×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
  1. #31
    ТаняП ТаняП вне форума
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Подскажите пожалуйста!
    В фирме выдавали матпомощь в размере 4 т.р. на человека за счет внереал.расходов, не уменьшающ.налогооблагаемую прибыль.Страховыми взносами и НДФЛ не облагали, начислен только взнос на НСиП.ЗиК (релиз 299) ставит эту сумму в 212 строку.Это правильно? Т.к. мне её хочется поставить в 215 строчку.

  2. #32
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    ТаняП, матпомощь была выплачена прокурору, следователю или судье?

  3. #33
    ТаняП ТаняП вне форума
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Нет, извините, забыла написать, она выплачивалась всем работающим сотрудникам в связи с тяжелым материальным положением.Была разовая выплата, больше матпомощи не предвидится.

  4. #34
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    какое наименование строки 215 (текст слева)?

  5. #35
    ТаняП ТаняП вне форума
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    в соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 9 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ -строка 215

    в соответствии с ч.1,2 ст. 9 Федерального закона от 24 июля 2009г. № 212-ФЗ- строка 212

  6. #36
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    хорошо... теперь вопрос закрыт?

  7. #37
    ТаняП ТаняП вне форума
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    1. Не подлежат обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона
    3) суммы единовременной материальной помощи, оказываемой плательщиками страховых взносов
    это к строке 215

    1) государственные пособия
    2) все виды установленных законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных
    это к строке 212

    Я извращенно все воспринимаю или права все-таки ЗиКа?
    Генук, подскажите пожалуйста!

  8. #38
    ТаняП ТаняП вне форума
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Да, вопрос закрыт! Это ж надо, перепутать пункты, части, подпункты.Господи! Извините.ЗиК права!

  9. #39
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    ЗиКа всегда права

  10. #40
    Закамский Закамский вне форума
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,207
    Здрасьте, скажите в РСВ-1 Раздел 5 за 1 полугодие , суммы остаются таими же как и в 1 кв2010?

  11. #41
    Еремина Ирина Еремина Ирина вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    357
    Ну если вы ничего не гасили (при наличии задолженности) за 2009 год, то такие же

  12. #42
    Закамский Закамский вне форума
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,207
    нет , не гасили..спасибо!

  13. #43
    ТаняП ТаняП вне форума
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Еремина Ирина, не поняла.А разве в 5 Разделе задолженность можно не показывать, если оплата поступила в январе 10 г. за 2009 г.?

  14. #44
    Bucom Bucom вне форума
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от ТаняП Посмотреть сообщение
    Еремина Ирина, не поняла.А разве в 5 Разделе задолженность можно не показывать, если оплата поступила в январе 10 г. за 2009 г.?
    Не можно. Показываем и задолженность, и погашение, и остаток.

  15. #45
    Еремина Ирина Еремина Ирина вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    357

  16. #46
    ТаняП ТаняП вне форума
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    да я так и сделала.И до конца 10 г. то же самое показывать буду.Остаток на начало 2010, оплату в 2010 и то, что получилось.
    Сегодня все по ПФР сдала, Москва, на ул. Енисейской.УРА!

  17. #47
    Ташик777 Ташик777 вне форума
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    при любом раскладе - есть задолженность или нет за 2009, 5 раздел нужно подавать до конца года, правда в ПФ попросили АДВ11 это из прошлых ИС, чтоб они закрыли долги . а я в новой ПУ5 этой формы за 2010 не нашла.. ну их, пусть закрывают сами, буду носить один листок каждый квартал
    Последний раз редактировалось Ташик777; 28.07.2010 в 14:49.
    С уважением, Наталия

  18. #48
    Bucom Bucom вне форума
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    в ПФ попросили АДВ11 это из прошлых ИС, чтоб они закрыли долги . а я в новой ПУ5 этой формы за 2010 не нашла.. ну их, пусть закрывают сами, буду носить один листок каждый квартал
    Эта АДВ-11 сдаётся на бумаге по старой форме но за период 01.01.10-30.06.10.

  19. #49
    Ташик777 Ташик777 вне форума
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Эта АДВ-11 сдаётся на бумаге по старой форме но за период 01.01.10-30.06.10.
    где бы взять еще эту бумагу?? спецом из за этого идти в бланки? для облгчения работы ПФ? ну уж нет!! после того как в начале месяца они издевались?? сейчас правда язык-то прикусили...
    С уважением, Наталия

  20. #50
    Bucom Bucom вне форума
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    где бы взять еще эту бумагу?? спецом из за этого идти в бланки? для облгчения работы ПФ? ну уж нет!! после того как в начале месяца они издевались?? сейчас правда язык-то прикусили...
    Здесь легче не прикусывать язык... Трудно "сходить" и взять на форуме - можете сходить "спецом ..."

  21. #51
    saigak saigak вне форума
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    . Трудно "сходить" и взять на форуме - можете сходить "спецом ..."
    Лучше все-таки не на форуме, а в бланках.
    Почему-то я Вам верю...

  22. #52
    Bucom Bucom вне форума
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Лучше все-таки не на форуме, а в бланках.
    Уух!.. Жалко время тратить на то, чтобы "отмазаться" от сайта (наверняка на форуме ктото давал ссылку на соотв. бланки)... Спасибо.

  23. #53
    Tuchka69 Tuchka69 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Добрый день! А если в течение года применялось более одного тарифа как заполнять Раздел 2. В инструкции я прочитала : "В случае, если в течение отчетного периода применялось более одного тарифа, то в Расчет включается столько таблиц раздела 2, сколько тарифов применялось в течение отчетного периода (независимо от применения пониженных тарифов, установленных для выплат, начисленных в отношении отдельных работников и подлежащих отражению в Разделе 3 Расчета), при этом показатели строк 200 - 244 для вычисления в составе других разделов Расчета участвуют как сумма показателей по соответствующим строкам для каждой таблицы раздела 2, включенной в Расчет."
    Если я правильно поняла надо приложить два (одинаковых) листа с этими таблицами, и на каждом расчитывать по своему тарифу???? Верно я понимаю.

  24. #54
    Еремина Ирина Еремина Ирина вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    357

  25. #55
    Tuchka69 Tuchka69 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    А подскажите как быть тогда с Разделом 1, его заполнять один раз по суммам с начало года, не зависимо от примения режима, на одной странице, а на другой вообще не заполнять, или как??

  26. #56
    lubezniy lubezniy вне форума
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,385
    Более одного - это в какой ситуации? Если ОСНО+ЕНВД, то ЕНВД в раздел 3, а раздел 2 заполнять по ОСНО и код основного тарифа 01.
    С уважением,
    Виктор

  27. #57
    Tuchka69 Tuchka69 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Это когда 2 квартала на упрощенки, а третий уже на общем режиме по причине потери права на применение упрощенки в связи с открытием филиала.

  28. #58
    lubezniy lubezniy вне форума
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,385
    Значит, понимаете правильно. На титульном листе не забудьте поставить код основного тарифа 00.
    С уважением,
    Виктор

  29. #59
    Tuchka69 Tuchka69 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    437
    Спасибо, но я так и не поняла как быть с Разделом 1, его заполнять на обоих листах или достаточно только на одном????

  30. #60
    lubezniy lubezniy вне форума
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,385
    Цитата Сообщение от Tuchka69 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я так и не поняла как быть с Разделом 1, его заполнять на обоих листах или достаточно только на одном????
    Я в своём продукте попросту сделал дополнительные разделы 2 на отдельных листах.
    С уважением,
    Виктор

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)