×
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 202
  1. #121
    dr_oplet dr_oplet вне форума
    Ветеран регистрации юрлиц Аватар для dr_oplet
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,096
    а я думаю -- не продлят. в течении полугода введут штрафы за неперерегистарцию -- бюджет-то надо пополнять.
    Много зарегистрировал фирм на свои юридические адреса.

  2. #122
    amd amd вне форума
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    штрафы за неперерегистарцию
    Это как? Поправки в Административный кодекс? Я сомневаюсь, что бюджет будут наполнять таким способом, тем более сейчас. Печатный станок наполнит его гораздо быстрее и проще. Тут только один вопрос будет, чей станок шустрее, наш или штатский

  3. #123
    rina461 rina461 вне форума
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    И здесь бла-бла, а если нет юриста и все будет делать бух? Так трудно подсказать, что конкретно надо изменить, что на что поменять? А то шпыняют из одного раздела в другой и хихикают: мол. не умеешь читать - никто не поможет. а с июля все в голос закричим: помогите, Где солидарность? Юристы все-равно всех денег не заработают, а в итоге спросят с нас наши диры.

  4. #124
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    rina461, еще раз сто на форуме про это напишут. Зачем наезжать-то? И вообще, следует помнить, что никто никому ничего на форуме не должен.

  5. #125
    Молний Молний вне форума
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    мол. не умеешь читать - никто не поможет
    Спасение утопающего, дело рук ...
    А те, кто присутствуют на данном форуме, могут лишь подсказать, где искать спасательный круг!
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  6. #126
    Lari-Karlson Lari-Karlson вне форума
    Клерк Аватар для Lari-Karlson
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    193
    Получил отказ с формулировкой "УК складывается из суммы долей Участников" Общество участником самого себя, не является.
    Уважаемый amd, прочитав эту тему, поняла, что вы "собаку съели", общаясь с 46 МИФНС.У меня вопрос к вам (не по теме): может ли такое быть, что 46 МИФНС выдает отказ в регистрации ООО без объяснения причин?Дело в том, что мы пытались зарегистрировать ООО и сегодня получили отказ (я его еще не видела), человек, который занимается регистрацией сказал, что в отказе причина не указана, но он звонил в 46 МИФНС и ему сказали, что проблема с юр. адресом, мол, юр. адрес не имеет право заключать с нами договор .У меня на этом юр. адресе фирма есть, мы туда в прошлом году перешли, я сама изменения вносила и точно знаю, что в этом году там уже несколько фирм зарегестрировалось.Обращаюсь, к вам, как к сведущему в этих вопросах человеку, как вы думаете, меня дурят в фирме, которая занимается регистрацией?
    Еще раз прошу прощение, что не по теме ?
    Миг просветления наступает тогда, когда волна понимает, что она - вода.

  7. #127
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    Lari-Karlson, а причем тут тема про перерегистрацию?

  8. #128
    Молний Молний вне форума
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    человек, который занимается регистрацией сказал, что в отказе причина не указана
    Врет!
    а причем тут тема про перерегистрацию?
    И правда!
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  9. #129
    rina461 rina461 вне форума
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    Наверно, надо тупо взять статьи из ГК РФ и переносить их в устав, ведь и в старых уставах многие статьи просто переписаны из ГК РФ? Т.е. старые заменить на новые. Главное, бюджет пополнится за счет госпошлин!!!

  10. #130
    Молний Молний вне форума
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Наверно, надо тупо взять статьи из ГК РФ и переносить их в устав, ведь и в старых уставах многие статьи просто переписаны из ГК РФ? Т.е. старые заменить на новые. Главное, бюджет пополнится за счет госпошлин!!!
    А Вы это к чему?
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  11. #131
    rina461 rina461 вне форума
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    rina461, еще раз сто на форуме про это напишут. Зачем наезжать-то? И вообще, следует помнить, что никто никому ничего на форуме не должен.
    Да я и не наезжаю вовсе! Просто хочется ясности и понятности. и еще - солидарности. Никто никому никогда ничего не должен! Только мы будем должны до 01.01.2010 что-то кому-то?

  12. #132
    Анонимочка)))
    Гость

    Осторожно

    Здравствуйте!!!
    Читала и все равно запуталась. Ответьте мне , пжл, на вопрос - ООО зарегистрировалась 10.03.09, открывали через юр.фирму, один учредитель, какие конкретные изменения нужно внести в Устав и учредительные документы???? объясните пожалуйста!!!

  13. #133
    Молний Молний вне форума
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Вам подробно, или как?
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  14. #134
    Анонимочка)))
    Гость
    Очень подробно )))

  15. #135
    Молний Молний вне форума
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Может лучше Вам сразу устав готовый дать?Чего Вам голову то забивать ерундой всякой!
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  16. #136
    Анонимочка)))
    Гость

    Осторожно

    Если хотите дайте...устав)))

  17. #137
    Молний Молний вне форума
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Ну до чего ж наивны люди?-
    Ждут от судьбы небесной манны,
    Что, вдруг, посыплется в карманы,
    Ну а работать кто-то будет?

    А не нужны им эти стрессы!
    Ну как же, явится вот фея,-
    На них посмотрит, пожалеет
    И всем раздаст по мерседесу.

    И все, конечно, будут рады,
    И встанет всё тогда на место,-
    Дитям – морожено, известно,
    Букет цветов счастливой бабе.

    Уже большие дяди, тёти
    А верят в сказки, в чародеев!
    Работать надо!…. ну а фея?
    Придет, …мне очередь займёте!!?
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  18. #138
    Елена7777777 Елена7777777 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    75
    Подскажите. пожалуйста, а можно ли (и каким образом!!!) получить в налоговой копии договоров купли-продажи доли ООО. Мы их сдавали, когда регистрировали изменения, а теперь у участников спорная ситуация, а договора потеряли!!!!!!!!!!!

