×
  1. #41881
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Может ФСЁ?
    Не... ФСЁ это у меня...

  2. #41882
    echinaceabel echinaceabel вне форума
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    ФСЁ это у меня...
    *так осторожно* ФСЁ - это что? *как бы нечаянно делая вид о полной незаинтересованности*

  3. #41883
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    ФСЁ - это что?
    Это ФСЁ! Или я чего-то не понимаю в бухгалтерии или в фирме, где работает моя сестра полный ... (см. вопрос выше)

  4. #41884
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос. Решила задать его тут, так как тут больше всего умных людей на квадратный метр! Вопрос: если у меня нет документа, подписанного моим покупателем, кроме взаимоотношений с этим покупателем на что ещё может это повлиять? Налоговая что-то может "припаять" за это?
    (Внимательно рассматривает Галину1977)
    - Ѓалю, нонче только среда! А ты уже загадками и полунамёками гутаришь.
    Как понимать, тезис о взаимоотношениях с "покупателем" , но без документов?
    Ты основу бухучета вспомни. на самой первой лекции чего говорят: без бумажки нету учета.
    Есть бумажка - учитывай. Ты ж фактическую деятельность фиксируешь, а не ...отношения...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #41885
    echinaceabel echinaceabel вне форума
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Налоговая что-то может "припаять" за это?
    ФНС ФСЁ может.
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    если у меня нет документа, подписанного моим покупателем,
    Надо бы поподробнее.

  6. #41886
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    ФНС ФСЁ может.

    Надо бы поподробнее.
    (Немножечко впал в транс и начинает читать на расстоянии)
    - Вижу!
    Вижу, продали они товар. Без бумаг и договоров.
    Деньги оприходовать ... "забыли".
    Волнуется, ФНС "встречку" учудит, косяк и выползет...
    (выпал из транса, сверкнул глазами)
    - угадал?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #41887
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Фирма сестры (она там инженер-проектировщик) поставляет оборудование и монтирует его, заключили договор, установили, подписали акт приёма-передачи (или акт выполненных работ) - оригинал. А потом их бухгалтерия (сестры) начинает с проектировщиков трясти оригинал ТОРГ-12 на это оборудование, а т.к. клиенты есть у них в других городах и даже регионах, то до конца месяца эту бумажку не всегда удаётся вытребовать, если оригинала накладной нет, их (проектировщиков) штрафуют на 100 руб. за каждую накладную. И говорят, что за это их штрафует налоговая!

  8. #41888
    echinaceabel echinaceabel вне форума
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    - угадал?
    *перекрестилась* Чо пугаешь-то? Там скорее всего нет какой-нибудь подписи (или ещё проще - печати или доверенности) на товарном документе, но покупатель его не оспаривает. Так, и что ФНС может предъявить? Товар не поставили - но налоги зачем-то оплатили? Срочно заберите лишний налог?

  9. #41889
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Деньги оприходовать ... "забыли".
    Не, у них всё только через безнал! И только после заключения договора и только после предоплаты.

  10. #41890
    echinaceabel echinaceabel вне форума
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    И говорят, что за это их штрафует налоговая!
    *поперхнулась* )))))))

  11. #41891
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    *поперхнулась*
    Вот и я про то ж!

  12. #41892
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Мало того, что у них есть так называемые менеджеры (торговый отдел), которые нифига делать не хотят, перевалили всё на несчастных проектировщиков, так ещё и шрафуют не знамо за что!

  13. #41893
    echinaceabel echinaceabel вне форума
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    р
    Пар выпустила? И чо спрашивала? Понятно ж, что лажа полная.

  14. #41894
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Понятно ж, что лажа полная.
    Ну я то понимаю, объясняю сестре, но ... вдруг я чего за 10 лет бухгалтерства не узнала про документооборот! 100 руб. деньги не большие, но... "за державу обидно"! Самое обидное, собрались у них в отделе ребята хорошие, высшее образование, красные дипломы по специальности, сидят они (два парня и сестра моя) на 18000 уже три года, по ночам (выходным) чертят всё, считают "чтоб фирму не подставить"... И ещё каждый месяц их штрафуют за какую-нибудь фигню! Щас вон сидит в своём Автокаде строчит чё-то... Молодая... Пока в ум войдёт!

  15. #41895
    echinaceabel echinaceabel вне форума
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    И ещё каждый месяц их штрафуют за какую-нибудь фигню!
    Ну, по действующему ТК нет такого дисциплинарного взыскания - штрафа... *для начала*

  16. #41896
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Ну, по действующему ТК нет такого дисциплинарного взыскания - штрафа... *для начала*
    Ну это то понятно, но ведь у нас как - не нравится - вали кулём! Как ей сказал начальник отдела, когда сестра завозмущалась и намекнула на увольнение - "незаменимых нет"!

  17. #41897
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Ну это то понятно, но ведь у нас как - не нравится - вали кулём! Как ей сказал начальник отдела, когда сестра завозмущалась и намекнула на увольнение - "незаменимых нет"!
    Хотел бы я позырить на их начальникофф, которые базлают : незаменимых нет.
    Они, судя по всему, непуганные идиоты! А на месте Вашей сестры и ее сослуживцев, просто встал бы и послал этих менагеров в одно место, откуда ноги растут. Заказчиков они знают, какие трудности свое хозяйство учредить?
    Это, во - вторых. А во - первых, между нами, местными, специалистов, проектировщиков, автокадчиков, сметчиков...да их сейчас на рынке труда днем с огнем не найти...
    Про прилагание к акту выполненных работ накладно ТОРГ ( подчеркиваю- ТОРГ!!!) ...можно в анекдотах писать.
    Если их бухгалтерия и прочие "менагеры" не знают этого, таких олухов надо просто "подставить" по черному...Однако ( впал в транс и читает мысли на расстоянии) скорее всего, вся эта шушера - детишки - молочишки и прочие попо-подтирайки руководства...
    (Выпал из транса. И пошел опрокинуть стопарик...)
    - Достала уже эта Родина слонов и идиотов- менаХеров !
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #41898
    Irusya Irusya вне форума
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    И пошел опрокинуть стопарик
    кстати, хорошая мысль

  19. #41899
    echinaceabel echinaceabel вне форума
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    кстати, хорошая мысль
    Отобрала таки?

