×
Страница 106 из 155 ПерваяПервая ... 65696102103104105106107108109110116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,151 по 3,180 из 4625
  1. #3151
    Andyko Andyko вне форума
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,376
    как обычно оформить
    наличие нарушения порядок не меняет
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  2. #3152
    Аноним
    Гость
    Уважаемые клерки, кассовая книга в 2013 году начинается новая и все ПКО и РКО с номера 1? Хочу выдать всю сумму из кассы ИП 31 декабря (передача дохода от текущей деятельности) и начать все с нуля, так можно?

  3. #3153
    Зета Зета вне форума
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    кассовая книга в 2013 году начинается новая и все ПКО и РКО с номера 1?
    Да

  4. #3154
    lalahka lalahka вне форума
    Клерк Аватар для lalahka
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    279
    можно и мне вопрос по кассе.
    если у ИП УСН И ЕНВД и ККМ только по УСН а ЕНВД без кассового аппарата,то у меня номерация пко сплошная идет по двум видам деятельности,но в кассовую книгу попадают все ПКО а книгу кассира-операциолниста соответственно только записи по Z отчетам?
    верно?
    Незнайка

  5. #3155
    saigak saigak вне форума
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от lalahka Посмотреть сообщение
    номерация пко сплошная идет по двум видам деятельности,но в кассовую книгу попадают все ПКО а книгу кассира-операциолниста соответственно только записи по Z отчетам?
    да
    Почему-то я Вам верю...

  6. #3156
    Аноним
    Гость

    кассовая книга

    Подскажите пожалуйста, если год кончился, а кассовая книга еще нет, обязательно заводить новую или можно продолжить старую, только номера ПКО и РКО с 0 начать? Если кассовую книгу начинать новую, то в старой все равно все листы нумеруются, и в конце указывается общее число листов и пустых и заполненных?

  7. #3157
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    Можно старую продолжать

  8. #3158
    lalahka lalahka вне форума
    Клерк Аватар для lalahka
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    279
    Не могу найти ответ на вопрос "А кто кассир?"
    у ИП ЕНВД И УСН.
    УСН с ККМ,ЕНВД без ККМ.
    без ККМ выписываем в конце дня ПКО "Торговая выручка" деньги от покупателей берет кассир,который сидит в магазине и потом сдает их бухгалтеру.
    По УСН пробиваются чеки и деньги принимает бухгалтер.
    В итоге касса у ИП одна и кто тогда ставит подпись в кассовой книге как кассир?
    может быть не девушка которая сидит за кассой в магазине не будет ставить свою подпись в ПКО и РКО по магазину,а бухгалтер который в итоге забирает кассу из магазина каждый день и плюс ведет кассу по ККМ и будет тем единственным кассиром?
    Незнайка

  9. #3159
    Зета Зета вне форума
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    lalahka, тот, кто ведет кассовую книгу, тот и кассир

  10. #3160
    lalahka lalahka вне форума
    Клерк Аватар для lalahka
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    279
    логично.но вот на какую доджность оформить по трудовой человека, который сидит в магазине и принимает наличные от покупателей и выдает им товарный чек?
    Незнайка

  11. #3161
    Зета Зета вне форума
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    lalahka, продавец, видимо. Он же продает товары, и на эти товары дает товарный чек

  12. #3162
    lalahka lalahka вне форума
    Клерк Аватар для lalahka
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    279
    товары продают продавцы в зале. а девушка сидит в окошке берет наличку, дает сдачу и распечатывает товарный чек .
    Незнайка

  13. #3163
    Зета Зета вне форума
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    lalahka, можете назвать "кассир-операционист"

  14. #3164
    lalahka lalahka вне форума
    Клерк Аватар для lalahka
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    279
    вот меня и смущает что она кассир. в итоге в кассе она не расписывается.ведь кассу она не ведет.верно?
    Незнайка

  15. #3165
    Зета Зета вне форума
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Она просто сдает выручку в кассу. Как кассир-операционист с кассовым аппаратом. Просто у нее нет кассового апарата.
    Нигде не расписывается.

  16. #3166
    lalahka lalahka вне форума
    Клерк Аватар для lalahka
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    279
    ясно.спасибо!
    Незнайка

  17. #3167
    Аноним
    Гость
    Скажите пожалуйста я ИП на ЕНВД. Услуги населению(парикмахерская), кассы нет. Обязательно ли выписывать БСО каждому клиенту или только по требованию?

  18. #3168
    Зета Зета вне форума
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Аноним, каждому

  19. #3169
    saigak saigak вне форума
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    каждому
    обязательно
    Почему-то я Вам верю...

