×
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Tolian Tolian вне форума
    Клерк Аватар для Tolian
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Красный Сулин
    Сообщений
    236

    Вопрос префикс в документах при печати


    Прошу помочь в такой проблеме:

    У меня новая база. Конфигурация Комплексная 7.70.454.
    Надо чтобы при распечатке документов в номере появлялись буковки какие нить, пусть будет "ПТ"
    Как это сделать?

    С уважением,
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Aquad Aquad вне форума
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Чуть-чуть переписать глобалиник ...
    В процедуре глНомерНаПечать() после:

    // удаление ведущих нулей
    Пока Лев(Номер, 1)="0" Цикл
    Номер=Сред(Номер, 2);
    КонецЦикла;

    дописать:

    // Припишем префикс
    Номер = Префикс + "-" + Номер;

  3. #3
    Fosihas
    Гость
    В конфигурации есть константа "Префикс информационной базы" напишите туда префикс, он и будет в документах проставляться.

  4. #4
    training1C training1C вне форума
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Народ, не путайте человека, насколько я помню в комплексной, действительно не вылазит префикс документа на печать. То есть префикс может быть установлен и у фирмы, от которой выписывается документ и у информационной базы и он будет введен в номер и в самой программе сохранен, а вот при печати - отсекается. Там для этого даже специальная глобальная процедура предусмотрена.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  5. #5
    Демидова Татьяна Демидова Татьяна вне форума
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    а какой смысл в таком отсекании???
    Демидова Татьяна

  6. #6
    Tolian Tolian вне форума
    Клерк Аватар для Tolian
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Красный Сулин
    Сообщений
    236
    Цитата Сообщение от Aquad
    Чуть-чуть переписать глобалиник ...
    В процедуре глНомерНаПечать() после:

    // удаление ведущих нулей
    Пока Лев(Номер, 1)="0" Цикл
    Номер=Сред(Номер, 2);
    КонецЦикла;

    дописать:

    // Припишем префикс
    Номер = Префикс + "-" + Номер;
    Я сделал именно так, теперь не отсекаются нули в начале.
    Что еще посоветуете?

  7. #7
    Tolian Tolian вне форума
    Клерк Аватар для Tolian
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Красный Сулин
    Сообщений
    236
    выдает такой номер на печать после вышеупомянутых изменений в глобальном модуле
    ПТ-DW00000007
    о как....
    DW был раньше в этой базе если что

  8. #8
    Tolian Tolian вне форума
    Клерк Аватар для Tolian
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Красный Сулин
    Сообщений
    236
    сорри
    при печати новых документов номер действительно выдается такой который надо
    т.е. ПТ-1 предположим,
    но есть куча старых документов, у которых номер не хочет меняться ни в какую
    мож есть мнение как это исправить?

  9. #9
    Aquad Aquad вне форума
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Tolian,

    Хм ...
    Странно ...

  10. #10
    Tolian Tolian вне форума
    Клерк Аватар для Tolian
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Красный Сулин
    Сообщений
    236
    оттож

  11. #11
    Aquad Aquad вне форума
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Tolian,

    Ручками номера правились ?

  12. #12
    Tolian Tolian вне форума
    Клерк Аватар для Tolian
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Красный Сулин
    Сообщений
    236
    пришлось ручками и править

  13. #13
    Aquad Aquad вне форума
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Tolian,

    Я про "раньше" ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)