×
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 749
  1. #91
    Циник Циник вне форума
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    Почему?
    своими собственными руками отказаться от плывущих из ниоткуда денег??? ни за что!
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  2. #92
    Старый кактус
    Гость
    Цитата Сообщение от kaso Посмотреть сообщение
    Youlia, отправите без их письма? На основании чего?? ИМХО, без их письма возвращать неверно.
    вернуть можно и без письма, но не всегда хочется...
    почему бы не попользоваться чужой денежкой, пока дают
    а совесть перед налоргами спокойна - НДС-то уплачен, поэтому 62,2
    Если принимать все меры к тому, чтобы вернуть деньги в кратчайшие сроки, тогда можно и 76,5
    Да и потом у меня таких "ошибок" - до 10 шт в день приходит, со всех письма трясти - отдельного человека садить надо

  3. #93
    Youlia
    Гость
    А вот меня больше волнует вопрос с авансами по прибыли на 1 кв. 2009 года. Ведь для него особого порядке не предусмотрено, получается, что его надо платить в сумме налога за 3 кв. 2008, и главное, по старым ставкам!!!

  4. #94
    Лихой Лихой вне форума
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Что за бред выдумали? Я в месяц получаю до двух сотен авансов со всей страны. Это же на одних конвертах разоришься.

  5. #95
    Лихой Лихой вне форума
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    А вот меня больше волнует вопрос с авансами по прибыли на 1 кв. 2009 года. Ведь для него особого порядке не предусмотрено, получается, что его надо платить в сумме налога за 3 кв. 2008, и главное, по старым ставкам!!!
    Если авансы действительно отменены, то по логике получается- в январе уплата по итогам года (если рассчитать успеешь).

  6. #96
    Youlia
    Гость
    Если авансы действительно отменены
    Лихой, ничего они не отменены, изменения только 4-го квартала 2008 года касаются

  7. #97
    Solga_
    Гость
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Лихой, ничего они не отменены, изменения только 4-го квартала 2008 года касаются
    с авансами животрепещущий вопрос. Получается ,что чтобы не платить авансы в 4 квартале, надо изменить УП и уведомить налоговую (каким образом?), а если в 1 квартале платить, что опять менять УП. Вопросов много

  8. #98
    Лихой Лихой вне форума
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Лихой, ничего они не отменены, изменения только 4-го квартала 2008 года касаются
    Они думают, что к новому году мировой кризис будет успешно преодолен?

  9. #99
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    Они думают, что к новому году мировой кризис будет успешно преодолен?
    Мдя.. а по некоторым прогнозам, к моменту сдачи годовой отчетности (март-апрель) он как раз достигнет своего пика (т.е. дна..)

  10. #100
    LegO NSK LegO NSK вне форума
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    А вычеты можно будет 2 раза брать - по предоплате, а потом по приобретенному товару?

  11. #101
    Youlia
    Гость
    А вычеты можно будет 2 раза брать - по предоплате, а потом по приобретенному товару?
    Олег ранее принятый к вычету НДС по предоплате надо восстановить в момент оприходования товара

  12. #102
    kaso kaso вне форума
    Клерк Аватар для kaso
    Регистрация
    17.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,041
    Слава богу, что при современных средствах связи, получить письмо от контрагента с уточнением или с просьбой на возврат в день ошибочно поступившего платежа не проблема
    Ой-ой-ой... есть такие контрагенты.... которые и денекк не хотят, и писем не пишут

  13. #103
    Южный Урал Южный Урал вне форума
    Клерк Аватар для Южный Урал
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    141
    со счетами фактурами это точно кого то очень сильно кризис по голове долбанул


    А у меня вот какая проблема-я уже аванс за ноябрь проплатила.И что теперь делать?
    Скромность не украшает человека,она уменьшает зарплату

  14. #104
    Ушко Ушко вне форума
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    36
    Ничего не делать. Что касается изменений то это Ваше ПРАВО, а обязанность осталась прежней

  15. #105
    Аноним
    Гость
    Так что делать с авансами по прибыли за ноябрь.. платить или нет??

  16. #106
    Лихой Лихой вне форума
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так что делать с авансами по прибыли за ноябрь.. платить или нет??
    Боюсь, что до налоговой дойдет, как всегда, с опозданием на несколько месяцев. И пени, конечно, будут аккуратно начисляться.

