×
Страница 24 из 52 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1558
  1. #691
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    alexeycheck, нет налога за 4 квартал, есть налог за год. И за 2 и 3 квартал нет авансовых платежей, есть авансовые платежи за 1 полугодие и 9 месяцев
    Если Вы возьмете работника в 4 квартале, то налог за год Вы можете уменьшить не более чем на 50%. Т.е. если налог составит 36000, то уменьшить Вы его можете только на 18000

  2. #692
    peperoni peperoni вне форума
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2013
    Сообщений
    35
    А оплатить взносы ПФР за 3 кв. непосредственно 30.09 - можно?

  3. #693
    alexeycheck alexeycheck вне форума
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если Вы возьмете работника в 4 квартале, то налог за год Вы можете уменьшить не более чем на 50%
    Спасибо. Значит сотрудник подождет до нового года

  4. #694
    katrin0610 katrin0610 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от peperoni Посмотреть сообщение
    А оплатить взносы ПФР за 3 кв. непосредственно 30.09 - можно?
    Можно хоть 31.12.13, только вычет вы не сможете сделать при оплате налога за 3 кв.

  5. #695
    peperoni peperoni вне форума
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2013
    Сообщений
    35
    Нужно ли сделать вычет при оплате налога за 3 кв., если
    доход 1 кв.- 0
    доход 2 кв.- 11051, полугодие - 11051
    доход 3 кв.-166538, 9 месяцев - 177589, налог за 9 мес. - 10655,34
    Взносы ПФР оплачены в каждом кв. по 8916,17
    Если считать за 3-й кв., то налог составит 9992,28, это больше чем взнос в ПФР за квартал, а налог за 9 мес. меньше, чем взносы за 9 мес.

  6. #696
    Black Overlord Black Overlord вне форума
    Клерк Аватар для Black Overlord
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    56
    Добрый день.

    Сегодня внезапно обнаружил, что наступил октябрь. Соответственно, забыл заплатить отчисления в ПФ за 3й квартал. Правильно ли я понимаю, теперь я могу просто оплатить в ПФ за полгода (3й и 4й квартал), и оплатить налог тоже за полгода (в конце года) и тогда я смогу применить сразу полугодовой вычет? Очень не хочется терять эти деньги, как лучше поступить?

    Спасибо.

  7. #697
    Black Overlord Black Overlord вне форума
    Клерк Аватар для Black Overlord
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    56
    Забыл уточнить: за первые 2 квартала я платил поквартально.

  8. #698
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    Система налогообложения-то какая?

  9. #699
    Black Overlord Black Overlord вне форума
    Клерк Аватар для Black Overlord
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    56
    УСН, 6%, наемных работников нет. ИП.

  10. #700
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    Ну если у Вас сейчас получается налог к уплате за 9 месяцев, его вообще-то надо платить.

  11. #701
    Black Overlord Black Overlord вне форума
    Клерк Аватар для Black Overlord
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну если у Вас сейчас получается налог к уплате за 9 месяцев, его вообще-то надо платить.
    А потом можно ли будет что-то делать, чтобы вернуть их?

  12. #702
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    Или зачесть, или попросить вернуть
    А можно просто сейчас не платить и попасть на пени

  13. #703
    Black Overlord Black Overlord вне форума
    Клерк Аватар для Black Overlord
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Или зачесть, или попросить вернуть
    А можно просто сейчас не платить и попасть на пени
    Если можно, расскажите пожалуйста о каждом из трех вариантов в двух словах
    Стоит ли так делать если сумма, которую теряю, около 9 тыр? Может будет больше других проблем?

  14. #704
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    Вы бы сначала цифры привели доходов с начала года.

  15. #705
    Black Overlord Black Overlord вне форума
    Клерк Аватар для Black Overlord
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    56
    Каждый месяц 55 т.р.

  16. #706
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    А сколько взносов Вы уже уплатили?

  17. #707
    Black Overlord Black Overlord вне форума
    Клерк Аватар для Black Overlord
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А сколько взносов Вы уже уплатили?
    18 тр в ПФ (2 квартала по 9 тр) + 3200 р налогов (примерно 1900 + 1300, т.к. доход немного скачет). Т.е. каждый раз уменьшал налоги на 100% за счет ПФ.

