×
Страница 56 из 90 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,680 из 2699
  1. #1651
    Старый ворчун Старый ворчун вне форума
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,785

  2. #1652
    Старый ворчун Старый ворчун вне форума
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,785

  3. #1653
    Старый ворчун Старый ворчун вне форума
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,785

  4. #1654
    Arhimed0 Arhimed0 вне форума
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,383
    а если бутылка в левой? то уже не хороший?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #1655
    Ego Ego вне форума
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а если бутылка в левой? то уже не хороший?
    Говорят, серьга в левом ухе весьма сомнительный признак. Кто знает, может это на бутылки и левые руки тоже распространяется.

  6. #1656
    Arhimed0 Arhimed0 вне форума
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,383
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Говорят, серьга в левом ухе весьма сомнительный признак.
    как по мне, так серьгу носят или пираты, или ... не с той ориентацией. Ну и если корабля за окном не видно, то выводы напрашиваются сами-собой

    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Говорят, серьга в левом ухе весьма сомнительный признак.
    а какая разница в какое ухо её всунули?
    или как раз для того что бы разделить пират, не пират без поиска кораблёв?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #1657
    Server56 Server56 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,074
    Сережку в ухе еще казаки носили, но не все.
    Серьга в левом ухе у казака означала, что он один сын у матери, серьга в правом — последний мужчина в роду.
    И еще мне знакомый рассказывал, он из-под Ростова (казак самый что ни на есть), когда младший сын женится, то после того, как он за невестой поехал, у ворот кол в землю забивают: последняя свадьба в этом доме.

  8. #1658
    ZZZhanna ZZZhanna вне форума
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,856
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    как по мне, так серьгу носят или пираты, или ... не с той ориентацией. Ну и если корабля за окном не видно, то выводы напрашиваются сами-собой
    а вот у казаков всё не так.

    "Если серьга была в левом ухе – это означало, что казак единственный сын у родителей. Но у него могли быть сёстры.
    Если серьга была в правом ухе – это говорило, что он является последним мужчиной рода (то есть нет у него по отцовской линии ни племянников, ни двоюродных братьев). Гибель такого казака означала, что прервётся весь его род.
    А те, которые носили серьги в обоих ушах, являлись единственными детьми в семье (даже сестёр у них не было).
    Командиры старались не брать таких подчинённых на особо опасные задания, где была большая вероятность погибнуть. Так что да, серьгу в ухе отчасти можно считать своеобразным оберегом."
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #1659
    Ego Ego вне форума
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    как по мне, так серьгу носят или пираты, или ... не с той ориентацией. Ну и если корабля за окном не видно, то выводы напрашиваются сами-собой


    а какая разница в какое ухо её всунули?
    или как раз для того что бы разделить пират, не пират без поиска кораблёв?
    Наверняка бутылка в левой руке из той же оперы : )

  10. #1660
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759





  11. #1661
    Александр_не_бух Александр_не_бух вне форума
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Печальный маршрут. Абсолютный. Конечная - Для всех.

  12. #1662
    Arhimed0 Arhimed0 вне форума
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,383
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Печальный маршрут. Абсолютный. Конечная - Для всех.
    ну.... справедливости ради - этот же маршрут и.... в обратную идёт!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  13. #1663
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    этот же маршрут и.... в обратную идёт!
    Угу. Но только маршрут автобуса...

  14. #1664
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759





  15. #1665
    Старый ворчун Старый ворчун вне форума
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,785
    [QUOTE=Крысавица;55147375]


    Из авиаюмора:
    Для стюардесс ведь молодость - не главное...
    Раз ходят по салону - молодцы!
    Девчонок этих
    На заре воздухоплавания
    Любили наши деды и отцы...
    ///

  16. #1666
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Из авиаюмора:
    Для стюардесс ведь молодость - не главное...
    Раз ходят по салону - молодцы!
    Девчонок этих
    На заре воздухоплавания
    Любили наши деды и отцы...
    Угусь. И деды теперича будут самолётами рулить...

