЫРУЧКА...
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  19. #49
    ТАМТАМ1958 ТАМТАМ1958 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2006
    Сообщений
    93
    Это не целевое финансирование

  20. #50
    AR AR вне форума
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И что? Обычное дело, все госзакупки (ну почти все) должны проходить через конкурсы и тендеры. Во избежании коррупции типа. Но это никоим образом не приравнивает полученные Вами средства к целевому финансированию
    Ну так о чем волнуетесь-то? Налогов значит и так не будет.
    ВОобще я подгоняю такие договоры под целевое финансирование у некоммерческих организаций. Но только тогда, когда в предмете договора пишется, что нам возмещают расходы связанные с проведением мероприятия. При такой формулировке как у Вас даже в НКО не подогнать под целевые
    Это тянет на агентский договор или договор поручения.

  21. #51
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    Ничего подобного. Не тянет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)