×
  1. #64171
    minavi minavi вне форума
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
    Люди, особенно ведущие несколько контор, как вы все успеваете?
    Как сказала одна расчетчица: "Как во сне всё, на автомате". Они совсем не успевают задумываться и в нестандартной ситуации впадают в ступор

  2. #64172
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    А мы эту песню пели побыстрее!!!
    Душа моя!
    Кажный пестню споёт каке слышал!!!
    Я даже в " Я хочу, чтоб ты стала моею женой! В "Ключах" и в "Привиденье" от уважаемого мной "Секрета",
    я -таки ориентируес (? ни понял) "на первогоисполнителя "

    ЗЗЫ
    сорри на могу уравлячться

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тревога.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	24.9 Кб 
ID:	61083
    Последний раз редактировалось YUM; 15.03.2018 в 12:49.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #64173
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Китлантий,
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    Я-то думаю молодёжь меня подцепила, а это старшее поколение сверкнуло гранями и издевается над больным человеком!)
    Никита, я постараюсь писать медленно а потому абсолютно для ВСЕХ:
    - при переходе из стадии обучения каждый ЧЕЛоВеК
    ПРИХОДИТ В ЖИЗНЬ , где уже имеются "отношения, субординация и просто, вась-вась"!!!
    Но!!!
    Никому, из в жизнь входящих не ведомо - как оно ТАМ В ЖИЗНЕ,,,,
    Ну и. получаем, хто "по-жизне а ктхо по яйцам!!
    ДевушкЕм просч""Ё!!!! Кажнный начальник - мужик с ..тостестреном и самомнением!
    ((экс июзми.. увуорий- то джин отключил мои способнер оооо аблохеро!! с т
    щаз посб ю , домылсю.. со-пр-ии )
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #64174
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Они совсем не успевают задумываться
    Как показывает практика - не хотят.

    Вот нас переводят насильно на ЕРП 8.3, так моё начальство даже париться не хочет по проблемам, они и в этой то программе, где уже почти 10 лет работаем нифига не знают, я вот всё время думаю - если я вдруг исчезну, что они делать станут? )))) Не. помереть то не помрут, но нельзя же так - вообще не париться по поводу целого участка в бухгалтерии...

  5. #64175
    НатальяОпт НатальяОпт вне форума
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Вот нас переводят насильно на ЕРП 8.3
    Галя, не давите на мозоль.... я тестирую щас 1С торговлю 11 версии. Мама дорогая..... у нас щас 10.3 версия стоит, мы её доработали всю, сделали что нужно. Но вот беда.... появился значит деятель, который заявил, что 11 версия будет отвечать ВСЕМ требованиям по учёту и реализации алкоголя. А наш директор (наивный конечно мужчина) решил, что надо попробовать..... НО! Она на столько сырая для алкоголя..... в неё столько всего надо впихнуть ещё, чтобы наше всё заработало так, как ДОЛЖНО. Более того, как оказалось, то, что нам принципиально нужно с 01.07.18 будет реализовано только к середине мая (смело прибавляем месяц)..... То есть, то, что пообещали директору я смогу "пощупать" только перед началом боевого режима работы.....
    Говорю директору, а не проще в существующую и прекрасно работающую версию торговли дописать то, что нужно.... Это будет проще и быстрее, чем дописывать в новую то, что жизненно-необходимо... Дир задумался... у меня фсё
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  6. #64176
    Блудный сын Блудный сын вне форума
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Всем доброго пятничного дня!

  7. #64177
    minavi minavi вне форума
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    они и в этой то программе, где уже почти 10 лет работаем нифига не знают, я вот всё время думаю - если я вдруг исчезну, что они делать станут? )
    у меня это самая болезненная мысль

  8. #64178
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    ВСЕМ требованиям по учёту и реализации алкоголя
    ))))))))))) Ну а мы переходим, потому что МЕРКУРИЙ )))))) А он работает только с восьмёркой )))) Только нафига им зарплатная восьмёрка я не поняла )))

    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    у меня это самая болезненная мысль
    Вооот, значит живём ))))))))


    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    Всем доброго пятничного дня!
    Поделись, что у тебя доброго? )))

  9. #64179
    Китлантий Китлантий вне форума
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Всем привет!

    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Дир задумался... у меня фсё
    Я сейчас принципиально только с "упрощёнкой" работаю (да и с УСН хватает дел - две девицы в декрет собрались (не из за меня) и т.д.).