  17. #107
    CatWoman CatWoman вне форума
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    187
    само интересное, что до 28 три дня, теперь либо платить, либо быстро считать, как всегда

  18. #108
    Natalishka Natalishka вне форума
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125

    амортизация

    Подскажите, пожалуйста, прочитала не могу никак понять, что нового установили в законе? то, что менять можно раз в пять лет способ амортизации?

  19. #109
    Циник Циник вне форума
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    да практически ничего нового
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  20. #110
    ODK ODK вне форума
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    357
    И пени, конечно, будут аккуратно начисляться.
    Это точно, налоговая, например, сейчас аккуратно начислила пени за неуплату 2/3 НДС за 3 квартал по сроку 20.10.

  21. #111
    Белка ТНТ Белка ТНТ вне форума
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    сейчас аккуратно начислила пени за неуплату 2/3 НДС за 3 квартал по сроку 20.10.
    ODK, вам начислила?
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  22. #112
    Cкарлетт Cкарлетт вне форума
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    647
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    По-моему, все понятно. Хочешь - платишь, как раньше, т.е. прибыль за 3 кв./3. А хочешь - исходя из фактической прибыли, т.к. предполагается, что в 4-м квартале все выйдут в ноль или в убыток, зачем лишние деньги в бюджет платить?
    А что, у нас бюджет когда-то от лишних денег отказывался? У нас авансовых платежей по прибыли "зависло" больше 1 млн, письмо на зачет написали полтора мес назад - ни ответа, ни привета. Через Контур на лицевые счета захожу - ни одна декларация за 9 мес не проведена.

  23. #113
    ODK ODK вне форума
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    357
    ODK, вам начислила?
    Да, причем, по нескольким ИП (думаю, начисляли всем подряд). Выслали требования по доплате налога и пени, смех просто! Пришлось звонить и объяснить им как они неправы

  24. #114
    Nex@ Nex@ вне форума
    Бухгалтер
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от ODK Посмотреть сообщение
    Это точно, налоговая, например, сейчас аккуратно начислила пени за неуплату 2/3 НДС за 3 квартал по сроку 20.10.
    Не поверите, специально 3 ноября взяла сверку с налоговой. Никаких пеней, начислено по 1/3 к уплате 20.10, 20.11 и 22.12

  25. #115
    ODK ODK вне форума
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    357
    В данный момент и у нас все нормально, а эти замечательные требования были выставлены на дату 30.10. Видимо, долго собирались изменить программу. А в самом начале этих изменений ( уплаты по 1/3) они пытались меня убедить, что оплачивать НДС нужно будет авансом, а не в рассрочку, вот так и приходится их поправлять, даже неудобно как-то

  26. #116
    Лихой Лихой вне форума
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от ODK Посмотреть сообщение
    Это точно, налоговая, например, сейчас аккуратно начислила пени за неуплату 2/3 НДС за 3 квартал по сроку 20.10.
    Мне за поставленный к вычету НДС за декабрь 2007, по которому получил уведомление о зачете в октябре по итогам камеральной проверки, документы на которую сданы в марте, пени до сих пор начисляют. В базе уменьшения нет и по сей день.

  27. #117
    Natalishka Natalishka вне форума
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    да практически ничего нового
    Спасибо, очень содержательно

  28. #118
    ODK ODK вне форума
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    357
    Мне за поставленный к вычету НДС за декабрь 2007, по которому получил уведомление о зачете в октябре по итогам камеральной проверки, документы на которую сданы в марте, пени до сих пор начисляют. В базе уменьшения нет и по сей день.
    Даже не удивительно

  29. #119
    Циник Циник вне форума
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    Спасибо, очень содержательно
    а четыре листа ветки все нужно было повторить или выборочно?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  30. #120
    Ярослав Ярослав вне форума
    Клерк Аватар для Ярослав
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    3,929
    А мне что-то непонятно, вот перешли на уплату авансовых платежей по налогу исходя из фактической прибыли, написали письмо в налоговую, уведомили их и ничего не заплатили 28.11.08. Ну типа прибыли нарастащим итогом нету.
    А декларацию за январь-октябрь нужно быдет сдавать или нет? В законе про декларации ничего не сказано.
    Но с другой стороны, в ст.285 НК никаких изменений не внесено, а там отчетный период для перешедших на уплату по фактической прибыли - месяц.
    С уважением, Ярослав

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)