×
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Ёлка Ёлка вне форума
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    127

    Вопрос Учёт по себестоимости единицы

    Добрый день всем! Помогите,пожалуйста,кто может! Фирма- опт.торговля.Учет по себест-ти ед. Что ни делаю, 1С все равно списывает по средней!! Что делать!?!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Aquad Aquad вне форума
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Ёлка,

    А что вы делаете ?
    И что не делаете ?


  3. #3
    Ёлка Ёлка вне форума
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    127

    Помогите

    Aquad,
    в const установила "скользящую оценку"; В справочнике "Типы цен" завела несколько вариантов ( но только все равно, если в1 день пришло одно и то же наименование по разным ценам,программа высчитывает среднюю). Конечно,это не очень много, но я пока что не профи В отношении 1С, но стараюсь. А пока что, поизучав конфигуратор,мне показалось, что в 1С и не заложена возможность ведения учёта по себестоимости единицы. Поэтому буду очень благодарна за любую помощь!

  4. #4
    Aquad Aquad вне форума
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Ёлка,

    Забыл спросить, а что у вас за программа ?!

  5. #5
    training1C training1C вне форума
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Да, в 1С:Бухгалтерии нет возможности вести учет по партиям. Надо использовать тогда 1с:Торговлю и склад. Или переписывать бухгалтерию.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  6. #6
    Мария Мария вне форума
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,582
    Цитата Сообщение от Ёлка
    мне показалось, что в 1С и не заложена возможность ведения учёта по себестоимости единицы.
    так и есть

  7. #7
    UnNick UnNick вне форума
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2004
    Сообщений
    97
    В конфигурации возможности конечно нет!
    Но есть выход. Оприходывайте новый товар, списывайте, если еще был приход товара, вводите его как новый и списывайте... Делов-то...

    Правда справочник Номенклатуры распухнет "до ни могу"... А так проблемку решите.
    УДАЧИ!

  8. #8
    Ёлка Ёлка вне форума
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    127
    Но есть выход. Оприходывайте новый товар, списывайте, если еще был приход товара, вводите его как новый и списывайте... Делов-то...
    Возможно,это могло бы быть выходом,если бы не номенклатура в 3000 ед. из которых наименований по 50 могут в 1 день прийти по разной цене.А еще + к этому учет по сериям и т.д(медикаменты). И отгрузка одному и тому же покупателю ед.товара может идти по разной цене. Но за совет спасибо.

  9. #9
    Aquad Aquad вне форума
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Ёлка,

    Посмотрите спец программы для вас ...

  10. #10
    Naumov Naumov вне форума
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Ёлка, Либо ставьте Тогровлю и склад или Комплексную.
    Либо ищите прога, который партионный учет в вашей бух-ии сделает
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)