×
Страница 6 из 29 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 858
  1. #151
    Gamma-1 Gamma-1 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Генук.
    Вопрос был о том, что изменится через 50 лет, отчего гражданам страны, будет позволено распоряжаться своей жизнью?

  2. #152
    Mmmaximmm Mmmaximmm вне форума
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #153
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    Gamma-1, виноват, а сейчас Вам кто-то мешает распоряжаться собой? Путин мешает? тогда это не ко мне... я не специалист...

  4. #154
    Gamma-1 Gamma-1 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Разве диктаторский режим может спасти от воин и переворотов? История показывает обратное.

  5. #155
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    «Не шутите с терминологией, Антон! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия».
    (с) АБС

    Gamma-1, что Вы понимаете под диктатурой?

  6. #156
    Gamma-1 Gamma-1 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Gamma-1, виноват, а сейчас Вам кто-то мешает распоряжаться собой? Путин мешает? тогда это не ко мне... я не специалист...
    Распоряжаться собой мне никто никогда не помешает. Реализовать свои гражданские права мешают. Особенно мешают, когда пытаешься за эти права бороться, при том, что функция государства следить за исполнением прав граждан. А если происходит наоборот, то это государство преступно. А Путин - основной представитель этого преступного государства, следовательно он мне мешает.
    Желаю Вам никогда не столкнуться в жизни с наглым беззаконием этого "государства" (в чем очень сомневаюсь).

  7. #157
    Gamma-1 Gamma-1 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    что Вы понимаете под диктатурой?
    А, что у диктатуры бывают разные понятия?

  8. #158
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    что Вы понимаете под "реализовать свои гражданские права мешают"?

    чуток бы конкретики...

  9. #159
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    Цитата Сообщение от Gamma-1 Посмотреть сообщение
    А, что у диктатуры бывают разные понятия?
    как показывает практика - лучше заранее определиться с понятийным аппаратом... поэтому, когда Вы определите слово "диктатура", то я буду разговаривать, опираясь на Вашу аксиоматику...

  10. #160
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    или нарушение гражданских прав - это когда бережно подсаживаемый в милицейский «бобик» новоиспеченный вождь шахмат оппозиции что-то жалобно орёт на английском? То есть вульгарно работает на увлечённо жужжащие камеры западных репортеров, ничем другим более не озабочиваясь. Приличный оппозиционер просто обязан в таких случаях верещать по-русски:

    – Не замай, православные, заступника бьют! За вас страдаю, дор-р-р-рогие мои, хорошие!

    или нарушаются гражданские права Лидера Бориса Немцова? который достаточно ясно показал, что штаны носит по чистому недоразумению. Террористы именно его назвали одним из первых в качестве посредника на переговорах – однако Немцов, долго и назойливо мельтешивший перед многочисленными телекамерами, в театр все же не пошёл, разговаривая с террористом Бараевым исключительно по мобильнику. Мало того, он вместо себя отправил женщину – Ирину Хакамаду.

    Для обыкновенного человека это было бы вполне естественное поведение – не соваться под дула оружия профессиональных убийц – но в данном случае речь шла не о мирном обывателе, случайно проходившем мимо, а о политике, стремящемся к тому же и из всего, что только ни происходит на белом свете, выжать для себя хоть минимальную пользу… Позже некая газетка устами некой впечатлительной дамы его оправдывала: «Немцов проявил по-человечески понятную нерешительность, которую ни в коем случае нельзя ставить ему в вину».

    Человеку с улицы , действительно, в вину такое поведение не поставишь, а вот политику – как раз наоборот. Существо в штанах, которое не просто благоразумно держится в стороне от увешанных оружием отморозков, но еще и направляет к ним вместо себя женщину – эт-то, знаете ли… Достойную оценку действий сего персонажа можно изобразить разве что на заборе.

  11. #161
    Gamma-1 Gamma-1 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    что Вы понимаете под "реализовать свои гражданские права мешают"?
    То же, что и весь цивилизованный мир - не исполняют законы, которые сами же утвердили.
    Не надо делать вид, что не понимаете элементарных вещей. Сами в этой стране живете и не с завязанными глазами.

    Далее. Что такое диктатура - в школе проходили. Это когда, в угоду и ради интереса одних граждан, грубо попираются права других, законы и Конституция при этом отдыхают.

    Эпизод с оппозицией не впечатлил, т.к. таковая на данный момент в России отсутствует, к сожалению.

    И главное - так и не получила ответа на вопрос, с которого и началась данная дискуссия, а именно: " Что изменится в России через 50 лет, отчего граждане этой страны вдруг станут дееспособными и смогут сами решать, какая власть их устраивает."

  12. #162
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    Вы б хоть пример бы привели такой страны, где люди сами решают, какая власть их устраивает... для ориентира...

  13. #163
    Gamma-1 Gamma-1 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Вы б хоть пример бы привели такой страны, где люди сами решают, какая власть их устраивает... для ориентира...
    А при чем здесь другие страны? Вы не знаете, как люди живут в других странах? И считаете, что им эту жизнь преподнесли "на блюдечке с голубой каемочкой?"
    Но судя по Вашему мировоззрению Вас "и здесь неплохо кормят". Но, оптимизма Вашего не понимаю. Не защищены в этой стране все одинаково. И сказка про "мудрого пескаря" актуальна, как никогда.

  14. #164
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    видел я блюдечко... норвежское... и защитников их... которые вертолёт и лодку искали 2 часа...

  15. #165
    stas® stas® вне форума
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,131
    Генук, Вы считаете, что, например, проигрыш правых на выборах в сенат во Франции - это инсценировка?

