×
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 213
  1. #91
    Snegoorka Snegoorka вне форума
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2013
    Сообщений
    317
    Извините. 2НДФЛ или 3НДФЛ подавать?

  2. #92
    Сергей А.В. Сергей А.В. вне форума
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от Snegoorka Посмотреть сообщение
    2НДФЛ или 3НДФЛ подавать?
    Ничего не подавать.
    Если имеется ввиду вот эта ситуация:
    Цитата Сообщение от Snegoorka Посмотреть сообщение
    31.05.2012г. ИП УСН (доходы) Алексей купил у физ.лица Алексей товар для дальнейшей продажи.
    Последний раз редактировалось Сергей А.В.; 22.02.2013 в 15:23.

  3. #93
    Snegoorka Snegoorka вне форума
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2013
    Сообщений
    317
    Всем спасибо!

  4. #94
    Teppel Teppel вне форума
    Клерк Аватар для Teppel
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    ООО покупает детали к оборудованию за 29737 у физлица. надо вычетать ндфл и платить в бюджет?

  5. #95
    mvf mvf вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Нет.
    Best regards, Михаил

  6. #96
    Teppel Teppel вне форума
    Клерк Аватар для Teppel
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    спасибо

  7. #97
    Аноним
    Гость

    покупка у физ. лица коммерческой недвижимости и земельного участка

    Здравствуйте.
    Скажите пож. если ИП (но как физ. лицо) покупает коммерческую недвижимость и земельный участок у физ. лица, кто платит 13% ндфл (три года не прошло)?
    Какие налоги придется заплатить покупатель (ИП) но как физ. лицо) покупает для использования в коммерческих целях. Как отчитываться? Какие декларации сдавать?
    как это коммерческую недвижимость и землю предъявить к рассходам ИП на усн дох. минус расх.?

    Заранее спасибо.

  8. #98
    Сергей А.В. Сергей А.В. вне форума
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    4,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    кто платит 13% ндфл
    В любом случае продавец. В данном случае самостоятельно.

  9. #99
    saigak saigak вне форума
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какие налоги придется заплатить покупатель (ИП) но как физ. лицо) покупает для использования в коммерческих целях
    никакие
    Почему-то я Вам верю...

  10. #100
    ЕленаПрекрасная ЕленаПрекрасная вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    1
    Здравствуйте!
    может, подскажите ветку форума, где можно обсудить оплату физлицу за оказанные услуги?
    Или ответьте здесь, если это не очень противоречит теме.
    Ситуация такая - я оказываю услуги по подготовки документов для передачи в местный архив. Я физ.лицо, как оформить оказание таких услуг, что бы организация за меня не отчитывалась в ФНС, но у себя как-то провела эти расходы. Отчитывается у себя конкурсный управляющий при закрытии организации.
    Сумма около 200 тысяч.

  11. #101
    mvf mvf вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от ЕленаПрекрасная Посмотреть сообщение
    как оформить оказание таких услуг
    никак.
    Best regards, Михаил

  12. #102
    saigak saigak вне форума
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от ЕленаПрекрасная Посмотреть сообщение
    Я физ.лицо, как оформить оказание таких услуг, что бы организация за меня не отчитывалась в ФНС
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    никак.
    ну почему же....зарегистрировать это физ лицо ИП....
    Почему-то я Вам верю...

  13. #103
    mvf mvf вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    зарегистрировать это физ лицо ИП....
    Не... напридумывать-то конечно можно "вариантов" - сделать договор купли-продажи, например.
    Best regards, Михаил

  14. #104
    saigak saigak вне форума
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    делать договор купли-продажи, например.
    чего? оказанных услуг?
    Почему-то я Вам верю...

