×
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Махаон2003 Махаон2003 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    18

    Районный коэффициент

    Подскажите плиз, у нас по области р/к 25%, а зарплату я начисляю без него по окладам штатного расписания. Хотелось бы узнать обязательно нужно начислять р/к или нет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    LexxS LexxS вне форума
    Клерк Аватар для LexxS
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Обязательно.
    LexxS

  3. #3
    Махаон2003 Махаон2003 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    18
    А чем чревато неначисление? Наша организация работает уже 5 лет и налоговая проверка была успешно пройдена.

  4. #4
    Шмымзик Шмымзик вне форума
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Чревато - претензиями работников о невыплате з/пл со всеми вытекающими.

  5. #5
    LexxS LexxS вне форума
    Клерк Аватар для LexxS
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    У вас район проживания (работы) какой?
    LexxS

  6. #6
    Шмымзик Шмымзик вне форума
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    LexxS,
    Череповец у него район проживания.

  7. #7
    LexxS LexxS вне форума
    Клерк Аватар для LexxS
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    По хорошему, если установлен РК, вы не должны его игнорировать. То, что налорги не заметили, хорошо. Однако, в следующий раз может не повезти и тогда это выльется в доначисления+если на это наткнется трудовая инспекция, им будет счастье, а вам плохо. Неприятностей они могут причинить побольше чем налоговая...
    LexxS

  8. #8
    LexxS LexxS вне форума
    Клерк Аватар для LexxS
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Шмымзик Пардон, не обратил внимания...
    LexxS

  9. #9
    Белка ТНТ Белка ТНТ вне форума
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    а зарплату я начисляю без него по окладам штатного расписания
    а это ваше решение или руководства?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  10. #10
    яшка@шум яшка@шум вне форума
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    42
    а нужно в штатном где нажбавки указывать районный и северный?

  11. #11
    Махаон2003 Махаон2003 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    а это ваше решение или руководства?
    Я пришла на эту работу без опыта работы, а бухгалтер передо мной не начисляла р/к.Я работаю уже 2 года и только сейчас меня "осенило", так сказать, а руководство в бухгалтерские дела не особо вникает, ему главное чтобы никаких штрафов не было. Подскажите как можно это исправить за предыдущие 2 года? Я могу изменить оклады в штатном расписании за минусом р/к но ведь трудовые договора все уже не переделаешь, люди постоянно принимались и увольнялись, штат где-то 70 человек.Или мне с сентября начать "правильно" начислять з/п?

  12. #12
    яшка@шум яшка@шум вне форума
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    42
    я думаю что если много документов переделывать то лучше с сентября и потом у нас бухгалтер вобще нигде ничего не указывает

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)