×
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 105
  1. #61
    Искорка Искорка вне форума
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Это с чего вдруг?
    Если прибыль решено направить на выплату дивидендов и они перечислены, то должен быть исчислен и удержан НДФЛ. BorisG, я не права?

  2. #62
    bohai bohai вне форума
    Клерк Аватар для bohai
    Регистрация
    21.04.2006
    Сообщений
    552
    BorisG,
    находящихся под контролем организации
    и имеется в виду в том числе
    там, где посчитает нужным
    потому как . коды МОлу разрешают
    хранить вверенное ему имущество там, где посчитает нужным.
    , одновременно , по крайней должно быть так, на него накладываются и обязательства, которые МОЛ , как бы ему не хотелось , должон исполнять. Исполнение МОЛом этих обязательств взамен права "хранить , где пожелает" И есть контроль организации за своим имуществом

  3. #63
    Andyko Andyko вне форума
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,376
    Угу, но есть ли обязанность мол по прихоти инспектора таскать туда сюда телескопы?

  4. #64
    BorisG BorisG вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    bohai, в ветке речь идет о директоре, т.е. ЕИО.
    Он то, кроме как перед собственником (если он сам не собственник), перед кем должен еще отчитываться?

  5. #65
    BorisG BorisG вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Угу, но есть ли обязанность мол по прихоти инспектора таскать туда сюда телескопы?
    Только при инвентаризации. По прихоти - нет.
    Этот номер даже в совковые времена не проходил.

  6. #66
    Ирина185 Ирина185 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    444
    Вот вы какие злые люди, нет чтоб толковое противоречие дать, ан нет, только хихикать. вот скажите например, бумагу туалет., освеж. воздуха может покупать организация? они в расходы не войдут? то есть еслибы организация не потратилась на то что не вошло в расход, это получилась бы прибыль организация, а в конце года поделилась на учредителей. у меня ооо и упрощенка. ну подскажите, люди!

  7. #67
    bohai bohai вне форума
    Клерк Аватар для bohai
    Регистрация
    21.04.2006
    Сообщений
    552
    МОЛ не обязан таскать телескпы для налоговой. МОЛ как представитель организации , которую проверяет налоговоя обязан обеспечить свободный доступ ко всем ТМЦ , которые на балансе конторы.Проверка правильности учета и хранения ТМЦ входит в круг интересов налоговой. Я б на месте МОЛа припер его в офис

  8. #68
    Ирина185 Ирина185 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    444
    Искорка, ну как так, вы были со мной не согласны, а теперь об этом же и пишете? """Если прибыль решено направить на выплату дивидендов и они перечислены, то должен быть исчислен и удержан НДФЛ. BorisG, я не права?"""

  9. #69
    Искорка Искорка вне форума
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    еслибы организация не потратилась на то что не вошло в расход, это получилась бы прибыль организация, а в конце года поделилась на учредителей
    Только в случае, если бы учредители решили ее поделить. Самостоятельно бух этого сделать не может.

  10. #70
    Искорка Искорка вне форума
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Ирина185, я пишу "решено направить". Совсем не бухгалтером. И это не является обязательным.

  11. #71
    Ирина185 Ирина185 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    444
    ага, то есть, если выплата деведентов будет, то НДФЛ надо платить с купленного, а если нет-то нет?

  12. #72
    bohai bohai вне форума
    Клерк Аватар для bohai
    Регистрация
    21.04.2006
    Сообщений
    552
    и при
    инвентаризации
    таскать не надо. Надо токмо обеспечить доступ. BorisG,

  13. #73
    Andyko Andyko вне форума
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,376
    Ирина185, в качестве дивидендов выплачивается прибыль, а не расходы.
    И как это с телескопом связано?

  14. #74
    BorisG BorisG вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от bohai Посмотреть сообщение
    ... Проверка правильности учета и хранения ТМЦ входит в круг интересов налоговой.
    Угу, входит. Но вот ведь какая фишка, Правительство, в соответствии со ст. 31 НК, регламентирует порядок проведения инвентаризации.
    Цитата Сообщение от bohai Посмотреть сообщение
    ... Я б на месте МОЛа припер его в офис
    А я б просто так, ради удовлетворения праздного любопытства, не припер.