    Или вот голоса, набранные "зелеными" на последних выборах в Германии - это просто хитрый пиар ход немецких спецслужб?

  16. #166
    Gamma-1 Gamma-1 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Gamma-1,
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    видел я блюдечко... норвежское... и защитников их... которые вертолёт и лодку искали 2 часа...
    Дискуссия зашла в категорию "про Фому и Ерему".
    Но, уже не важно. Спасибо за уделенное время. Пошла домой.

  17. #167
    Gamma-1 Gamma-1 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    И все-таки не могу не продолжить.
    Авторитарное правление царской власти привело к революции, диктатура проетариата к кровавой войне, авторитаризм Сталина к культу личности и войне против собственного народа, бюрократическая махина под руководством единственной партии к нефтяной игле, развалу экономики и последующим событиям, в которых оказалась виновата несуществующая демократия. Так к чему в конечном итоге может привести авторитарная власть? Пока еще не в одной стране не привела ни к чему хорошему.
    Бессменный авторитарный режим - это благоприятная почва для призвола, воровства и коррупции, т.к. он влечет за собой полную безнаказанность власти и чиновников. Святых людей не бывает, но есть понимание, что при смене руководства, возможно, кое-кому придется отчитаться за свои дела.
    Конечно я не совсем наивный человек и кое-что понимаю про выборы и политику демократических стран, но там власти вынуждены, в какой-то мере, принимать решения с оглядкой на электорат. У нас все делается и говорится с видом "быдло схавает, а кто не схавает, тот утрется". Кому-то все равно, а мне больно и обидно. Я хочу чувствовать себя человеком, а не быдлом.
    Извините за эмоции.

  18. #168
    булатова булатова вне форума
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Gamma-1 Посмотреть сообщение
    Пока еще не в одной стране не привела ни к чему хорошему.
    Авторитаризм вечен. Во многих странах этого не стесняются. В Китае, например.
    В средние века с демократией не заморачивались. Это не помешало европейскому прогрессу и промышленной революции.
    Выборность власти (которой всего-то сто-двести лет) - это лишь способ замаскировать её авторитарную природу.

  19. #169
    булатова булатова вне форума
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Gamma-1 Посмотреть сообщение
    я не совсем наивный человек и кое-что понимаю про выборы и политику демократических стран, но там власти вынуждены, в какой-то мере, принимать решения с оглядкой на электорат.
    Любой правитель (избранный народом, назначенный приказом или коронованный) вынужден принимать решения с оглядкой на народ.

  20. #170
    булатова булатова вне форума
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Gamma-1 Посмотреть сообщение
    У нас все делается и говорится с видом "быдло схавает, а кто не схавает, тот утрется".
    Не надо утрировать.
    Скандалов хватает и за границей. Вот некоторые (на высшем уровне):
    - секс-скандалы С.Берлускони, Б.Клинтона.
    - политические скандалы «Уотергейт» (США, прослушка конкурентов) и «Карачигейт» (продажа Францией субмарин Пакистану).
    Не говорю уж про ближних соседей.

  21. #171
    Bryansk Eagle Bryansk Eagle вне форума
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Закрой глаза и посмотри,
    Как рокируются цари!


    Они уходят втихаря,
    Поставив славу на поток.
    И после каждого царя
    Нам остаётся лишь потоп.

  22. #172
    Sibiryachca Sibiryachca вне форума
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Gamma-1 Посмотреть сообщение
    Без права его выбирать? И с правом творить (правителю) все, что захочется?
    Абсолютно точно поняли! А заметили, что правитель это даже и не скрывает?

  23. #173
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    ДЕСЯТАЯ ГЛАВА

    I

    Властитель слабый и лукавый,
    Плешивый щёголь, враг труда,
    Нечаянно пригретый славой,
    Над нами царствовал тогда.
    .........

  24. #174
    Sibiryachca Sibiryachca вне форума
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Любой правитель (избранный народом, назначенный приказом или коронованный) вынужден принимать решения с оглядкой на народ.
    Слово "вынужден" особенно мне понравилось.

  25. #175
    Gamma-1 Gamma-1 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Авторитаризм вечен. Во многих странах этого не стесняются. В Китае, например.
    В средние века с демократией не заморачивались. Это не помешало европейскому прогрессу и промышленной революции.
    Выборность власти (которой всего-то сто-двести лет) - это лишь способ замаскировать её авторитарную природу.
    Срочно оторвитесь от "зомби-ящика" и возьмитесь за книги (по истории, особенно) А пока, с Вами спорить пустая трата времени.

  26. #176
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    я правильно понимаю, что Вас в основном раздражает малосменяемость высшего руководства?

    т.е. если бы выбирали двух консулов каждый год - Вам было бы легче?

  27. #177
    булатова булатова вне форума
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Во времена перестройки трудовые коллективы выбирали себе директоров. Весёлое было время.
    Хорошо, что перестройка лопнула.
    А то, глядишь, школьники выбирали бы директоров школ, а бараны - пастухов.

  28. #178
    Mmmaximmm Mmmaximmm вне форума
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    а бараны - пастухов.
    Вот потому и не хожу на выборы в принципе. Ни разу в жизни не была.
    Потому что все уже решено.
    Какая демократия? Где? @@@@@@@ - матерное слово
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  29. #179
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    Mmmaximmm, надо понимать, что выборы - это шоу... веселуха, если угодно... берите пример с полосатиков... маечки, флажки, ставки у букмекеров и т.п.

    я люблю развлечения

  30. #180
    Mmmaximmm Mmmaximmm вне форума
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    полосатиков
    я опять забыла кто это
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

Страница 6 из 29 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)