  19. #139
    komar komar вне форума
    Клерк Аватар для komar
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    885
    Цитата Сообщение от zzz131 Посмотреть сообщение
    у некоторых московских натариусов уже на стендах висит прескурант, где обозначена цена за удостоверение договоров отчуждения доли в УК - 10000 рублей. ВО КАК
    Между обязательным нотариальным удостоверением и необязательным значительная разница в цене. так что это пока ни о чем не говорит.

  20. #140
    dr_oplet dr_oplet вне форума
    Ветеран регистрации юрлиц Аватар для dr_oplet
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,096
    Цитата Сообщение от Елена7777777 Посмотреть сообщение
    Подскажите. пожалуйста, а можно ли (и каким образом!!!) получить в налоговой копии договоров купли-продажи доли ООО. Мы их сдавали, когда регистрировали изменения, а теперь у участников спорная ситуация, а договора потеряли!!!!!!!!!!!
    официально -- нет.
    Много зарегистрировал фирм на свои юридические адреса.

  21. #141
    Елена7777777 Елена7777777 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от dr_oplet Посмотреть сообщение
    официально -- нет.
    А неофициально (я извиняюсь спросить....)?
    Можете посодействовать?

  22. #142
    Молний Молний вне форума
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    А неофициально (я извиняюсь спросить....)?
    Можете посодействовать?
    Вы понимаете цену вопроса?Или из праздного интереса?
    Пишите в личку, я Вас напугаю!
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  23. #143
    eduard-ufa eduard-ufa вне форума
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Елена7777777 Посмотреть сообщение
    Подскажите. пожалуйста, а можно ли (и каким образом!!!) получить в налоговой копии договоров купли-продажи доли ООО. Мы их сдавали, когда регистрировали изменения, а теперь у участников спорная ситуация, а договора потеряли!!!!!!!!!!!
    Решили вопрос?

  24. #144
    Елена7777777 Елена7777777 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    75
    неа

  25. #145
    ab2093 ab2093 вне форума
    практик более 10-ти лет Аватар для ab2093
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,058
    Цитата Сообщение от Елена7777777 Посмотреть сообщение
    Подскажите. пожалуйста, а можно ли (и каким образом!!!) получить в налоговой копии договоров купли-продажи доли ООО. Мы их сдавали, когда регистрировали изменения, а теперь у участников спорная ситуация, а договора потеряли!!!!!!!!!!!

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.08.2001 N 129-ФЗ
    (ред. от 30.12.2008)
    "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"
    (принят ГД ФС РФ 13.07.2001)
    (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2009)


    Статья 6. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов
    (в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)

    1. Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта.
    Сведения о номере, о дате выдачи и об органе, выдавшем документ, удостоверяющий личность физического лица, сведения о банковских счетах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей могут быть предоставлены исключительно органам государственной власти, органам государственных внебюджетных фондов в случаях и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации. Данное ограничение не применяется при предоставлении содержащих указанные сведения копий учредительных документов юридических лиц, а также сведений о месте жительства индивидуальных предпринимателей.
    (в ред. Федерального закона от 23.12.2003 N 185-ФЗ)
    2. Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе предоставляются в виде:
    выписки из соответствующего государственного реестра;
    копии документа (документов), содержащегося в соответствующем государственном реестре;

    Порядок:
    Пишите в соответствующую налоговую заявление с просбой выдать в установленном порядке копию (чего) + квитанция госпошлины с КБК как на выписку. 200 р. за каждый документ независимо от количества листов. 5 дней ожидания.
    Стороннему человеку договор купли-продажи долей с паспортными данными могут и не дать. А если сам участник договора обратится (представитель по дверенности нотариальной), то выдать должны.

    Успехов...
    Лучше сегодня посоветоваться, чем завтра отсидеть (народное наблюдение)

  26. #146
    Алексей77 Алексей77 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    9
    ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОДЕРЖАЩИХСЯ В НЕМ СВЕДЕНИЙ

    20. Содержащиеся в государственном реестре сведения о конкретном юридическом лице предоставляются по запросу, составленному в произвольной форме с указанием необходимых сведений по перечню согласно приложению N 2 к настоящим Правилам, в виде:
    выписки из государственного реестра по форме согласно приложению N 5 к настоящим Правилам. При отсутствии сведений по конкретному показателю пишется слово: "нет";
    копии документа (документов), содержащегося в регистрационном деле юридического лица;
    справки об отсутствии запрашиваемой информации. Справка выдается при отсутствии в государственном реестре сведений о юридическом лице либо при невозможности определить конкретное юридическое лицо.

    На основании этого:
    1. Запрос (с указание реквизитов договора, и ГРН регистрационного действия при котором договор заносился в налоговую)
    2. Оплата гос пошлины 400 руб. (предоставление сведений из ЕГРЮЛ)
    получал на прошлой неделе в ИФНС №1 (только срок оговаривается с исполнителем, т.к. архив может находиться вне места нахождения налоговой).

  27. #147
    Елена7777777 Елена7777777 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    75
    С П А С И Б А !!!!!!!!!!!

  28. #148
    Olesja2000 Olesja2000 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1

    перерегистрация

    Объясните пожалуста кто нибудь просто и кратко, какие документы нужно предоставить в налоговую для перерегистрации ООО, если там один учредитель он же директор?

  29. #149
    Юрец73 Юрец73 вне форума
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    Решение единственного учредителя, заявление Р13001 и новый Устав, квитанция об оплате госпошлины.

  30. #150
    ВСМ ВСМ вне форума
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    Молний #137

    Супер!
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)