  15. #75
    bohai bohai вне форума
    Клерк Аватар для bohai
    Регистрация
    21.04.2006
    Сообщений
    552
    Проверка правильности учета и хранения ТМЦ входит в круг интересов налоговой.
    Правительство, в соответствии со ст. 31 НК, регламентирует порядок проведения инвентаризации.
    BorisG, и в чем противоречие

  16. #76
    Искорка Искорка вне форума
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    ага, то есть, если выплата деведентов будет, то НДФЛ надо платить с купленного, а если нет-то нет?
    Ирина185, распределяется чистая прибыль, остающаяся в распоряжении предприятия! Девединты с расходов не распределяются.

  17. #77
    BorisG BorisG вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от bohai Посмотреть сообщение
    и в чем противоречие
    В том, что удовлетворение любопытства и проведение инвентаризации, - вещи сильно разные.

  18. #78
    BorisG BorisG вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Да уж...
    Про телескоп директора все как-то дружно забыли.

  19. #79
    Ирина185 Ирина185 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    444
    Искорка, последний вопрос: организация может тратиться на личные нужды? но только это не войдет расход.

  20. #80
    bohai bohai вне форума
    Клерк Аватар для bohai
    Регистрация
    21.04.2006
    Сообщений
    552
    А я б просто так, ради удовлетворения праздного любопытства, не припер
    и правильно сделали. просто для
    удовлетворения не праздного любопытства
    налоговой .надо пригласить контролеров к себе домой , или где он там будет находится телескоп, и подтвердить налоговой его наличие.

  21. #81
    Tortilla Tortilla вне форума
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Ирина185, организация может тратиться на личные нужды организации и это войдет в расходы, но не будет учтено при расчете налога на прибыль
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  22. #82
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    А если директор окажется не таким глупым, как Вам кажется?
    Директор, ИМХО, человек не совсем адекватный.
    Уж, сорри.

    А вообще, бухгалтеру нужно учитывать объект, при этом задать директору сакраментальный вопрос.

  23. #83
    bohai bohai вне форума
    Клерк Аватар для bohai
    Регистрация
    21.04.2006
    Сообщений
    552
    BorisG, а что правила
    проведение инвентаризации
    запрещают иметь несколько мест хранения и обязывают все ценности собирать в одно место?

  24. #84
    Andyko Andyko вне форума
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,376
    bohai, так это ж Вы предлагаете всё в офис стянуть...

  25. #85
    bohai bohai вне форума
    Клерк Аватар для bohai
    Регистрация
    21.04.2006
    Сообщений
    552
    В том, что удовлетворение любопытства и проведение инвентаризации, - вещи сильно разные
    а это смело, новаторски. в качестве аргумента приводить собсвенные цитаты

  26. #86
    bohai bohai вне форума
    Клерк Аватар для bohai
    Регистрация
    21.04.2006
    Сообщений
    552
    Andyko, сорри , мож не так выразился. Мои посыл. Организация не обязана все хранить в одном , в офисе. Храни где угодно . но эти места д б под контролем организации. Есс? И при инвентаризации не надо все стаскивать , а только обеспечить свободный доступ к тем местам , где находятся ценности.

  27. #87
    Искорка Искорка вне форума
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Ирина185, организация может тратиться на личные нужды организации и это войдет в расходы, но не будет учтено при расчете налога на прибыль
    +1 и тем более при расчете НДФЛ с дивидендов.

  28. #88
    Andyko Andyko вне форума
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,376
    Есс, тока почему инвентаризация должна проводиться по свистку инспектора?

  29. #89
    bohai bohai вне форума
    Клерк Аватар для bohai
    Регистрация
    21.04.2006
    Сообщений
    552
    А коды я предложил диру , отнести телескоп в офис, но токмо для того , шоб налоговая не шарилась по квартире. Не уж не понятно было Еще раз ссори , что не смог акцентировать на этом внимание и ввел почтенную публику в заблуждение.

  30. #90
    Ирина185 Ирина185 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    444
    спасибо

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)