    А вот знакомая моя - главный бухгалтер на ОСНО, в прошлом году до нервного срыва и полного эмоционального перегорания, доработалась"
    И это за астрономические 55 т.р. в месяц!! Мало того, что постоянно обновляют информацию и данные, так с профессией какая-то хрень творится!((

    Всем счастливых выходных!)

  10. #64180
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    с профессией какая-то хрень творится!((
    Например?
    Эта хрень творится с людьми, просто ты работаешь в бухгалтерии, работал бы водителем - сказал бы то же самое. Большинство живёт, как последний день - день прошёл, всё к смерти ближе, ответсвенности ноль, желания жить и работать хорошо - ноль... Полный упадок... И это печально.

  11. #64181
    gnews gnews вне форума
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,409
    Доброе утро, страна!

  12. #64182
    Китлантий Китлантий вне форума
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Всем привет!! я проголосовал и сразу легче стало...всё...везде!)

  13. #64183
    Блудный сын Блудный сын вне форума
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Доброе утро, страна!
    Доброе!
    кофе нет, зато есть чай)

    *задумался* нужно завершить подготовку к отпуску - определиться с промежуточным местом пребывания и заказать билеты на авиа и ж.д.

  14. #64184
    Блудный сын Блудный сын вне форума
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    я проголосовал
    дай пять! а меня в списках избирателей не было, пришлось писать заявление)

  15. #64185
    Китлантий Китлантий вне форума
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    пришлось писать заявление)
    ....попробую угадать!
    - на отпуск?))

  16. #64186
    НатальяОпт НатальяОпт вне форума
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    Всем привет!!
    Привет!
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    я проголосовал и сразу легче стало...всё...везде!)
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    а меня в списках избирателей не было
    Мы тоже ходили голосовать.... мамы моей почему-то не было в списках.... хотя прописывались все в одно время. Муж в списках был, вычеркнутый, затем там же было написано, что вычеркнули ошибочно.
    Зато порадовал репортаж, в котором уверенно так говорили, что списки избирателей "привели в порядок"...
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  17. #64187
    gnews gnews вне форума
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,409
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    списки избирателей "привели в порядок"...
    Но ведь написали, что
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    вычеркнули ошибочно.
    Мне брошюру с текстом Конституции подарили и наклейки с выборной тематикой.

  18. #64188
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    и сразу легче стало...всё.
    Не быть мне лёгкой )))))))))))) А я мимо участка прошла скоробкой от сапог под мышкой )))))))))) Полиционеры, стоявшие на крылечке напряглись и проводили меня взглядом до мусорки )))))))))

  19. #64189
    Блудный сын Блудный сын вне форума
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    - на отпуск?))
    ))) ещё рано, он у меня в начале мая. две брони ещё месяца два назад повесил, осталось с третьим местом до конца определиться

    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    хотя прописывались все в одно время
    так я там прописан где-то с 1984 года и выселяться не пытался)) ну ни чё, заявление написал, в журнале получения бюллетеня расписался и пошел в интим кабинку, после которой подошел я к чудо аппарату который пытался со мной голосом человеческим разговаривать, но в диалог с сим чудом я не вступил, лишь всунул ему в пасть бюллетеня лист)

  20. #64190
    gnews gnews вне форума
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,409
    Доброе утро, страна!

  21. #64191
    Китлантий Китлантий вне форума
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Всем привет!

    Почитал тут инструкцию по заполнению НДФЛ-6 и хотел уточнить - дамы, а Вы все отпускные, компенсации за оптуск и прочие выплаты (не относящиеся к авансу и выплате заработной платы) в НДФЛ-6 отдельными тремя строками расшифровываете? (представил себе НДФЛ-6 в фирме на 100 человек в июле (когда каждый день сотрудники уходят в отпуск), это же 22*3=66 строк только за один месяц!))
    Последний раз редактировалось Китлантий; 20.03.2018 в 11:53.

  22. #64192
    Китлантий Китлантий вне форума
    Клерк Аватар для Китлантий
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    А есть кто-то из Магнитогорска - какие в Магнитогорске есть ценные уральские сувениры (а то брат в командировки начал ездить - нужно срочно воспользоваться в корыстных целях)?!!

  23. #64193
    gnews gnews вне форума
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,409
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    в НДФЛ-6 отдельными тремя строками расшифровываете?
    Если хоть одна дата отличается, полагается формировать отдельные блоки.

