×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81
  1. #31
    lili_ lili_ вне форума
    Клерк Аватар для lili_
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    93
    Важны ли на титульном листе Устава подписи Секретаря и Председателя Общего собрания участников?

  2. #32
    stas® stas® вне форума
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,131
    не нужны (гриф "Утверждено общим собранием учредителей 31 мартобря")

  3. #33
    lili_ lili_ вне форума
    Клерк Аватар для lili_
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    93
    В форме Р11001 в ячейке не всегда умещается фраза, которую необходимо ввести. Я уменьшаю шрифт. Верно ли это и не придирется ли налоговая?

  4. #34
    stas® stas® вне форума
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,131
    если не умещается, то других вариантов и нету

  5. #35
    lili_ lili_ вне форума
    Клерк Аватар для lili_
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    93
    Вопросы глупые, но из-за этих мелочей не хочется попадать в просак

    Вопрос по ОКВЭД:
    72.3 Обработка данных
    72.30 Обработка данных

    И какой же из них выбирать? (почти все виды деятельности вот так вот дублируются)

  6. #36
    stas® stas® вне форума
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,131
    72.30

  7. #37
    lili_ lili_ вне форума
    Клерк Аватар для lili_
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    72.30
    А на что ссылаетесь?
    Откопала, что разницы нет...
    Последний раз редактировалось lili_; 04.05.2011 в 09:29.

  8. #38
    stas® stas® вне форума
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,131
    на ОКВЭД

  9. #39
    lili_ lili_ вне форума
    Клерк Аватар для lili_
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    на ОКВЭД
    Вот именно, что в ОКВЭД есть оба варианта

  10. #40
    lili_ lili_ вне форума
    Клерк Аватар для lili_
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    93
    Кто-нибудь выскажите свое мнение? Заявление почти готово, только это задерживает...

  11. #41
    stas® stas® вне форума
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,131
    lili_, в ОКВЭД не "оба варианта", а раздел с единственным пунктом.

  12. #42
    lili_ lili_ вне форума
    Клерк Аватар для lili_
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    93
    Понятно, спасибо

  13. #43
    lili_ lili_ вне форума
    Клерк Аватар для lili_
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    93
    Еще вопросик: в Уставе указала наименование ОКВЭД согласно ОКВЭД-2007, но в заявлении, так как надо подавать с ОКВЭД-2001, наименование отличается. Не будет ли основания для отказа в регистрации из-за отличий в наименовании видов деятельности?

  14. #44
    E_As E_As вне форума
    Клерк Аватар для E_As
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    856
    Цитата Сообщение от lili_ Посмотреть сообщение
    Еще вопросик: в Уставе указала наименование ОКВЭД согласно ОКВЭД-2007, но в заявлении, так как надо подавать с ОКВЭД-2001, наименование отличается. Не будет ли основания для отказа в регистрации из-за отличий в наименовании видов деятельности?
    не будет

  15. #45
    lili_ lili_ вне форума
    Клерк Аватар для lili_
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    93
    Огромное спасибо за ответы! После регистрации отпишусь

  16. #46
    Эльдар68 Эльдар68 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2011
    Сообщений
    11
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста при регистрации нового устава учредителей старых оставить или устав на новых сразу регистрировать?

  17. #47
    Storn Storn вне форума
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,258
    Эльдар68, где здесь требование о том что в уставе должны быть фамилии?

    Статья 12. Устав общества
    1. Устав общества является учредительным документом общества.
    2. Устав общества должен содержать:
    полное и сокращенное фирменное наименование общества;
    сведения о месте нахождения общества;
    сведения о составе и компетенции органов общества, в том числе о вопросах, составляющих исключительную компетенцию общего собрания участников общества, о порядке принятия органами общества решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов;
    сведения о размере уставного капитала общества;
    абзац шестой утратил силу с 1 июля 2009 г.;
    права и обязанности участников общества;
    сведения о порядке и последствиях выхода участника общества из общества, если право на выход из общества предусмотрено уставом общества;
    сведения о порядке перехода доли или части доли в уставном капитале общества к другому лицу;
    сведения о порядке хранения документов общества и о порядке предоставления обществом информации участникам общества и другим лицам;
    иные сведения, предусмотренные настоящим Федеральным законом.
    Устав общества может также содержать иные положения, не противоречащие настоящему Федеральному закону и иным федеральным законам.
    3. По требованию участника общества, аудитора или любого заинтересованного лица общество обязано в разумные сроки предоставить им возможность ознакомиться с уставом общества, в том числе с изменениями. Общество обязано по требованию участника общества предоставить ему копию действующего устава общества. Плата, взимаемая обществом за предоставление копий, не может превышать затраты на их изготовление.
    4. Изменения в устав общества вносятся по решению общего собрания участников общества.
    Изменения, внесенные в устав общества, подлежат государственной регистрации в порядке, предусмотренном статьей 13 настоящего Федерального закона для регистрации общества.
    Изменения, внесенные в устав общества, приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации, а в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, с момента уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию.
    5. Утратил силу с 1 июля 2009 г.
    кто ищет, тот...

