×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Анна71 Анна71 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    239

    Работодатель уволил не предоставив полный расчет!!

    Муж работал вахтой по срочному договору на крайнем севере.По окончании договора 01.10.2009г. его уволили не предоставив полный расчет ( 30т.руб долг за предприятием) и по сегодняшний день тишина..Скажите пожалуйста , что можно предпринять в данной ситуации, можно-ли через суд восстановится и потребовать с них оплату за эти дни как простой по вине работодателя.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    а что так поздно схватились-то?
    срок обжалования незаконного увольнения - 1 месяц со дня увольнения, а срок взыскания заработной платы - 3 месяца.
    Сейчас можете обратиться в прокуратуру, можно, в принципе, и через суд попробовать, только при этом надо будет восстанавливать срок обжалования - подавать соответствующее ходатайство - и объяснять, по каким таким уважительным причинам вы не сделали этого раньше

  3. #3
    Анна71 Анна71 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    239
    А если прошло 3 месяца ,а з/пл. нет то как поступить?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)