×
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Julikosha Julikosha вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    813

    1с7 бух. Перевод евро в йену

    ДОговор с иностр. поставщиком в йенах. Счет евровый. Соответственно покупаем евро, заявление на перевод валюты делаем в йенах. В валютной выписке отражается только евро. Товар приходит в йенах.Инвойсы и гтд в йенах. Счета не закрываются.
    Как поступить. При внесении данных контрагента во вкладке договор получается по умолчанию, что если договор в йенах и точку ставлю оплата в валюте, автоматически получается что и оплата в йенах.
    Или может какими топроводками в программе седалть перевод евро-йена?
    Обслуживающий аудитор помочь не может...(
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    марусяО марусяО вне форума
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,620
    Цитата Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
    ДОговор с иностр. поставщиком в йенах. Счет евровый. Соответственно покупаем евро, заявление на перевод валюты делаем в йенах. В валютной выписке отражается только евро.
    как я понимаю - борьба с прогой, ну попробуйте поиграть с 60 счетом, Д 60 в евро К 52 евро, в этот же день перевод Д 60 ейна К 60 евро

    Цитата Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
    Товар приходит в йенах
    Д 41 К 60 ейна

  3. #3
    Julikosha Julikosha вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    813
    [quote="марусяО;53635313"]Д 41 К 60 ейна[/quote
    Не получится ввводить поступление в йенах, счета не закроются. Потому как валютная выписка йены..

  4. #4
    марусяО марусяО вне форума
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,620
    Цитата Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
    счета не закроются. Потому как валютная выписка йены..
    говорю же
    Цитата Сообщение от марусяО Посмотреть сообщение
    попробуйте поиграть с 60 счетом, Д 60 в евро К 52 евро
    Цитата Сообщение от марусяО Посмотреть сообщение
    в этот же день перевод Д 60 ейна К 60 евро

  5. #5
    Julikosha Julikosha вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    813
    марусяО,
    Какую бы валюту не ставила в бухсправке Д60 К60, пересчитывает на рубли

  6. #6
    марусяО марусяО вне форума
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,620
    субсчет валютный выбирайте, в рубли в любом случае будет пересчет, при аналитике выбранной валюты

  7. #7
    Dump Dump вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    1,434
    Ничего не выйдет. Валюта жестко привязана к счету - либо переводите вручную, либо счет в иенах заведите

  8. #8
    Andyko Andyko вне форума
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,376
    Цитата Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
    пересчитывает на рубли
    а что, не должно?

    прикрепили бы, что ли, отчет какой, что там у вас не закрывается
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  9. #9
    Julikosha Julikosha вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    813
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Ничего не выйдет. Валюта жестко привязана к счету - либо переводите вручную, либо счет в иенах заведите
    Да, а счет только евровый.Может быть выход это в программе "завести" йеновый счет, делать перевод евро в йену и оттуда уже на 60?
    Вручную йены по ГТД переводить в евро конечно можно, но надо же приходовать в валюте ГТДшки...

  10. #10
    Julikosha Julikosha вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    813
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    а что, не должно?

    прикрепили бы, что ли, отчет какой, что там у вас не закрывается
    Должно, должно. В том то и дело.
    У меня получается что фактически мы оплачиваем йену, но счет евровый только, поэтому покупаем евро, и в выписке отправка поставщику только евро фигурирует , йена только в заявлении на перевод, который я отправляю в банк.
    Соответственно программа думает, что я плачу в евро. А приход в йенах согласно ГТД и инвойсу. А оплата и приход долны быть в одной валюте, чтобы все закрылось. Кросс курса нет видимо в 1 с 7 бух

  11. #11
    Dump Dump вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    1,434
    Цитата Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
    фактически мы оплачиваем йену
    - нет, вы оплачиваете евро, а что падает на счет получателя - это по барабану. Либо заведите РЕАЛЬНЫЙ счет в иенах и платите через него, либо к каждой ГТД составляйте бух.справку и уже с перерасчетом вводите в евро

  12. #12
    Julikosha Julikosha вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    813
    Получается что платим Д 60.7 авансы в валюте (евро) К 52 (евровый счет)
    А приход Д 41 К 60.6, заношу в йенах, так как гтд и инвойс в йенах.
    И на обоих счетах висят суммы, на одном в евро, на др. в йенах

  13. #13
    Julikosha Julikosha вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    813
    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    - нет, вы оплачиваете евро, а что падает на счет получателя - это по барабану. Либо заведите РЕАЛЬНЫЙ счет в иенах и платите через него, либо к каждой ГТД составляйте бух.справку и уже с перерасчетом вводите в евро
    То есть вручную пересчитывать, когда приходую?
    Бух. справку вы имеете ввиду бумажный внутренний документ с суммами евро в йену? Или в конце отч. периода закрывать счета?
    Последний раз редактировалось Julikosha; 14.03.2012 в 15:17.

  14. #14
    Dump Dump вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    1,434
    Да, вручную. Да, бумажный - это когда вам зададут вопрос: а почему именно ЭТА сумма - "а вот, мы комиссионно перевели, вот все расчеты"

  15. #15
    Julikosha Julikosha вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    813
    Ок.
    А когда я на основании прихода(предположим пересчитала на евро) ввожу Услугами сторонних организаций таможенные расходы и т п, то что попадает в с\с. Они же в рублях. В каком виде(в смысле валюты) они равномерно распределятся?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)