×
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 615
  1. #481
    Аноним333 Аноним333 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от msw Посмотреть сообщение
    Так вроде в пост "это дело" не приветствуется
    да они "все равно все сведут на секис" (с)

    что дресс-код к голым бухгалтерским ногам, что ... да любую тему))

  2. #482
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от msw Посмотреть сообщение
    Так вроде в пост "это дело" не приветствуется
    Сила, ее копить надоть!
    Чтобы, значит, если и когда, явить Во всей , так сказать красе и, потом, кто сказал что нельзя?
    Если мне склероз не изменяет, церковь не приветствует излишне суровое воздержание в пост для больных, немощных и т.д.
    Да, согласен, сейчас на небе со звездами плохо...Облака. Но ведь сказано:
    -Так ведь пост, матушка. До первой звезды нельзя!
    - Звезду Александру Васильевичу!

    Принесли звезду и стало - можно! Императрица у нас была не глупая тетка.Дольше всех управляла империей, однако!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #483
    echinaceabel echinaceabel вне форума
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    А у меня классические венские отбивные (соседи, наверно, нервно вздрагивают - я ж так смачно отбиваю свиную вырезку до размера тарелки) - меленькими зубчиками - крупненькими - меленькими - крупненькими.

  4. #484
    Аноним333 Аноним333 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    А у меня классические венские отбивные (соседи, наверно, нервно вздрагивают - я ж так смачно отбиваю свиную вырезку до размера тарелки) - меленькими зубчиками - крупненькими - меленькими - крупненькими.
    это вы кого отбивными удивить хотели? это каждый может)

    вы вот без мяса что-нить вкусное давайте предложите? и не винегрет)

  5. #485
    echinaceabel echinaceabel вне форума
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Легко.
    Бюджетные чебуреки.
    2 ст. муки, 0,5 ч.л. соли, 200мл холодной воды - тесто как на пельмени.
    Начинка - обжаренный лук с морковью + отварной картофель (можно добавить рубленую зелень) - пюрировать.
    На тонко раскатанные круги теста - начинка полукругом - свернуть вдвое (полумесяцем) - защипать вилкой. Обжарить до румяного цвета во фритюре (большое количество кипящего растительного масла).

  6. #486
    Аноним333 Аноним333 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Легко.
    Бюджетные чебуреки.
    2 ст. муки, 0,5 ч.л. соли, 200мл холодной воды - тесто как на пельмени.
    Начинка - обжаренный лук с морковью + отварной картофель (можно добавить рубленую зелень) - пюрировать.
    На тонко раскатанные круги теста - начинка полукругом - свернуть вдвое (полумесяцем) - защипать вилкой. Обжарить до румяного цвета во фритюре (большое количество кипящего растительного масла).
    не, не, не - такое тоже не подходит)
    что-нибудь попроще, без теста, защипывания и прочего...

  7. #487
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    не, не, не - такое тоже не подходит)
    что-нибудь попроще, без теста, защипывания и прочего...
    Уважаемый(ая) Вы уж определитесь - Вам покушать или книгу рецептов издать
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #488
    Аноним333 Аноним333 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Уважаемый(ая) Вы уж определитесь - Вам покушать или книгу рецептов издать
    нам разнообразия... новых предложений, интересных решений)))

  9. #489
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    нам разнообразия... новых предложений, интересных решений)))
    так я и думал - составляется кулинарная книга из рецептов!
    Именно по этой причине, я Вам и не скажу, что в салат из сельдерея нужно еще сыру потереть, чтобы он. значит, в майонезе красиво растворился.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #490
    Аноним333 Аноним333 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    так я и думал - составляется кулинарная книга из рецептов!
    Именно по этой причине, я Вам и не скажу, что в салат из сельдерея нужно еще сыру потереть, чтобы он. значит, в майонезе красиво растворился.
    составляется постный рацион на следующую неделю)

    все имеющиеся рецепты уже так или иначе применены

    так вы мне и ветчины предложите в постный салатик, типа овощной, положить)

  11. #491
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    составляется постный рацион на следующую неделю)

    все имеющиеся рецепты уже так или иначе применены

    так вы мне и ветчины предложите в постный салатик, типа овощной, положить)
    ессс-но!
    Приговаривая при этом? господи, преврати порося в карася...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #492
    echinaceabel echinaceabel вне форума
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    что-нибудь попроще, без теста, защипывания и прочего...
    Берете любой сырой овощ (капуста, свекла. лук и т.д.) - ешьте.
    ЗЫ: Просто, постно и без защипывания....