    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    НДФЛ-6 в фирме на 100 человек в июле (когда каждый день сотрудники уходят в отпуск
    Можно упорядочить выплаты ( раз в неделю, две недели и т.п.) . Нельзя выдавать позже чем за 3-и дня до начала отпуска, а раньше ( за неделю и т.п. ) можно.

  24. #64194
    НатальяОпт НатальяОпт вне форума
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Доброе утро, страна!

    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Привет привет!
    а у нас снег выпал вчерась.... даааа.... мокрый такой в +1 падал, в ночь морозец "тяпнул", сегодня утром ехать на работу было весело.... Впрочем, как и вчера с тренировки... вместо 35 минут до дома, я ехала больше часа. Сегодня вот опять +1, да со снегом, а вот ночью -10. Ну так-то 20 марта на дворе....
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  25. #64195
    gnews gnews вне форума
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,409
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    снег выпал
    Настоящая пурга.

    Зато поутру -все деревья в инее. Такая красота!

    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    20 марта
    День весеннего равноденствия и начало астрономической весны.

  26. #64196
    НатальяОпт НатальяОпт вне форума
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    начало астрономической весны.
    Отличное начало - я Щетаю ©
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  27. #64197
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    ))) ещё рано, он у меня в начале мая. две брони ещё месяца два назад повесил, осталось с третьим местом до конца определиться


    так я там прописан где-то с 1984 года и выселяться не пытался)) ну ни чё, заявление написал, в журнале получения бюллетеня расписался и пошел в интим кабинку, после которой подошел я к чудо аппарату который пытался со мной голосом человеческим разговаривать, но в диалог с сим чудом я не вступил, лишь всунул ему в пасть бюллетеня лист)
    ЗашОл в кабинку Блудный сын. И вышедши из теня
    Пытался в аппарат впихнуть кусочек бюллетеня.
    -Окстись, - шептала баба ему страстно -
    Не можно так! В листочке всё было прекрасно
    Пока, его нетвёрдою рукой, ты не провал.
    Господь с тобой...ну в смысле - за тобой!
    Сегодня вечером придут.
    Ты не психуй, ты, даже, успокойся...
    Лицо побрей и с заду весь помойся.
    Шутю, шутю....не надо с заду.
    Но можешь , с целью профилактики,
    Принять кусочек Йаду!!!
    Ведь ты, шельмец, казённое испортил дело.
    Имущество порвал и выступал так смело,
    Что даже я смутилась в пятой микросхеме...
    Аллё! Аллё!!! Куда ты? Быстро так...
    Как ноги в ванне в мыльной пене...

    - Скользнули ноги, звякнуло стекло
    И что - то по асфальту потекло...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #64198
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    в НДФЛ-6 отдельными тремя строками
    Я пачками отправляю )))))))))) Вернее у нас так получается. После 25 уже никто не увольняется и не ходит в отпуск, всё переносится на 1 число. Так как бюджет на зарплату выбран и аванс (25) - завершение месяца по бюджету зарплаты. Первого числа у нас увольняется несколько человек и несколько идут в отпуск А так - да, если несколько заявлений есть - собираю в одну кучу - кому раньше выплатить - те рады ))) Но не позднее трёх дней. Кстати как вы считаете три дня. Если в понедельник идёт - когда платить крайний срок - четверг или пятница?

    Цитата Сообщение от Китлантий Посмотреть сообщение
    ценные уральские сувениры
    Чугуний )))))))))))))) Никита, в магазине в Москве купишь дешевле ту же самую шнягу типа малахитового магнитика или малахитовой подвески. У меня мама с Урала, как-то в начале двухтысячных ездила туда последний раз, там всё дорого, а зарплаты маленькие. Может, теперь всё поменялось - не знаю.

  29. #64199
    Тавита Тавита вне форума
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Если в понедельник идёт - когда платить крайний срок - четверг или пятница?
    Пятница. Было как-то разъяснение, что день выплаты входит в эти пресловутые 3 дня.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  30. #64200
    НатальяОпт НатальяОпт вне форума
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Может, теперь всё поменялось - не знаю.
    Не поменялось. Была я в той стороне в октябре 2017 года.... Если точнее в 600 км от Магнитогорска. Всё также:
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    там всё дорого, а зарплаты маленькие.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

Страница 2140 из 2277 ПерваяПервая ... 11401640204020902130213621372138213921402141214221432144215021902240 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)