  18. #48
    Na28ta Na28ta вне форума
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    В нашей налоговой (Балашиха) требуют при регистрации гарантийное письмо на юр.адрес... А если фирма регистрируется (и реально будет там находиться) на адрес нежилого помещения, принадлежащего учредителю/генеральному, то есть какая-нибудь особенность гарантийного письма в данном случае?

    Обязательно заключать договор аренды в этом случае или можно заключить что-то типа договора на безвозмездное пользование?

  19. #49
    Na28ta Na28ta вне форума
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Меня смущает то, что владелец помещения, учредитель и генеральный - одно лицо. Наверняка в этом случае есть какие-то тонкости...

  20. #50
    Эльдар68 Эльдар68 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2011
    Сообщений
    11
    Здравствуйте. Подскажите где можно посмотреть образец реестра физических лиц участников ооо для регистрации егрюл

  21. #51
    lili_ lili_ вне форума
    Клерк Аватар для lili_
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Меня смущает то, что владелец помещения, учредитель и генеральный - одно лицо. Наверняка в этом случае есть какие-то тонкости...
    Не думаю, ведь по сути какая разница у кого арендовать. Учредитель также имеет право предоставлять помещения в аренду

  22. #52
    Leila Leila вне форума
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,354
    Здравствуйте. Подскажите где можно посмотреть образец реестра физических лиц участников ооо для регистрации егрюл
    Это что за зверь такой? Вы список участников имеете ввиду? Так зачем он для "регистрации ЕГРЮЛ"?
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  23. #53
    Na28ta Na28ta вне форума
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от lili_ Посмотреть сообщение
    Не думаю, ведь по сути какая разница у кого арендовать. Учредитель также имеет право предоставлять помещения в аренду
    Дозвонилась в отдел регистрации: гарантийное письмо не нужно вообще в этом случае. Достаточно приложите Свидетельство о собственности.

    Мои мысли такие, насчёт, что разницы никакой: если вдруг сочтут, что аренда высокая (а вдруг сочтут?) - типа отмывание ден.средств... Поэтому и склоняюсь к договору что-то типа безвозмездного пользования. Но это отдельная тема. В данном случае главное - что гарант.письмо не нужно...

  24. #54
    lili_ lili_ вне форума
    Клерк Аватар для lili_
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    В данном случае главное - что гарант.письмо не нужно...
    Интересная информация, спасибо.

    Я же дозвонилась до нашей налоговой, где мне сказали, что подаются все же два оригинала Устава, а не оригинал и копия, как в Москве.

  25. #55
    Na28ta Na28ta вне форума
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Я где-то на клерке тоже такую инфу встречала... Т.е. это не только в вашей налоговой.

  26. #56
    Эльдар68 Эльдар68 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2011
    Сообщений
    11
    Объясню ситуацию: сейчас регистрируем новый устав,учредители физ.лица сменились. Чтоб зарегистрировать новый устав в Сведения об участнике - физическом лице нужно новых или старых вписывать

  27. #57
    Leila Leila вне форума
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,354
    По поводу количества экземпляров уставов (либо копий): у разных ИФНС свои требования. У нас, например, сдается один экземпляр, а копию рекомендуют заказывать уже после регистрации.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  28. #58
    Leila Leila вне форума
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,354
    Объясню ситуацию: сейчас регистрируем новый устав,учредители физ.лица сменились. Чтоб зарегистрировать новый устав в Сведения об участнике - физическом лице нужно новых или старых вписывать
    Где Вы хотите отразить сведения об участнике? В уставе сведения об участниках не нужны.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  29. #59
    Эльдар68 Эльдар68 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2011
    Сообщений
    11
    в форме Р13001 лист Л

  30. #60
    Leila Leila вне форума
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,354
    в форме Р13001 лист Л
    Так бы сразу и сказали Вы, я так понимаю, приводите устав в соответствие с ФЗ об ООО. Участники когда сменились и в следствии чего? Вообще, в 13001 должны отражаться участники, сведения о которых содержатся в ЕГРЮЛ на момент представления заявления.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)