  13. #493
    Аноним333 Аноним333 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Берете любой сырой овощ (капуста, свекла. лук и т.д.) - ешьте.
    ЗЫ: Просто, постно и без защипывания....
    я всегда знала, что вы очень любезная тетенька..
    это от большого количества мяса агрессия

  14. #494
    msw msw вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    488
    А моя свекровь из свеклы или моркови котлеты жарила.... Рецепты не знаю, так как я, как и echinaceabel предпочитаю отбивные))

  15. #495
    zAngel zAngel вне форума
    Клерк Аватар для zAngel
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    892
    Цитата Сообщение от msw Посмотреть сообщение
    предпочитаю отбивные
    надо думать из свеклы? Или все таки из моркови?
    Быть, а не казаться.
    «Ответы - убийцы вопросов. И сами по себе - будущие вопросы» © Олди

  16. #496
    msw msw вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от zAngel Посмотреть сообщение
    надо думать из свеклы? Или все таки из моркови?
    Ну прям и слово не напиши))) Мы ж не на лингвистическом форуме))
    Отбивные из мяса! Любого!

  17. #497
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    пюрировать
    Классно написано! Кстати, о тесте на чебуреки и пельмени - сестра, когда училась в институте, ездила в Китай на практику (инженер-технолог общественного питания), работала там помощником повара (!) в ресторане Так вот, китайцы тесто такое заводят на КИПЯТКЕ! Оно от этого становится пластичным, легче раскатывается и дольше не сохнет, так что теперь мы пельмени и чебуреки делаем только из такого теста! Ещё мы чебуреки делаем с горохом (с луком, чесноком), тоже вкусно!

    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    что-нибудь попроще,
    Берём консервированную горбушу (сайру, тунца...), мнём вилкой, лучок, кукурузка (горошек), майонез (постное масло), в непостное время туда добавляем яйца, салат называется "Мимоза".
    Мойву вот сегодня жарили в духовке - посолить, поперчить и печь целиком, мелкую рыбёшку съедаешь прям с костями, покрупнее - выковыриваешь хребетик. Но это на любителя, солёная она мне больше нравится! Ну про уху молчу, её, наверное, все варят! Просто и вкусно (ОБОЖАЮ!).

  18. #498
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    я всегда знала, что вы очень любезная тетенька..
    Во-первых, не тётенька, а мадам! А во-вторых, хоть тут то можно помягче чтоль... От недоброты еда невкусная становится!

  19. #499
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Во-первых, не тётенька, а мадам! А во-вторых, хоть тут то можно помягче чтоль... От недоброты еда невкусная становится!
    А я сейчас....ага...Был прост как насос велосипедный.
    Пюре картофельное, в специально превышающих количествах ранее сделанное, на чугунной сковородочке, да наслице...чтобы с пеночкой.
    да с селедочкой, слабосоленной...да лучком, крупнорезанным... Хорошо! Когда дома ни тётеньков, ни мадамов!

    Мойва, мойва... Вы там ее под мостом своим знаменитым ловите нешто?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #500
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вы там ее под мостом своим знаменитым ловите нешто?
    Ну прям, она же ж не речная! У нас в Енисее тока омуль, хариус, таймень, щука, налим, стерлядь, осетр, сиг, чир, муксун, тугунок, нельма! Тока эти рыбы стоят не для нас сирых (от 200 руб. за кг!)! А нам так - мойву за 60 деревянных, горбуша вот за 100 рублёв, ну минтай естесссно (без шоколада)!

  21. #501
    saigak saigak вне форума
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от msw Посмотреть сообщение
    Отбивные из мяса! Любого!
    сейчас сделала свинину в кисло-сладком соусе ....сижу...перевариваю...
    Почему-то я Вам верю...