  20. #3170
    nikkky nikkky вне форума
    Клерк Аватар для nikkky
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    г. Красногорск М. О.
    Сообщений
    101
    Добрый день. Недавно мне подсунули несколько ИП. Они работают с нашей автошколой по договорам (инструктора по вождению на своих а/м, УСН 6%, без работников). За каждого курсанта они получают БЕЗНАЛОМ денюжку от автошколы и НАЛОМ (выписывая БСО) от самого курсанта. Почитала про ведение кассовой книги ИПешниками и встал вот какой вопрос: их расчетные счета начинаются на 40817, т.е являются текущими счетами ФИЗИЧЕСКИХ лиц (а не ИП!). Надо ли в таком случае:
    1. операции по снятию налички с такого счёта отражать в кассовой книге?
    2. платить УСН 6% с доходов по безналу? (понимаю, что надо, просто смущает, что р/с не ИПешника)?
    3. устанавливать лимит кассы, если все деньги снимаются только на личные нужды?
    Заранее благодарю.
    С каждым Вашим ответом становлюсь умнее!

  21. #3171
    Зета Зета вне форума
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    1.нет
    2.да
    3.не обязательно. Если лимит не установлен, он просто равен 0

  22. #3172
    nikkky nikkky вне форума
    Клерк Аватар для nikkky
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    г. Красногорск М. О.
    Сообщений
    101
    Спасибо! А не является ли нарушением то, что предпринимательская деятельность оплачивается по безналу на р/с ФЛ? Просто, как-то коряво всё выглядит
    С каждым Вашим ответом становлюсь умнее!

  23. #3173
    Зета Зета вне форума
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    nikkky, вообще личные счета не для предпринимательской деятельности - вы правы, что коряво. Но в целях экономии некоторые ИП так делают. Только нужно сообщить в налоговую о таких счетах

  24. #3174
    Красноярочка Красноярочка вне форума
    Клерк Аватар для Красноярочка
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    30
    Подскажите, пожалуйста, что делать с кассовой документацией за 2012 год? Журнал регистрации РКО и ПКО, кассовой книгой?
    Все вела в электронном виде...неужели распечатывать и хранить? и сколько по времени?

  25. #3175
    replayer replayer вне форума
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    80
    Добрый вечер.

    Я ИП на усн 6%, все расчеты только ведутся по безналу. Кассы, разумеется, не было и нет. В свете последних изменений возник вопрос, обязан ли я иметь кассу, когда все по безналу? По идее, касса нужна только в случае наличных расчетов?

    p.s. заранее прошу прощения, если это вопрос задавали уже 54 раза, но найти что-то внятное по конкретно моему вопросу не удалось, слишком много доп. информации выдает поиск.

  26. #3176
    Andyko Andyko вне форума
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,376
    Красноярочка, распечатывать и хранить
    replayer, прочтите здесь первую страницу и объясните, что именно вы называете кассой.
    Последний раз редактировалось Andyko; 15.01.2013 в 18:08.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  27. #3177
    replayer replayer вне форума
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    80
    Andyko,

    Под кассой подразумеваю некий кассовый аппарат, кассовую книгу и пр. компоненты кассового учета, которые указаны в выдержке отсюда http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%98%D0%9F

    "Порядок кассовых операций состоит в учете поступления и выдачи наличных денег из кассы. Учет ведется в кассовой книге (форма КО-4). Приход денег оформляется приходными кассовыми ордерами (форма КО-1), расход – расходными кассовыми ордерами (форма КО-2). Существует лимит по остатку денег в кассе на конец рабочего дня. Нарушать его нельзя, поскольку это карается штрафом (см.ниже)"

    Вопрос в том, зачем это все, если нет наличности. В случае тех ИП, которые взаимодействуют с наличными, все понятно. Но в моем случае все средства ходят исключительно по счетам в банках.
    Последний раз редактировалось replayer; 15.01.2013 в 18:15.

  28. #3178
    Красноярочка Красноярочка вне форума
    Клерк Аватар для Красноярочка
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    распечатывать и хранить
    Печалька
    А сколько - не знаете?

  29. #3179
    Таня GH Таня GH вне форума
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Красноярочка Посмотреть сообщение
    А сколько - не знаете?
    4 года.

  30. #3180
    Красноярочка Красноярочка вне форума
    Клерк Аватар для Красноярочка
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    4 года.
    Спасибо

Страница 106 из 155 ПерваяПервая ... 65696102103104105106107108109110116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы