×
  1. #61651
    gnews gnews вне форума
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,409
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    какие пышки? Это же типичные пончики
    В СПб -Ленинграде это самые что ни на есть пышки.

  2. #61652
    minavi minavi вне форума
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    В СПб -Ленинграде это самые что ни на есть пышки.
    Ну, да, про вас в викисловаре отдельная ссылка, что это региональное. Это как греча, кура и поребрик.

  3. #61653
    Блудный сын Блудный сын вне форума
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    А причем тут евреи?
    ни причем. там только смайл был в тему. а про вино это уже отдельно было написано)

    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    А я не люблю полусладкие.
    аналогично, но тут я взял только из-за того, что до этого пробовал их розовое и белое сухие (на мой взгляд вкусняшные освежающие вина), а ещё меня шибко заинтересовало написанное "позднего сбора"

  4. #61654
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Сейчас я даже не знаю, где такое осталось
    невнимательная какая !
    Сказано - Большая Конюшенная 25! Ма-ахонький такой питательный пункт.
    Со старинной вывеской - "Пышки".
    Ну, или , "Царь-пышка". Этих сейчас много. Вот, на Литейном есть.
    Но не у Большого дома, а чуть глубже в город.
    За Фурштадской штоле...
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    пышка - это полненькая тетенькая (не жиртрес, а мяконькая такая)
    А пончики - это пончики и есть,
    Сладкая парочка:
    Пышка - полная дамочка. Почник - полноватый мужичок, не ?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #61655
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    шаньги/шанежки (это вообще неместным не понять
    Ну, допустим, я неместная, но знаю. Мама то моя уральская

    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    не жиртрес
    А он с каких пор начинается?

  6. #61656
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Мяска жареного на углях так хочется!
    а в чем проблема? Мяса нет или углей ?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #61657
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а в чем проблема?
    Видимо боится стать
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    жиртрес

  8. #61658
    minavi minavi вне форума
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а в чем проблема? Мяса нет или углей ?
    Мяса нет, угли плохие, водка вся отвратительная, кроме "лентовской". На выезде не выпьешь, так как за рулём, остаётся только на балконе жарить. Куча проблем. Это я ещё не все озвучила. Но мечта остаётся, надеюсь, что до конца лета осуществится.
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    а ещё меня шибко заинтересовало написанное "позднего сбора"
    так поздний виноград самый сладкий, как раз для сладких-полусладких вин

  9. #61659
    minavi minavi вне форума
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Видимо боится стать
    не, от мяса не толстеют, особенно на свежем воздухе

  10. #61660
    Блудный сын Блудный сын вне форума
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Мяска жареного на углях так хочется!
    а вот мне мяско на углях приготовленное не идёт, пару малюсеньких кусочков съем, но не более
    так что на природе я обычно на овощи/зелень налегаю)

  11. #61661
    Lenik Lenik вне форума
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Сказано - Большая Конюшенная 25!
    не знаю, когда я до Питера доеду
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, я неместная, но знаю. Мама то моя уральская
    ну вот, знание генами передалось

    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    А он с каких пор начинается?
    это индивидуально.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  12. #61662
    minavi minavi вне форума
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    а вот мне мяско на углях приготовленное не идёт, пару малюсеньких кусочков съем, но не более
    так что на природе я обычно на овощи/зелень налегаю)
    Я тоже не много мяса ем, в основном, говядина-индейка, свинину не люблю, да и не идёт она мне. Мяско с зеленью - это как раз самое то на природе. Ещё лавашик тоненький неплох и вкусный соус. Мням!

  13. #61663
    Китлантий Китлантий вне форума
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Всем привет!

    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    остаётся только на балконе жарить
    Я себе такое даже представить не могу)))

  14. #61664
    Блудный сын Блудный сын вне форума
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Привет-привет!

    кто нить знает где наш желтопузик форумный?)

  15. #61665
    Китлантий Китлантий вне форума
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Питерцы! "Победителем тендера на достройку стадиона «Зенит Арена» на Крестовском острове, организованного комитетом по строительству администрации Санкт-Петербурга, признана компания «Метрострой»", а Вы удивлялись "зачем там метро"?)

  16. #61666
    Китлантий Китлантий вне форума
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    желтопузик форумный?)
    я просто боюсь спрашивать - о какой из наших, форумных, прекрасных дам ты ТАК говоришь???

  17. #61667
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    Питерцы! "Победителем тендера на достройку стадиона «Зенит Арена» на Крестовском острове, организованного комитетом по строительству администрации Санкт-Петербурга, признана компания «Метрострой»", а Вы удивлялись "зачем там метро"?)
    ой, а кто бы сомневался -то?
    Там для проформы еще троих неизвестных подтянули в конкурс.
    Прям как в "мушкетёрах" : а скажут, скажут - нас было четверо
    Я ИМХОю, что в связи с известными и неожиданно открывшимися обстоятельствами только Метросторй теперь может их решать.
    В частности - что делать с дождевой водой, которой просто некуда деваться со стадиона! "Мокрый" июль вскрыл, в смысле - наполнил, эту проблему в полный, как говорится, рост. Точнее - пока по колено! Однако, сам -то МС. скорее всего, будет просто распорядителем денежных потоков, ранее уходивших в неизвестном(?) направлении. И приходившим субподрядчикам или с задержками или ... Ну не зря же там рабочие бастовали.