  18. #708
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    Ну в таком случае лучше сейчас уплатить 735 рублей налога, столько за год получится, и попасть на пени. Чем потом мучиться с перезачетами и возвратами
    У Вас налог за год будет 39600. Взносы 35665. Налог за год к уплате 3935, из них 3200 Вы уже уплатили
    Уплатите сейчас 735 и по итогам года ничего платить не будете. Только взносы надо будет заплатить вовремя
    А пени копеечные будут

  19. #709
    Black Overlord Black Overlord вне форума
    Клерк Аватар для Black Overlord
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну в таком случае лучше сейчас уплатить 735 рублей налога, столько за год получится, и попасть на пени. Чем потом мучиться с перезачетами и возвратами
    У Вас налог за год будет 39600. Взносы 35665. Налог за год к уплате 3935, из них 3200 Вы уже уплатили
    Уплатите сейчас 735 и по итогам года ничего платить не будете. Только взносы надо будет заплатить вовремя
    А пени копеечные будут
    Правильно ли я Вас понял: сейчас мне надо заплатить 735 руб налога, а в конце года оплатить 18 тр в ПФ и остаток налога за минусом взноса в ПФ и + пени за просроченную уплату налогов за 3й квартал?

    И не совсем понял это: "У Вас налог за год будет 39600. Взносы 35665. Налог за год к уплате 3935" Ведь это с условием, что я плачу вовремя в ПФ, а я просрочил (?)

  20. #710
    Зета Зета вне форума
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    В целом за год просрочки не будет, если до 31.12 уплатите взносы. А за то, что не уплатили до 30.09, будут пени.

    Декларацию сдавайте ближе к 30.04.2014, чтобы налоговики не успели выставить требование на уплату аванс.платежа за 9 месяцев

  21. #711
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    Цитата Сообщение от Black Overlord Посмотреть сообщение
    а в конце года оплатить 18 тр в ПФ и остаток налога за минусом взноса в ПФ
    Не будет остатка налога, потому что Вы сейчас уплатите 735 рублей. И при расчете налога за год налога к доплате просто не будет. Ведь Вы уже к этому моменту уплатите все 3965 рублей

  22. #712
    ДЕНИС К
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ДЕНИС К, какая у Вас хоть система налогообложения? ЕНВД или УСН 6%?
    У меня УСН 6%

  23. #713
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    Цитата Сообщение от ДЕНИС К Посмотреть сообщение
    Добрые люди, специалисты!!! Просьба посодействовать! Вопрос следующий. В 1 квартале заплатил в ПФР 8 119.80, И В ОМС 796.37. Сделал налоговый вычет( суммарная сумма налога была меньше суммы платежей в ПФР И ОМС). 2 КВАРТАЛ - аналогичен первому. Третий квартал - заплатил 01.10.13 в ПФР 8 119.80, И В ОМС 796.37. Налогов получилось - 14 294,4. Т е в налоговую должен отправить 5378,23. ВОПРОС - Могу ли я отправить еще один аванс в ПФР и в ОМС на сумму 5378,23 и тем самым не платить налог. Буду признателен за разъяснения. Спасибо.
    Тогда давайте сумму доходов за 9 месяцев.
    Налог не считается поквартально, как Вы его посчитали

  24. #714
    ДЕНИС К
    Гость
    Цитата Сообщение от katrin0610 Посмотреть сообщение
    Надо было в ПФР платить до 30.09, тогда бы и вычет был, сейчас уже поздно, надо платить аванс в налоговую.
    Это вообще неверно! Какая разница платить до 30 или после в моем случае. Я могу сделать в ПФР платеж любого числа после 30. конечно я попаду на штрафные пени, но они не значительны. Поэтому я могу отправить хоть до 30 хоть после, вопрос в другом. Будет ли вычет 5378,23 если оплатить взнос в ПФР? Да, я кстати посчитал у меня за 9 МЕСЯЦЕВ получается налогов по усн 6 % 24234,6, а взносов я уже заплатил 26 748,11, может мне вообще не нужно платить в налоговую ничего?

  25. #715
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Тогда давайте сумму доходов за 9 месяцев.
    Налог не считается поквартально, как Вы его посчитали
    Понял, сумма доходов 403 910 за 9 месяцев.

  26. #716
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    Цитата Сообщение от ДЕНИС К Посмотреть сообщение
    Это вообще неверно!
    Ну вообще-то верно. Потому что чтобы уменьшить авансовый платеж на взносы, взносы должны были быть уплачены до 30 сентября. Пени ведь не просто так начисляются, правда?
    409910 х 6% = 24234,6
    Взносов Вы уплатили при этм за 9 месяцев 17832,34. Уплатить налог за 9 месяцев Вы должны в размере 6403. На эту сумму и будут считаться пени, если Вы их не уплатите.

  27. #717
    Black Overlord Black Overlord вне форума
    Клерк Аватар для Black Overlord
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не будет остатка налога, потому что Вы сейчас уплатите 735 рублей. И при расчете налога за год налога к доплате просто не будет. Ведь Вы уже к этому моменту уплатите все 3965 рублей
    Дело в том, что я не могу сейчас точно сказать, какой будет доход. Он у меня варьируется. Поэтому какой-то остаток будет обязательно. Как быть?

    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    В целом за год просрочки не будет, если до 31.12 уплатите взносы. А за то, что не уплатили до 30.09, будут пени.

    Декларацию сдавайте ближе к 30.04.2014, чтобы налоговики не успели выставить требование на уплату аванс.платежа за 9 месяцев
    Под взносами Вы имеете ввиду налоги или ПФ?

    Всётаки не совсем понял насчет вот этого:
    Цитата Сообщение от Black Overlord Посмотреть сообщение
    ... а в конце года оплатить 18 тр в ПФ и остаток налога за минусом взноса в ПФ и + пени за просроченную уплату налогов за 3й квартал?

    И не совсем понял это: "У Вас налог за год будет 39600. Взносы 35665. Налог за год к уплате 3935" Ведь это с условием, что я плачу вовремя в ПФ, а я просрочил (?)
    1. Мне теперь нужно будет до конца года разом оплатить 18 тр в ПФ?
    2. Пени начислятся за просроченную уплату налогов или взносов в ПФ?
    3. "У Вас налог за год будет 39600. Взносы 35665. Налог за год к уплате 3935" - ведь это только если я имею право снизить налог на величину взноса в ПФ, а т.к. я просрочил, то я не имею такого права?

    Т.е. в двух словах я не совсем понял схему, которую Вы предложили Поясните, пожалуйста. И Большое спасибо, что тратите своё время на меня!

  28. #718
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    Цитата Сообщение от Black Overlord Посмотреть сообщение
    Поэтому какой-то остаток будет обязательно. Как быть?
    Ну будет так доплатите
    1. Вам надо до 31 декабря уплатить все взносы в ПФ за 2013 год. Это без всяких сомнений.
    2. Налогов. Ну и взносов. Если Вы взносы за 2013 год уплатите после 31 декабря 2013

    Цитата Сообщение от Black Overlord Посмотреть сообщение
    а т.к. я просрочил,
    Что Вы просрочили? Срок уплаты взносов один - 31 декабря. Просто пока Вы не уплатили взносы, нет права уменьшать на них налог. Уплатили за 9 месяцев, например, 10 тысяч из 35 тыс, вот на 10 тыс и уменьшаете налог за 9 месяцев
    Вам надо понять главное - налог не считается поквартально. Нет налога за 2,3 и 4 квартал. Есть налог за 1 полугодие, 9 месяцев и год
    Формулы есть тут УСН
    калькулятор налога есть вверху страницы, в меню Инструменты

  29. #719
    Alina1987 Alina1987 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    9
    А мне что, никто не поможет

  30. #720
    echinaceabel echinaceabel вне форума
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Alina1987 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста расчитать налог (совмещение ЕНВД и УСН, без работников). Первый раз плачу за УСН, доходы были только в 3 кв., Налог за 3 квартал составил 5754 р., ЕНВД налог - 1853 р., Уплачено страх взносов за 3 квартал 5413р (всего за 9 мес. уплачено 17832 р.). Вопрос в том, как и на какую сумму мне уменьшить налоги. Заранее спасибо
    1853 ЕНВД за 3 квартал без уменьшения на взносы?

Страница 24 из 52 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)