×
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Алькор Алькор вне форума
    Шипучка Аватар для Алькор
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    155

    Округление в декларации по ЕСН

    Подскажите, в чем дело? В декларации по ЕСН за 2008 год почему-то неправильно округляются суммы. Например: начислено 630,2, округляется до 631; начислено 289,8, округляется до 289 и т.д.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    alexstrel alexstrel вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Если вы про ЕСН в федеральный бюджет, то это не округление, а вычетание из налоговой базы, в 20% от зарплаты, пенсионных взносов.

  3. #3
    Алькор Алькор вне форума
    Шипучка Аватар для Алькор
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    155
    я не про это. А про округление сумм налога:
    начислено 630,2, округляется до 631; начислено 289,8, округляется до 289 и т.д.

  4. #4
    alexstrel alexstrel вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Так может стоит написать какого именно, их там 4.

  5. #5
    Алькор Алькор вне форума
    Шипучка Аватар для Алькор
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    155
    например, ФСС, ФФОМС

  6. #6
    OlgaK OlgaK вне форума
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,058
    может в ОСВ что-то есть... какие-нибудь пени списывали...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  7. #7
    alexstrel alexstrel вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    А какая у вас налоговая база - зарплата и какие цифры получаются по каждому из ЕСН - ФФОМС, ТФОМС, ФБ и ФСС?
    И такие округления в отдельных случаях или по везде?

  8. #8
    Алькор Алькор вне форума
    Шипучка Аватар для Алькор
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    155
    например
    ФСС: (23 000*1%)+(13 800*2,9%)=630,2
    В декларации округляется до 631.
    ФФОМС: (23 000*0,6%)+(13 800*1,1%)=289,8
    В декларации округляется до 289

  9. #9
    alexstrel alexstrel вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    А зарплата каждый месяц одна и та же или разная? Если одна и та же, то так каждый месяц считает?
    Наиболее вероятное что здесь может быть то, что в месяцы, когда у вас округлялось в меньшую сторону, копейки все равно накапливались. И когда расчитывает в целом по периоду, то в некоторые месяцы, когда накапливается больше 50 копеек таких остатков, округление проиходит в большую сторону, хотя если считать только за этот месяц, то получается что должно быть в меньшую.
    У меня при одинаковой зарплате в 3 отчетных месяца было, примерно так: 1 месяц - 503, 2 месяц - 504, 3 месяц - 503.
    А если считать с копейками то получалось где-то 503,30.

  10. #10
    Алькор Алькор вне форума
    Шипучка Аватар для Алькор
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    155
    А зарплата каждый месяц одна и та же или разная?
    разная.
    Смотрю по ОСВ, все нормально, только в декларации так округляется.

  11. #11
    OlgaK OlgaK вне форума
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,058
    Алькор, в какой программе работаете?
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  12. #12
    Алькор Алькор вне форума
    Шипучка Аватар для Алькор
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    155
    1С:Предприятие 8.1

  13. #13
    alexstrel alexstrel вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Тогда скорее всего копейки накапливаются.
    Можете попробывать умножить налоговую базу квартал или год. И сложить суммы налога по декларации за 3 месяца или год. Должно сойтись.

  14. #14
    Алькор Алькор вне форума
    Шипучка Аватар для Алькор
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    155
    База*ставку налога=13 428,65. В декл. за год: сумма налога, подлежащая уплате=13 429. Все правильно.
    Но если посчитать суммы ав.платежей, которые указаны в расчетах ав.платежей по ЕСН за: 1кв.=3003; 2кв.=5837; 3кв.=2098; 4кв.=2494, то получается 13 432.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)