×
Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Такском

  1. #1
    Аноним
    Гость

    Такском

    кто нибудь сдал персучет по такскому. У меня почему то только загружается АДВ. А как же РСВ и СЗВ. что с ними делать. он никак не дает их подгрузить
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Рисованная Рисованная вне форума
    Клерк Аватар для Рисованная
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    138
    Давным-давно сдаю отчетность через Такском (в том числе и персучет) и таких проблем не было. Попробуйте сделать обновление, например на с их официального сайта: http://www.taxcom.ru/.

  3. #3
    Барбарис Барбарис вне форума
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщений
    68
    Подскажите, те, кто сдает через Такском давно и опытный в этом вопросе!!
    Когда Такском предлагает обновить программу до новой версии и загрузить формы отчетности в 1с 7.7 за 1 квартал 2011 г. (всю эту отчетность я давно сформировала и отправила по ТКС), что делать в такой ситуации? Добавлять еще отчетность, более новую версию? Или вообще ничего не обновлять вплоть до начала отчетности за 2 квартал 2011 г.?
    Эти сообщения от Такском об обновлениях уже сводят меня с ума...

  4. #4
    Январь Январь вне форума
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,707
    Барбарис, если отчетность сдана, то до следующего периода обновлять смысла нет

  5. #5
    сотрудник ОООТакском сотрудник ОООТакском вне форума
    Клерк. Аватар для сотрудник ОООТакском
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Барбарис Посмотреть сообщение
    Подскажите, те, кто сдает через Такском давно и опытный в этом вопросе!!
    Когда Такском предлагает обновить программу до новой версии и загрузить формы отчетности в 1с 7.7 за 1 квартал 2011 г. (всю эту отчетность я давно сформировала и отправила по ТКС), что делать в такой ситуации? Добавлять еще отчетность, более новую версию? Или вообще ничего не обновлять вплоть до начала отчетности за 2 квартал 2011 г.?
    Эти сообщения от Такском об обновлениях уже сводят меня с ума...
    Добрый день, уважаемая Барбарис.
    Компания «Такском» действительно часто публикует обновления ПК «Спринтер».
    Это происходит по 2 причинам:
    - наши разработчики постоянно работают над усовершенствованием нашего программного продукта, стремясь сделать его как можно более удобным для использования,
    - в регламенте электронного документооборота нередко происходят изменения, и наши разработчики создают обновления ПК «Спринтер», учитывающие данные изменения, чтобы наши клиенты имели возможность в любое время успешно представить в государственные контролирующие органы все необходимые отчеты.
    Что касается необходимости установки обновлений на Вашем компьютере, то действительно их нужно устанавливать только перед тем, как Вы планируете отправлять отчетность.
    Наиболее простой способ установки обновлений – это использование «Мастера обновлений». Также последнее обновление всегда можно загрузить с нашего форума поддержки абонентов из раздела «Обновления ПК «Спринтер».
    Наши специалисты технической поддержки всегда будут рады помочь Вам в решении всех вопросов, связанных с «ПК Спринтер», обратиться к нам можно по телефону (495)730-7345, электронной почте и через форум поддержки абонентов, находящийся на нашем сайте.


    С уважением,
    Калинина Анна

  6. #6
    dreemy_girl dreemy_girl вне форума
    Клерк Аватар для dreemy_girl
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    48
    Пожалуйста, подскажите!

    Ситуация следующая: сейчас ПК Спринтер от Такском установлен на стационарном компе, Windows XP. Требуется установить (дополнительно) программу на ноутбук, Windows 7.

    Может ли программа работать на обоих компьютерах? (ну, скажем, вариант резервного копирования...) И нужно ли для этого получать какие-либо дополнительные документы, менять ключи, сертификаты и пр.?

    Где можно найти какую-нибудь понятную четкую инструкцию по переустановке ПК Спринтер с ХР на 7-ку? Может быть, там какие-то нюансы существуют...Мы хотим справиться своими силами
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  7. #7
    елника елника вне форума
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Лучше обратиться на форум Такскома и Спринтера.

