×
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    МаЛу МаЛу вне форума
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    166

    Какие документы нужны при заключении договора?

    Должны ли мы от организации требовать ОГРН, ИНН, копии Устава и проч? От нас кто-то требует, а кто-то нет.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Зета Зета вне форума
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Не должны

  3. #3
    РВМ РВМ вне форума
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    не должны, но для избежания претензий со стороны налоговой советую...

  4. #4
    Зета Зета вне форума
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    У однодневок всё перечисленное выше тоже есть

  5. #5
    РВМ РВМ вне форума
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    и?

  6. #6
    Зета Зета вне форума
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Как это поможет избежать претензий?

    Если сделка реальная, то и копии учредительных не нужны. Если не очень реальная, то и копии учредительных не помогут

  7. #7
    РВМ РВМ вне форума
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Если не очень реальная
    это как?
    толи реальная..., толи не очень...

  8. #8
    Зета Зета вне форума
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    РВМ, а зачем копии собираете тогда?

  9. #9
    vasileva list vasileva list вне форума
    Клерк Аватар для vasileva list
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    34
    Это такая защита от жуликов. Если не дадите, могут договор на подписать и найти другого исполнителя.

  10. #10
    Зета Зета вне форума
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    vasileva list, вопрос был "должны ли мы требовать", а "не должны ли мы давать"

  11. #11
    ZZZhanna ZZZhanna на форуме
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,853
    Это "проявление должной осмотрительности".
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Если сделка реальная, то и копии учредительных не нужны.
    Извращенная фантазия налоговых органов и некоторых аудиторов может привести к попыткам придираться к чему угодно, тут-то и может пригодится вся эта макулатура.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)