  15. #105
    mvf mvf вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Нет, - чего-нибудь ненужного для продавца.
    Best regards, Михаил

  16. #106
    kazak_k kazak_k вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2013
    Сообщений
    2
    Подскажите пожалуйста начинающему предпринимателю)

    В планах открытие ООО на УСНО (доходы минус расходы) для интернет магазина одежды. Закупку товаров ведем на физ. лиц с иностр. сайтов (оборот пока планируется небольшой)

    Как с минимальными потерями принимать товар от физ. лица (меня, жены и пр. друзей и родственников) на ООО (директор тоже я, либо жена)? Просто ДКП или есть ещё варианты? И вообще, какие существуют ограничения для обеих сторон?

    Прошу сильно не пинать. Поиском похожее не нашёл, если плохо искал не сочтите за труд кинуть ссылку)

  17. #107
    Лёнка Лёнка вне форума
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от kazak_k Посмотреть сообщение
    Просто ДКП
    можно,но при регулярности может появится незаконная предпринимательская деятельность
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  18. #108
    kazak_k kazak_k вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2013
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    но при регулярности может появится незаконная предпринимательская деятельность
    А регулярность в нашем "мегаправовом" государстве зависит от заинтересованности налоговиков?)

    В любом случае даже если я как физ. лицо буду продавать товар себе же (директору и/или учредителю ООО), то это будет классифицироваться как незаконная предр. деят-ть (п.1 ст. 14.1 КОАП, штраф 0,5-2.0 тыр), до уголовки по масштабу (1,5 млн.) надеюсь не дойдёт. Или я не прав?

    А вообще какие ещё могут быть схемы, как легальные так и не очень?

  19. #109
    saigak saigak вне форума
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от kazak_k Посмотреть сообщение
    какие ещё могут быть схемы, как легальные
    их вам подсказали...

    Цитата Сообщение от kazak_k Посмотреть сообщение
    так и не очень?
    такие тут не обсуждаются.
    Почему-то я Вам верю...

  20. #110
    Аноним
    Гость
    ООО на УСН 15% хочет купить у физ лица за наличный расчет по договору купли-продажи стол для работы. Что должен предоставить физ лицо ООО для того что бы ООО смогло внести в расходы покупку стола?
    Спасибо.

  21. #111
    mvf mvf вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что должен предоставить физ лицо ООО для того что бы ООО смогло внести в расходы покупку стола?
    Сам стол.
    Best regards, Михаил

  22. #112
    Аноним
    Гость
    А как с документами быть? товарная накладная, кассовый чек, которые физ лица не сможет предоставить. И если налоговики начнут докапываться им что сам стол показывать?)

  23. #113
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Договор купли-продажи, акт передачи имущества, РКО на выплату денег физлицу
    И да, если спросят налоговики, предъявить стол

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Спасибо огромное!!! А если стол к тому моменту продастся? )))

  25. #115
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Ну значит у Вас будут документы на продажу этого стола

  26. #116
    Аноним
    Гость
    ООО арендует нежилое помещение у ФЛ, начисляет арендную плату, при выплате удерживает ндфл 13%, подает декларацию 2 НДФЛ, с отражением выплаченных сумм по аренде, и удержанных сумм ндфл. Я понимаю так:

    1. ФЛ не нужно подавать декларацию 3-нфдл.
    2. ФЛ должен самостоятельно уплатить в бюджет сумму ндфл.
    3. То что наше ООО перечисляло в бюджет сумму ндфл за ФЛ является ошибочным.

  27. #117
    gnews gnews вне форума
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,409
    1. Да
    2.Нет. В данном случае Ваша организация -налоговый агент по НДФЛ. Вы должны не только удержать
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ндфл 13%
    , но и на дату выплаты дохода ( арендной платы) уплатить удержанный НДФЛ в бюджет.
    3. Не является.

    ps 2НДФЛ -это справка, а не декларация.

  28. #118
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    ps 2НДФЛ -это справка, а не декларация.
    да, я понимаю, что 2 ндфл справка, мы её сдаем, и отражаем его доходы, вопрос был, про 3 ндфл.

  29. #119
    mvf mvf вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    1. Не нужно
    2. Не должен
    3. Нет
    Best regards, Михаил

  30. #120
    gnews gnews вне форума
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,409
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    1. Да
    в смысле- да, не нужно подавать.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)