×
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 121
  1. #61
    mvf mvf вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Nattaha, я что-то упустил?!
    Ага, 182-ую серию...
    Best regards, Михаил

  2. #62
    РВМ РВМ вне форума
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    Ага, 182-ую серию...
    не, мне столько не осилить...

  3. #63
    Nattaha Nattaha вне форума
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    mvf, Которосль она называется!!!
    Люди, ну не ... что за названье
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  4. #64
    РВМ РВМ вне форума
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    Которосль она называется!!!
    Кто она?!!!

  5. #65
    Nattaha Nattaha вне форума
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    Цитата Сообщение от Nattaha Посмотреть сообщение
    mvf, у вас кстати чудный город гулять по набережной - изумительно!... так проникновенно-романтически-расслабляюще... вот только название у речки какое-то ... нецензурное... (которая в самом центре)
    вот - ОНА - и есть!!! нашла глобус Ярославской области - и посмотрела, не забоялась!
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  6. #66
    РВМ РВМ вне форума
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    Nattaha, а где нецензурность?!

  7. #67
    Nattaha Nattaha вне форума
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    РВМ, в абсолютной невелеречивости и незапоминающе..мости... что ли... Нет, когда видишь такое названьице на указателе перед мостом, проезжая мимо - в первый раз - полный ступор... главное, давно ломаю голову, из каких-таких старо-русских слов сложилось такое названье речечки...
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  8. #68
    РВМ РВМ вне форума
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    из каких-таких старо-русских слов сложилось такое названье речечки...
    там хорошо коты росли!

  9. #69
    Nattaha Nattaha вне форума
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    РВМ, вариант! интересно, что скажет mvf
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  10. #70
    agur agur вне форума
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,135
    Которосль она называется!!!
    Люди, ну не ... что за названье
    там хорошо коты росли!
    РВМ, вариант! интересно, что скажет mvf

  11. #71
    MaraSt MaraSt вне форума
    Клерк Аватар для MaraSt
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от РВМ Посмотреть сообщение
    не, мне столько не осилить...
    Краткое содержание 182 серии: предлагалось определить Ваш пол и выдать пищаль или пачку, после чего Вы предпочли исчезнуть...

  12. #72
    Glissando Glissando вне форума
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Nattaha Посмотреть сообщение
    mvf, Которосль она называется!!!
    Люди, ну не ... что за названье
    Это еще что. У нас в области есть речка Блява и поселок с одноименным названием. Это немного недоезжая города Орска (на трассе указатели есть).
    Только представьте себе биографию местного жителя: "В таком - то году закончил Блявскую среднюю школу..," ну и прочее..
    Хотя происхождение названия безобидное. "Бейляу" - это с башкирского "камешек для заточки острых предметов". А уж потом...славяноязычные жители переделали на свой лад...

  13. #73
    mvf mvf вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    вариант! интересно, что скажет mvf
    За оскорбление речки надо вводить уголовную ответственность!

    Название реки, звучащее на старых картах как "Которостль", или "Которость" имеет финно-угорское происхождение.

    Здесь есть финно-угоры (чтоб перевести)?

    И еще (для кругозора):
    Из притоков Которосли наиболее значительны Мокза (длина 83 км) и Пахна (длина 48км), Лахость (87 км) Сара и Устье.
    Best regards, Михаил

  14. #74
    Glissando Glissando вне форума
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    За оскорбление речки надо вводить уголовную ответственность!
    Ага... подайте в суд на Украину и на их государственную мову! Ибо, после башкир там хохлы поселились и им в лом было выговаривать "Беейляяяууу".
    Название реки, звучащее на старых картах как "Которостль", или "Которость" имеет финно-угорское происхождение.

    Здесь есть финно-угоры (чтоб перевести)?
    Перевожу пока просьбу: Есть здесь мордва (эрзи или мокши)? Или марийцы, удмурты? Или венгры? Или эстонцы?

  15. #75
    РВМ РВМ вне форума
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    От какого слова произошло название реки Которосль неизвестно. Наиболее вероятное - от древнерусского глагола "котораться", т.е. спорить. Из озера Неро близ Ростова Великого вытекают две примерно равновеликие реки. Ниже они сливаются в одну - Которосль. Вероятнее всего, название реки - "Спорная" - призвано отразить этот "спор" двух речек, которая из них должна считаться началом большей реки.

  16. #76
    Nattaha Nattaha вне форума
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    Цитата:
    вариант! интересно, что скажет mvf

    За оскорбление речки надо вводить уголовную ответственность!
    воистину - сказал...
    вот РВМ, понимаю, - провел всестороннее расследование среди глобусов водных запасов территории Российской Федерации, а также глубочайшее этимологическое исследование "старо-русских слов", чем реабилитировал себя с котами, полагаю
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  17. #77
    РВМ РВМ вне форума
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    чем реабилитировал себя с котами, полагаю
    т.е., я и котов реабилитировал?!

  18. #78
    Nattaha Nattaha вне форума
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    РВМ,
    особливо самарских и ярославских...
    а вот на сцену с пищалью - зря отказались...
    *у нас там новый набор похоже, тока тш-ш-ш...* - присоединяйся!!
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  19. #79
    РВМ РВМ вне форума
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    неее, с пищалью обращаться не умею!
    вот ежели АК, ПК....

  20. #80
    mvf mvf вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    вот ежели АК, ПК....
    Арбитражный и Процессуальный кодексы?
    Best regards, Михаил

  21. #81
    РВМ РВМ вне форума
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    Михаил
    ,
    Арбитражный и Процессуальный кодексы?
    , таких нет...АПК-един!

    АК-автомат Калашникова;
    ПК-пулемет Калашникова.

  22. #82
    Nattaha Nattaha вне форума
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    mvf, считала что ЭТО зовется - АПК...
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  23. #83
    Nattaha Nattaha вне форума
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    РВМ, с автоматами тоже порядок... вот с пулеметами... Ирусю придется поднапрячь на финансирование
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  24. #84
    РВМ РВМ вне форума
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    Nattaha,
    ЭТО зовется
    у разных народов по разному!

  25. #85
    Nattaha Nattaha вне форума
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    РВМ, Вы про што??? я ж - про
    таких нет...АПК-един!
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  26. #86
    РВМ РВМ вне форума
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    РВМ, Вы про што??? я ж - про

    Цитата:
    таких нет...АПК-един!
    и я почти про ЭТО

  27. #87
    Nattaha Nattaha вне форума
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    РВМ, н-ну... тады - ой...
    Хотя! возьму щас, оскорблюсь и пойду в соседнюю ветку за шпалой
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  28. #88
    РВМ РВМ вне форума
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    Хотя! возьму щас, оскорблюсь и пойду в соседнюю ветку за шпалой
    значит на РЖД работаем?

  29. #89
    Nattaha Nattaha вне форума
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    РВМ, а-ха, кактусы вдоль дороги выращиваем
    русалок на вдоль-дорожные елки загоняем...
    и главное - изучаем внимательно названия мимо пролегающих нас. пунктов и других географических объектов
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  30. #90
    mvf mvf вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    mvf, считала что ЭТО зовется - АПК...
    Да-да... именно так... Автомат-Пулемет Калашникова...
    , таких нет...АПК-един!
    Начинается... то с географией проблемы... теперь с чем? Вы еще расскажите про Налогово-Трудовой кодекс, и Уголовно-Воздушный...
    Best regards, Михаил

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)