  22. #502
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    сейчас сделала свинину в кисло-сладком соусе ....сижу...перевариваю...
    Переваривать - то зачем? Переваренная свинина - бе! Она как газета становится. Не вкусная.
    Свининку надо жарить! На сильно разогретой сковородке, а еще лучше - на мангале. На решеточке.
    Эх! Лето еще ряской забвения не подернулось, а свинину на мангале уже хочется. Да с винишком красненьким.
    Но! Чтобы в меру! Чилийское, в последнее время, стало актуальным...
    Вот ведь - незадача! Где эта Чиля и где - Крым! А с Чилей вино дешевле, чем с Массандры.
    Диалектика!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #503
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Диалектика!!!
    Та неее, хохлы и чилийцы!

  24. #504
    minavi minavi вне форума
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вот ведь - незадача! Где эта Чиля и где - Крым! А с Чилей вино дешевле, чем с Массандры.
    Диалектика!!!
    И вполне может быть чилийское вкуснее. Но тут есть нюанс: вино Массандры с Ялтинского завода дорогое и не очень вкусное. А вот вино Массандры с Судакского завода вкусное и дешевле Ялтинского. Но - увы! Купить его удаётся только в самом Судаке. Вот так и возим заветные бутылочки с отдыха, а потом растягиваем удовольствие от их дегустации. Сравнивали уже в Красноярске с подругой одно и то же вино "Мускатель черный" Ялтинского и Судакского завода. Ялтинский резкий по вкусу и запах не такой приятный. Видать, крепят дополнительно, гады!

  25. #505
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Та неее, хохлы и чилийцы!
    (шепотом) говорят, что чилийцы украли виноградную лозу с Франции.
    Врут, наверное! Скорее всего, немецкие оккупанты , когда бежали, прихватили пару веточек.
    Вот я и думаю, а чего наши-то стеснялись? Давно надо было "нашу" Массандру опылять импортной пыльцой.
    Глядишь, и Союз бы сохранился! Эти, которые в Белоруссии, они ж водку квасили. А если бы хорошее вино, урожая, скажем...53-года, то - ни в жизнь им бы таких глупостей в башку не пришло.
    И свининку на мангальчике...Нет! Эту, как ее... бизонятину...
    Ѓалю вот скажи мне , как кулинар кулинару, могут прийти мужикам в голову глупости, когда они вкусного мяса на костерочке зажаренного, да с винишком вкусным скушают?
    Не, ну - конешно, по девкам рванут, ну - дык... не страну же побегут разваливать!
    Отсюда следует вывод: saigak'у объявить общественное порицание!

    За то, что свинину в кисло - сладком соусе ...переварила !
    Вареная свинина ... в пост...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #506
    Аноним333 Аноним333 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    всем спасибо за подсказки

    мне не то, чтобы цена блюда очень важна, просто я думала, может кто серьезно постится (давно в теме) и что-нить интересное подскажет. Блюда из рыбы разной и так в общем-то знакомы, так что интересно было просто из овощей.

    но мне уже и так кучу рецептов прислали, так что всем спасибо и приятного аппетита!-)

  27. #507
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    кто серьезно постится
    Так на то он и пост, чтоб поститься, а не думать, чего б это такого вкусьненького отведать, но чтоб вроде как постного! Это ж не диета!


    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ѓалю вот скажи мне , как кулинар кулинару, могут прийти мужикам в голову глупости, когда они вкусного мяса на костерочке зажаренного, да с винишком вкусным скушают?
    Да кто их знает, мужик мужику - рознь! Кто-то буянить начинает, кто-то спать ложится!!!

  28. #508
    saigak saigak вне форума
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Переваривать - то зачем? Переваренная свинина - бе! Она как газета становится. Не вкусная.
    не-е-е, я ее сначала съела, а потом переваривать начала....в желудке...
    Почему-то я Вам верю...

  29. #509
    saigak saigak вне форума
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    saigak'у объявить общественное порицание!

    За то, что свинину в кисло - сладком соусе ...переварила !
    Вареная свинина ... в пост...
    а я больная...а больным можно не постится....
    Почему-то я Вам верю...

  30. #510
    Аноним333 Аноним333 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Так на то он и пост, чтоб поститься, а не думать, чего б это такого вкусьненького отведать, но чтоб вроде как постного! Это ж не диета!
    да, до такой сознательности еще далеко)
    а за привередливость простите - ну неспособна я котлеты из мойвы крутить или чебуреки лепить, мне проще селедочку порезать, или семгу слабосоленую и к гарниру готово))

Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)