  20. #41900
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    на месте Вашей сестры и ее сослуживцев, просто встал бы и послал этих менагеров в одно место, откуда ноги растут
    Они уже "задумали нехорошее", там одному надо аспирантуру закончить (весной защита), а сестра в отпуск хочет в конце весны сходить. Вот потом всей своей дружной триадой и свалят (если, конечно, раньше всё не надоест по самое не хочу).

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Заказчиков они знают, какие трудности свое хозяйство учредить?
    Один у них года полтора назад уволился в таких мечтах. Задвинул кому-то по старым связям пару-тройку холодильников и всё, пошёл в фирму-конкурент. Трудности в отсутствии первоначального капитала. Поставщики оборудования работают только по предоплате, а там не одна сотня тысяч рублей и евро. Так если только проектировать... Надо думать, конечно, они ещё относительно молодые (24-25 лет). И голова есть, поэтому много думают, что да как, и боятся... А так то да... глаза боятся... руки делают... Посмотрим.


    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Хотел бы я позырить на их начальникофф, которые базлают : незаменимых нет.
    Ой, я это слышу уже 18 лет. В школе работала, так говорили... И чё - посреди года всё время бегущая строка - требуются учителя... Вот с последней работы ушла - так там они за 1,5 года уже трёх бухгалтеров сменили... Я не злорадствую, просто не понимаю, когда человек нормально работает, ему всё время палки в колёса вставлять своим идиотизмом...

    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    кстати, хорошая мысль
    Сок гранатовый... Очень вкусный...

  21. #41901
    Китлантий Китлантий вне форума
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Всем привет!

    Забираю Дусю из РД - никто не помнит, в каком порядке? Помню, что жене конверт с деньгами - санитарку-упаковщицу целовать не нужно! На ребёнка табличку "не кантовать" вешаем? А бантами вдоль и поперек, сикось на кось сколько раз?

  22. #41902
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    ...
    Сок гранатовый... Очень вкусный...
    Ой, не верююю

    1 - ручная противотанковая граната РПГ - 40
    2,3 - ручная наступательная граната РГ - 42, первых выпусков и основной серийный образец
    4 - противотанковая граната РПГ - 41 ("Ворошиловский килограмм")
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #41903
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Забираю Дусю из РД - никто не помнит, в каком порядке? Помню, что жене конверт с деньгами - санитарку-упаковщицу целовать не нужно! На ребёнка табличку "не кантовать" вешаем? А бантами вдоль и поперек, сикось на кось сколько раз?
    значицца так:

    Подъезжаешь.
    Требоваешь справку об рождении ребенки. В трех экземплярах. Не дадут.Копии сам сделаещь.
    Да.
    После чего, садишься и едешь на работу, где по ней получаешь денешки.
    (задумался)
    - про чёй-то забыл написать?
    чёй -та надо было еще с роодому забирать?
    Никто не помнит?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #41904
    echinaceabel echinaceabel вне форума
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    Забираю Дусю из РД
    Проздравляю!!!
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    А бантами вдоль и поперек, сикось на кось сколько раз?
    Пока бант не кончится.
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    табличку "не кантовать" вешаем?
    Неее - табличку с рюмочкой только.
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    жене конверт с деньгами
    Молодец какой *поставила крестик, чтобы стребовать со своего с пенями*

  25. #41905
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Проздравляю!!!

    Пока бант не кончится.

    Неее - табличку с рюмочкой только.

    Молодец какой *поставила крестик, чтобы стребовать со своего с пенями*
    а табличку -"верх" не забыл взять?
    Ну-у, можно еще : "не мочить", "укладывать в штабель не более одного ряда", "центр тяжести", "цеплять здесь"...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #41906
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Китлантий, самое главное ТРЕЗВЫМ туда приехать!

  27. #41907
    Китлантий Китлантий вне форума
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Про "рюмочку" шутку я не сразу понял))

  28. #41908
    echinaceabel echinaceabel вне форума
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    Про "рюмочку" шутку я не сразу понял))
    А потом?

  29. #41909
    minavi minavi вне форума
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    Помню, что жене конверт с деньгами - санитарку-упаковщицу целовать не нужно! А бантами вдоль и поперек, сикось на кось сколько раз?
    Бантами упаковщица сама перевяжет. Ты ей упаковку с бантами - она тебе ребёнка в упаковке с бантами и со справкой выдаст. Мой ещё врачу-акушерке пакет с вином-конфетами передавал. А вот конверта с деньгами мне подарить не догадался. Недавно видео с роддома пересматривали - точно не было! *Села считать причитающуюся за 12 лет сумму с процентами*

  30. #41910
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Китлантий, самое главное ТРЕЗВЫМ туда приехать!
    Ѓалю! Он жеж за рулём! Это, во-первых!
    Сына ишшо не видел.И сын его тоже.Ты хочешь, чтобы сын папу прямо вот так, с первого глазу увидал в "состоянии..".
    Плохо ты про нас, мужикофф думаешь. Это, во - вторых!
    ( обиженно сопит)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 1397 из 2277 ПерваяПервая ... 3978971297134713871393139413951396139713981399140014011407144714971897 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)