    Хотя деды - это ещё надо посмотреть, що за деды нонеча. А то ить даже Кощеюшка Бессмертный таперича в версии 3.0 выглядит примерно так:

    Сразу понятно, шо от такого надобно бечь и прятаться! Правда, бабами сей экземпляр вряд ли интересуется, богатырям надобно за тылами пристальнее следить... )))

  17. #1667
    Arhimed0 Arhimed0 вне форума
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,383
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    А то ить даже Кощеюшка Бессмертный таперича в версии 3.0 выглядит примерно так:
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Сразу понятно, шо от такого надобно бечь и прятаться!
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Правда, бабами сей экземпляр вряд ли интересуется, богатырям надобно за тылами пристальнее следить... )))
    Вы главное расскажите: у современных Кощеев смерть где? там же по-прежнему? в яйце? или переместилась куды?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  18. #1668
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    у современных Кощеев смерть где? там же по-прежнему? в яйце? или переместилась куды?
    Где-где... Как и раньше - в кошельке! За него сами удавятся и другого кого угодно удавят.

  19. #1669
    Старый ворчун Старый ворчун вне форума
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,785

  20. #1670
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759





  21. #1671
    Старый ворчун Старый ворчун вне форума
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,785
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #1672
    Arhimed0 Arhimed0 вне форума
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,383
    на злобу дня

    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  23. #1673
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #1674
    Arhimed0 Arhimed0 вне форума
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,383
    Гражданочка, масочку бы надели
    а сам?
    да ещё и с сигаретой!!! в общественном месте!!!!! а сам - при мудире!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  25. #1675
    buh TD buh TD вне форума
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    284
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    на злобу дня
    Весь мир преобразится сразу,
    В нём станет больше красоты...
    (из творчества группы "Ленинград")

  26. #1676
    Старый ворчун Старый ворчун вне форума
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,785

  27. #1677
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а сам?
    да ещё и с сигаретой!!! в общественном месте!!!!! а сам - при мудире!
    так. рассмотрим сюжет внимательно!
    Автор (подозреваю, шо -Дейнека) изобразил сюжет столкновения красоты и обыденности в самом суровом её проявлении.
    "Красота" - командир РККА ( судя по петлицам -лётчик) рассматривает обнаженную обыденность своего существования:
    - "а назавтра приказ -улетать", "первым делом - самолеты", "а на небе невест не найдёшь".
    И, невзирая на все его подвиги (там одних "Крансых знамён" две штуки и "Ленин"...совсем молодой...) трудности. порожденные перегрузками, перегоняют тестестерон в самогон, верной дорогой ведя товарища командира к лётному происшествию.
    "Обыденность" представлена голой, каковой она и является в те годы повсеместной секретности и неустроенности. Заметьте! "Обыденность" протягивает руку командиру РККА и вот-вот захватит его и понесёт от одного нехорошего поступка к другому.
    Но командир РККА твердо стоит на ногах и держит себя левой рукой, засунутой глубоко в карман военных штанов по имени - бриджи.
    Правая рука командира готова (согласно Уставу РККА) приветствовать встреченного военного "отданием чести".
    Правда, пока правая его рука занята, но не сигаретой (как предполагают надменные потомки) , а папиросой.И смею всех заверить, что это не "Звездочка", а полуметровый "Казбек"!!!
    И сё происходит где-то в конце 30-х начале 40-х. Ибо есть у командира медаль "XX лет РККА". А погонов нету.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #1678
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    карман военных штанов по имени - бриджи
    ...по имени "галихве".

  29. #1679
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    ...по имени "галихве".
    "халифе" в пЯхоте. У летунов -бриджи
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #1680
    Arhimed0 Arhimed0 вне форума
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,383
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    сюжет столкновения красоты и обыденности
    согласен полностью
    только ход мыслей разворачивал бы из других определений
    Красота - это наша деушка
    а вот обыденность - летун, у которого на первом месте только самолёты, а то самое главное на "потом" отложено. Как бы "потом" в "поздно" не превратилось
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

Страница 56 из 90 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)