  8. #8
    Сотрудник_Такском Сотрудник_Такском вне форума
    Клерк Аватар для Сотрудник_Такском
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от dreemy_girl Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите!

    Ситуация следующая: сейчас ПК Спринтер от Такском установлен на стационарном компе, Windows XP. Требуется установить (дополнительно) программу на ноутбук, Windows 7.

    Может ли программа работать на обоих компьютерах? (ну, скажем, вариант резервного копирования...) И нужно ли для этого получать какие-либо дополнительные документы, менять ключи, сертификаты и пр.?

    Где можно найти какую-нибудь понятную четкую инструкцию по переустановке ПК Спринтер с ХР на 7-ку? Может быть, там какие-то нюансы существуют...Мы хотим справиться своими силами
    Добрый день.
    Нюансов переустановки практически никаких, за исключением того, что на Windows 7 необходимо будет установить версию КриптоПро 3.6 (след. приобрести лицензию).
    Менять ключи не нужно, достаточно их перенести. В инструкции это есть. Саму инструкцию Вы можете найти на Форуме поддержки абонентов ООО "Такском", где наши специалисты всегда готовы помочь Вам в любых вопросах

  9. #9
    dreemy_girl dreemy_girl вне форума
    Клерк Аватар для dreemy_girl
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    48
    Ооо, спасибо за оперативный ответ!)
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  10. #10
    Сотрудник_Такском Сотрудник_Такском вне форума
    Клерк Аватар для Сотрудник_Такском
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    114
    Всегда рад Вам помочь

  11. #11
    Аноним
    Гость
    За первый квартал сдать нормально отчеты в ПФ неполучилось.
    Не работает оправка. Техподдержка Такскома попеременно советует попеременять всех Интернет операторов. Проверил пять операторов - проверка не прошла. Нету связи с Такскомом.
    Руководители уже советуют поменять спецоператора (золотоле зерно в этом точно есть), а наиболее радикальные даже родину :-) ...
    Данная ситуация по сообщениям на форуме такскома неединична.
    В связи с этим вопросы:
    - У других операторов (Контур ...) тоже нельзя было передать отчетность, мешали противные интернет-операторы ?
    - Имеет ли Такском список интернет операторов, с которыми он не умеет работать.? и где этот список можно взять.
    - И есть ли счастливцы клиенты Такскома, кто сдал отчетность и через каких операторов в Моске они работают.

  12. #12
    lubezniy lubezniy вне форума
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,385
    В головах проблема, сударь (с)...
    С уважением,
    Виктор

  13. #13
    Сотрудник_Такском Сотрудник_Такском вне форума
    Клерк Аватар для Сотрудник_Такском
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    За первый квартал сдать нормально отчеты в ПФ неполучилось.
    Не работает оправка. Техподдержка Такскома попеременно советует попеременять всех Интернет операторов. Проверил пять операторов - проверка не прошла. Нету связи с Такскомом.
    Руководители уже советуют поменять спецоператора (золотоле зерно в этом точно есть), а наиболее радикальные даже родину :-) ...
    Данная ситуация по сообщениям на форуме такскома неединична.
    В связи с этим вопросы:
    - У других операторов (Контур ...) тоже нельзя было передать отчетность, мешали противные интернет-операторы ?
    - Имеет ли Такском список интернет операторов, с которыми он не умеет работать.? и где этот список можно взять.
    - И есть ли счастливцы клиенты Такскома, кто сдал отчетность и через каких операторов в Моске они работают.
    Добрый день!
    У специализированного оператора связи "Такском" нет привязки к конкретному провайдеру, суть проблем, связанных с отправкой почты кроется в другом. У некоторых провайдеров по умолчанию закрыт доступ по почтовым протоколам 110 и 25, кроме этого часто встречаются проблемы при отправке через прокси-сервер, если такой имеется.
    Для доступа к ресурсам компании «Такском» по каналам связи требуется соединение по протоколам HTTP, HTTPS, SMTP, POP3, IMAP4 (стандартные порты), о чем говорится в описании програмного комплекса "ПК Спринтер" и в его Руководстве пользователя.

