×
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 130
  1. #61
    Аноним
    Гость
    у .нас не типовая 1с-7,7, обновлять низя, поэтому по ссылке вхожу ищу свою 1с-7,7,и
    Файлы внешней формы счета-фактуры необходимо скопировать в
    подкаталог PrnForms каталога ExtForms рабочей информационной
    базы. И всем выдаю новый счет-фактура

  2. #62
    lir13 lir13 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    132
    Цитата Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
    lir13, не могу вам отправить личное сообщение, дайте что ли почту, у меня есть моди фи цир. счф, который я себе загрузила на такой же релиз торговли как Ваш
    Буду Вам очень благодарна, а то совсем грустно стало...

    Я зарегистрировалась, теперь можно отправить в личку, пожалуйста!

  3. #63
    dream_alex dream_alex вне форума
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    4

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Пирдолет Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Если не трудно подскажите
    У меня релиз 1с77 БУ4.5 (7.70.456)
    В ветке "Перечисления" нет "ТипыСчетовФактур"
    С ув .
    аналогично нет. релиз 486. Вы нашли решение?

  4. #64
    dream_alex dream_alex вне форума
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    4

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    СДЕЛАЙТЕ АРХИВНУЮ КОПИЮ БАЗЫ!!!!
    Откройте конфигуратор.Откройте файл конфигурации. В ветке "Перечисления" найдете и откройте перечисление "ТипыСчетовФактур". В нем добавьте новый тип счета-фактуры (строку): СуммоваяРазница. Сохраните конфигурацию.
    а если нет "перечисление "ТипыСчетовФактур"" то как быть?
    Выше говорили "создать". Но где? чтоб не напортачить )))

  5. #65
    ZloiBuhgalter ZloiBuhgalter вне форума
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от dream_alex Посмотреть сообщение
    чтоб не напортачить
    Спеца вызовите.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  6. #66
    grifula grifula вне форума
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    1
    Здравствуйте. Не нашла нигде информации о новых сч/ф у ИП. Они там есть вообще? Спасибо.

  7. #67
    Пирдолет Пирдолет вне форума
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от dream_alex Посмотреть сообщение
    аналогично нет. релиз 486. Вы нашли решение?
    Нет не нашел, потому что конфигурация у нас измененная и
    поетому с обновлением очень тяжко ,
    а пока новую счет фактуру выпускаем с 8.2
    просто положил на одном компе крякнутую пустую базу и шлепем из нею у нас мало выписывается с-ф поетому не критично
    а паралельно готовимся переходить на 8.2
    Вот такие вот пирошки с котятами[/QUOTE]

  8. #68
    vet1310 vet1310 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    1
    Уважаемая Julikosha, а не могли бы Вы и мне помочь с модиф. счет-фактурой, имеется тоже в хлам переписанная бухия 7.7. обновиться ну никак низя.

  9. #69
    zhenya17 zhenya17 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от vet1310 Посмотреть сообщение
    Уважаемая Julikosha, а не могли бы Вы и мне помочь с модиф. счет-фактурой, имеется тоже в хлам переписанная бухия 7.7. обновиться ну никак низя.
    А где те помощники, что переписывали конфу "в хлам"?

  10. #70
    Bazil Bazil вне форума
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от zhenya17 Посмотреть сообщение
    А где те помощники, что переписывали конфу "в хлам"?
    "Иных уж нет, а те далече, Как Сади некогда сказал." (с) "Евгений Онегин"
    Последний раз редактировалось Bazil; 02.02.2012 в 22:25.
    С уважением, Bazil.

