×
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    xelga xelga вне форума
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2005
    Сообщений
    25

    Вопрос страхование гр.ответственности по Гос.контракту

    Скажите пожалуйста, у нас в условиях ГК прописано страхование гражд.ответственности. Мы заключили договор страхования. И тут же возник вопрос - можно суммы страховых взносов ставить в расходную часть по прибыли или нет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ZloiBuhgalter ZloiBuhgalter вне форума
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Госконтракт - в связи с чем (на что)?
    Страхование ответственности - кого?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  3. #3
    xelga xelga вне форума
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2005
    Сообщений
    25

    Страхование по ГК

    Госконтракт на выполнение нашей организацией работ. Страхуем мы свою гражданскую ответственность за "неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по ГК"

  4. #4
    BorisG BorisG вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Конечно можно. Сомнения в чем?

  5. #5
    xelga xelga вне форума
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2005
    Сообщений
    25

    Страхование по Госконтракту

    Потому что в НК в ст. 263 этого вида страхования нет в перечне добровольных видов страхования, а доказать, что этот вид страхования обязательный можно только через суд (на что мы пойти не можем), потому что в ГК нет перечня всех тех условий страхования, на которые указывает закон "об организации страхового дела в РФ".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)