  14. #14
    dreemy_girl dreemy_girl вне форума
    Клерк Аватар для dreemy_girl
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    48
    Подскажите, а можно ли каким-то образом установить настройки прокси-сервера в Такском-Спринтер? Или это не предусмотрено вообще? А может на автомате определяется (но тогда как быть с аутентификацией на прокси-сервере)?
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  15. #15
    Сотрудник_Такском Сотрудник_Такском вне форума
    Клерк Аватар для Сотрудник_Такском
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    114
    День добрый!
    Такая возможность имеется. Вам нужно в Референте зайти в Параметры - Настройка - на закладке Транспорт в блоке "Отправка почты" отметить "Использовать аутентификацию" и указать пароль и логин для доступа к прокси-серверу.
    Если у Вас появятся еще какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь!

  16. #16
    dreemy_girl dreemy_girl вне форума
    Клерк Аватар для dreemy_girl
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Сотрудник_Такском Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Такая возможность имеется. Вам нужно в Референте зайти в Параметры - Настройка - на закладке Транспорт в блоке "Отправка почты" отметить "Использовать аутентификацию" и указать пароль и логин для доступа к прокси-серверу.
    Если у Вас появятся еще какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь!
    Спасибо большое. Про аутентификацию поняла, а как быть с адресом самого сервера? Такском автоматически определит его? Или там же и вводятся эти данные?
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  17. #17
    Сотрудник_Такском Сотрудник_Такском вне форума
    Клерк Аватар для Сотрудник_Такском
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    114
    Добрый день!
    Можно попробовать сделать следующее: на "Отправку почты" в адресе прописать адрес Вашего прокси-сервера. Затем сделайте АвтоТест. Тем самым Вы проверите работает ли прием/отправка почты в Референте

  18. #18
    dreemy_girl dreemy_girl вне форума
    Клерк Аватар для dreemy_girl
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Сотрудник_Такском Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Можно попробовать сделать следующее: на "Отправку почты" в адресе прописать адрес Вашего прокси-сервера. Затем сделайте АвтоТест. Тем самым Вы проверите работает ли прием/отправка почты в Референте
    Спасибо. Есть еще небольшой вопрос по форматам файлов. Поддерживается ли формат *.odt?
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  19. #19
    lubezniy lubezniy вне форума
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,385
    Цитата Сообщение от dreemy_girl Посмотреть сообщение
    Спасибо. Есть еще небольшой вопрос по форматам файлов. Поддерживается ли формат *.odt?
    Хоть я и не сотр Такскома, напрашивается сразу наводящий вопрос: в каких целях подразумевается поддержка? Если имеется в виду неформализованная корреспонденция, то как минимум не все контролирующие органы принимают этот формат - нормативка ограничивает.
    С уважением,
    Виктор

  20. #20
    dreemy_girl dreemy_girl вне форума
    Клерк Аватар для dreemy_girl
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Хоть я и не сотр Такскома, напрашивается сразу наводящий вопрос: в каких целях подразумевается поддержка? Если имеется в виду неформализованная корреспонденция, то как минимум не все контролирующие органы принимают этот формат - нормативка ограничивает.
    Жаль, конечно. Т.е. все линуксоиды должны все-таки в doc'е сохранять.
    Последний раз редактировалось dreemy_girl; 19.06.2011 в 22:03. Причина: Опечатка
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  21. #21
    lubezniy lubezniy вне форума
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,385
    Цитата Сообщение от dreemy_girl Посмотреть сообщение
    Жаль, конечно. Т.е. все линуксоиды должны все-таки в doc'е сохранять.
    А у Вас ещё и Такском под линуксом работает?
    Лично я знаю только один проект по электронной отчётности, который способен работать под линуксом. Про Такском - впервые слышу.
    С уважением,
    Виктор

  22. #22
    dreemy_girl dreemy_girl вне форума
    Клерк Аватар для dreemy_girl
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    А у Вас ещё и Такском под линуксом работает?
    Лично я знаю только один проект по электронной отчётности, который способен работать под линуксом. Про Такском - впервые слышу.
    Из-под Линукса можно спокойно запускать любые Windows-программы. А если речь идет о web-сервисе, к примеру, то тут вообще разницы никакой.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)