  11. #71
    blohi blohi вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    5
    тоже столкнулся с траблой
    1с прдеприятие версия 7.7 (сетевая) - 7.70.015
    бухучет редакция 4.5 - 7.70.459
    попытался залить новые сч-фактуры
    выдало
    перечисление.ВидыОперацийСчетаФактурыВыданного.СуммоваяРазница Тогда
    {D:\RIVEL\EXTFORMS\PRNFORMS\SF_1137.ERT(10)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ВидОперации)

  12. #72
    Bazil Bazil вне форума
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    blohi, Вам обновится давно надо. А релизу движка уже больше 10 лет. Непонятно, как Вы вообще в 1С работаете... Вроде поддержка штрих-кодов в отчетности появилась в 23 или 25 релизе... Правда семерка - штука надежная...
    Собственно варианта два - или обновляться, или читать эту ветку и попытаться подогнать конфу к счет-фактуре или наоборот, счет-фактуру к конфе. Возможно, лучше пригласить программиста.
    Последний раз редактировалось Bazil; 03.02.2012 в 15:40.
    С уважением, Bazil.

  13. #73
    blohi blohi вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    5
    оно понятно-обновить, купить, пригласить...если бы все было так просто
    сам комп с бухом и 1С километров так 120 от мсоквы
    ехать зимой нереально

    отсюда и вопрос, и вижу что подобные посты проскальзывают но решений крайне мало

  14. #74
    Bazil Bazil вне форума
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от blohi Посмотреть сообщение
    сам комп с бухом и 1С километров так 120 от мсоквы
    ехать зимой нереально
    А зачем куда-то ехать в наше время? Я например, несколько раз обновлял человека в Мытищах, прямо из своего дома (из Питера), и ничего - всё нормально сделал.
    С уважением, Bazil.

  15. #75
    blohi blohi вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    5
    правильно говорите - ибо был выход в инет. а кто сказал что он есть в моем случае? было бы все так просто не тревожил бы форум
    ссылкой или решением помочь можите или как?

  16. #76
    Bazil Bazil вне форума
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    blohi, ну какая может быть ссылка? По конфе надо смотреть на месте (если затачивать по с-ф), или тупо обновлять конфу и движок. А вот то что нет выхода в инет, это плохо. У меня в деревне под Питером живет клиент - так у него Мегафоновский и МТС-ный мобильный интернет.
    С уважением, Bazil.

  17. #77
    blohi blohi вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    5
    она старая и без дороботок
    уверен что некое типовое решение должно быть

  18. #78
    blohi blohi вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    5
    про инет впринципе решаемо - реально безлимитку от билайна можно поюзать ради такого дела
    есть решения?

  19. #79
    titova-tlt titova-tlt вне форума
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Письмо Минфина России от 31.01.2012 г. № 03-07-15/11
    О применении новой формы счет-фактуры

    01.02.2012 Российский налоговый портал

    Министерство финансов Российской Федерации в связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. N 1137 "О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость" сообщает.
    Вышеназванным постановлением вводятся в действие новые формы счета-фактуры и порядок его заполнения, формы и порядок ведения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж.
    Вместе с тем, учитывая опубликование текста постановления в "Собрании законодательства Российской Федерации" в январе 2012 года, полагаем возможным применение до начала очередного налогового периода, то есть до 1 апреля 2012 года, новых форм соответствующих документов наряду с формами, которые были утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 г. N 914 "Об утверждении Правил ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость".
    С.Д.ШАТАЛОВ
    Последний раз редактировалось titova-tlt; 03.02.2012 в 16:18.

  20. #80
    Bazil Bazil вне форума
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    titova-tlt, с ума сойти! Show must go on!
    С уважением, Bazil.

  21. #81
    zhenya17 zhenya17 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    785
    titova-tlt, это страна наша, наша Russia! Обожаю её

  22. #82
    partyzanka partyzanka вне форума
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Так написано в коде.
    Если ВидОперации = Перечисление.ВидыОперацийСчетаФактурыВыданного.Аванс Тогда
    ПечНомерПлатРасчДок = ?(ПустаяСтрока(ПечНомерПлатРасчДок)=1,ПустойПоказатель,ПечНомерПлатРасчДок);
    ПечДатаПлатРасчДок = ?(ДатаЧисло(ПечДатаПлатРасчДок)=0,ПустойПоказатель,ПечДатаПлатРасчДок);
    Иначе
    ПечНомерПлатРасчДок = "";
    ПечДатаПлатРасчДок = "";
    КонецЕсли;

    Если счет фактура на аванс, то переменным присваивается пустое значение.
    А это правильно или недоработка 1С и потом будут исправлять?
    Мы сейчас, перед тем как печатать, в печатной форме вписываем реквизиты п/п, если отгрузка была в счет ранее полученных авансов. Лишнюю работу делаем?