    Куда как более интересная новость из Питера просочилась незаметно как-то. Замкнули мост на Западном скоростном диаметре. ЗСД , в переводе на русский, это такая дорога, которая прямо с одного берега Финского залива идет насквозь через город. Т.е. вот это фото у меня, уже стало историей!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	thumb_14649571924957.jpg 
Просмотров:	226 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	58649
    Последний раз редактировалось YUM; 10.08.2016 в 13:53.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #61668
    Lenik Lenik вне форума
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    желтопузик
    покемон?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pikachu-wallpaper-510.png 
Просмотров:	205 
Размер:	22.6 Кб 
ID:	58647
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  19. #61669
    iznau iznau вне форума
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2016
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    не реклама - из "Спарка" не плесневеет, даже тот же "Английский" ...
    Просто не успевает. А зимой - да, есть такая проблема. Только эти, как их...длинные такие, тонкие они не плесневеют, а честно черствеют ... через полчаса как упаковку откроешь
    Но я их на терке и в сухари панировочные обращаю.



    ретро - кафе "Пышки" . Китлантий в курсе мы туда заходили.
    А вообще, сейчас сеть "Царь пышка" расплодила этих точек по городу...Но там можно и супчику и еще чего, полноценно так отообедать.


    Галь, да это "пончики" по - ненашему...

    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    мне именно пончики и по нашему. Пышки это которые просто лепешки из дрожжевого теста в масле.
    Для тех у кого не было русских бабушек и тётушек:Пышки-это русская кухня. Пышками угощали на все праздники - и на простокваше(НЕ БЫЛО В 18 ВЕКЕ КЕФИРА),и на закваске.Это что то среднее между коржиками по 7 копеек и калорийкой за 10 копеек.Пышки разных форм и прямоугольники и стаканом выдавливали и ромбиками резали...но без большого количества масла, а чаще подовые.Вкусно ...внукам нравиться до сих пор. А на закваске, на 2/3 пшеничной муки, добавив 1/3 ржаной- получаются немного кисловатые несладкие пышки,но тоже очень вкусно.Сейчас добавив и видоизменив немного рецепт пекут эти пышки,называя печеньем. На кефире,замесив тесто как на пирожки -жарим на сковородке-через полчаса пышечки(печеньки) готовы- если сверху положить припёк(в инете найдёте),переворачивая он не высыпается и пышечки с припёком получаются пикантней- что хотите- и мясо и лучок зеленый с яйцом и ягоды с яблоком.Приятного аппетита.)))

  20. #61670
    iznau iznau вне форума
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2016
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Lenik
    шаньги/шанежки (это вообще неместным не понять
    Ну, допустим, я неместная, но знаю. Мама то моя уральская

    А вы знаете для кого шанежки местные??? Ну Питер как и Москва -это сборная солянка---а так это урал и татарстан, в Саратове обожают шанежки.

  21. #61671
    Lenik Lenik вне форума
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Цитата Сообщение от iznau Посмотреть сообщение
    А вы знаете для кого шанежки местные???
    зачем столько вопросительных знаков? Я-то знаю.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  22. #61672
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от iznau Посмотреть сообщение
    в Саратове обожают шанежки.
    впал в глубокую депрессию!
    Или я не помню, или я не из оттуда?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #61673
    iznau iznau вне форума
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2016
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    не, от мяса не толстеют, особенно на свежем воздухе
    И на ужин неплохо отбивнушечку из свиной или говяжей шейки с зеленью,помидорчиками и огурчиками.

    Только не надо тазик салата с майонезом ,полведра картошки отварной или жареной и батон(булку)хлеба.

    Мясо с овощами (кроме картошки-крахмал -фруктоза-сахароза- это школьные знания)на обычной тарелке для 2-ого,располнить смогут только до 46 размера отечественного к 70-ти годам.)))

    А вот сладкое в любом виде-очень помогает памяти(ну тоже в разумных пределах)...

  24. #61674
    iznau iznau вне форума
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2016
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    ну вот, знание генами передалось
    Память предков спит в каждом.А как это назвать гены или "порода"(по роду) такая, сейчас никто не знает.или не считает нужным знать.

  25. #61675
    Китлантий Китлантий вне форума
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    YUM, отличная фотка и новость)

  26. #61676
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    вот здесь можно "насладиться" хитрыми тендерными сплетениями вокруг долгожданного , но не очень нужного сооружения, именуемого сейчас "Зенит- Арена".
    Забавно, если Метрострой достроит - таки многострадальную к декабрю с.г.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #61677
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    покемон?
    То есть ты предполагаешь, что это Эника все ловят?

    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    это индивидуально.
    Думаю, в своих глазах, мы всегда красавицы!

  28. #61678
    ann67 ann67 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Забавно, если Метрострой достроит - таки многострадальную
    Забавно что из-за этой ненужной станции все остальное строительство говорят заморожено.

  29. #61679
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    Забавно что из-за этой ненужной станции все остальное строительство говорят заморожено.
    речь-то не о станции метро, а о самом стадионе!
    На который его "уговорили", возможно, пообещав 2 млрд
    на заморозку старого размыва у пл. Мужества.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #61680
    gnews gnews вне форума
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,409
    Цитата Сообщение от iznau Посмотреть сообщение
    Это что то среднее между коржиками по 7 копеек и калорийкой за 10 копеек.
    iznau, в СПб пышки-это

Страница 2056 из 2277 ПерваяПервая ... 10561556195620062046205220532054205520562057205820592060206621062156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)