×
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Ал-др Ал-др вне форума
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    8

    ООО из 1 сотрудника (учредителя).обязательно ли ОПС и НДФЛ?

    Моё ООО состоит из одного сотрудника (учредителя, т.е. меня). Нахожусь на УСНО (доходы минус расходы). Обязан ли я начислять что либо по ОПС и НДФЛ?

    Заранее спасибо за ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    VEM VEM вне форума
    Клерк Аватар для VEM
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,261
    Обязан ли я начислять что либо по ОПС и НДФЛ?
    Да, если платите зарплату.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от VEM Посмотреть сообщение
    Да, если платите зарплату.
    А если я снимаю прибыль, как учредитель, а не в виде зарплаты?

  4. #4
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    Для этого Вы должны вести бухучет. Тогда можете забирать чистую прибыль, уплатив только НДФЛ 9%

  5. #5
    Ал-др Ал-др вне форума
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Для этого Вы должны вести бухучет. Тогда можете забирать чистую прибыль, уплатив только НДФЛ 9%
    Пожалуйста, подскажите в каких документах это прописано. Буду очень благодарен за ссылку)

  6. #6
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    Что именно прописано? Про НДФЛ, например, в НК написано.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что именно прописано? Про НДФЛ, например, в НК написано.
    Я имел ввиду следующее:

    1) Где прописано, что по УСНО для того, что бы снять прибыль нужно ВЕСТИ БУХУЧЕТ?

    2) И где прописано, что В МОЕМ СЛУЧАЕ я обязан выплачивать зарплату?

  8. #8
    Olga. Olga. вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия. Регионы.
    Сообщений
    1,249
    Где прописано, что по УСНО для того, что бы снять прибыль нужно ВЕСТИ БУХУЧЕТ?
    Чтобы снять прибыль, надо ее сначала посчитать, а для этого надо вести бухучет.

  9. #9
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    Аноним, Вы прибыль как считать будете? Чистые активы опять-таки надо знать.
    Закон об ООО почитайте.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)