  23. #83
    Bazil Bazil вне форума
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от partyzanka Посмотреть сообщение
    А это правильно или недоработка 1С и потом будут исправлять?
    Я полагаю, что правильно. Но есть на форуме люди по-опытней меня в этом вопросе...
    Поправлюсь - на аванс - печатаем, обычная c-ф - нет.
    Последний раз редактировалось Bazil; 14.02.2012 в 21:33.
    С уважением, Bazil.

  24. #84
    partyzanka partyzanka вне форума
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что правильно. Но есть на форуме люди по-опытней меня в этом вопросе...
    Спасибо.

    Буду благодарна еще за мнения.
    На мой взгляд, из Постановления 1137 прямо не следует, что строка 5 не должна заполняться в случае отгрузки в счет предоплаты, но, может быть, я перестраховываюсь.

  25. #85
    Ванилин Ванилин вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    222
    А не подскажете, где взять печатную форму для счета-фактуры за поставщика ( счет-фактура полученный)? Есть такая вообще в природе?

  26. #86
    Bazil Bazil вне форума
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Цитата Сообщение от Ванилин Посмотреть сообщение
    где взять печатную форму для счета-фактуры за поставщика ( счет-фактура полученный)? Есть такая вообще в природе?
    При штатной работе такая форма не нужна совсем, т.к. на руках имеется бумажная счет-фактура поставщика. Собственно как и накладная. Это когда делают кривые платежи, тогда могут понадобится первичные "документы" поставщика. А форму можно заказать или написать самому, поискать в сети, или просто распечатать из 1С или электронных таблиц и вписать нужные данные.
    С уважением, Bazil.

  27. #87
    Ванилин Ванилин вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    При штатной работе такая форма не нужна совсем, т.к. на руках имеется бумажная счет-фактура поставщика. Собственно как и накладная. Это когда делают кривые платежи, тогда могут понадобится первичные "документы" поставщика. А форму можно заказать или написать самому, поискать в сети, или просто распечатать из 1С или электронных таблиц и вписать нужные данные.
    А мне вот, представьте, нужна печатная форма.

  28. #88
    Ванилин Ванилин вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    222
    Чорт, совсем забыла же! - форма нужна для 1С 8.2, Бухгалтерия 2.0
    Если кто знает, где взять - заранее спасибо.

    Также с интересом послушаю советы нащот кривых платежей и написания самостоятельно, но лучше бы, конечно, просто ответ на вопрос

  29. #89
    zhenya17 zhenya17 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    785
    Цитата Сообщение от Ванилин Посмотреть сообщение
    Чорт, совсем забыла же! - форма нужна для 1С 8.2, Бухгалтерия 2.0
    Если кто знает, где взять - заранее спасибо.
    1) Поискать в интернете. На этом форуме запрещено давать ссылки на другие ресурсы.
    2) Пригласить программиста, который вытащит печатную форму из вашей конфигурации и преобразует её во внешнюю печатную форму.

  30. #90
    partyzanka partyzanka вне форума
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Ванилин Посмотреть сообщение
    Чорт, совсем забыла же! - форма нужна для 1С 8.2, Бухгалтерия 2.0
    Если кто знает, где взять - заранее спасибо.

    Также с интересом послушаю советы нащот кривых платежей и написания самостоятельно, но лучше бы, конечно, просто ответ на вопрос
    Я для таких нужд использую просто другую базу 1С: от лица таможни, КУГИ распечатываю счета-фактуры. А там, где просто запись нужно в книгу покупок сделать и НДС не предъявляется к вычету (н-р почтовые квитанции, ж-д билеты), подшиваю скан квитанции или билета без счета-фактуры.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)