×
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 343
  1. #181
    Гл. сп.
    Гость

    Налог на имущество

    Сегодня пыталась отправить декларацию по налогу на имущество за 1 кв. 2015. Так вот эл. система выдала мне "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ" : "Ост. стоимость ОС на 01.01. (раздел 2 стр.020 гр.3) за 1 квартал должна быть равна остаточной стоимости средств на 31.12. в НД по налогу на имущество за предыдущий 2014 год (раздел 2 стр.140 гр.3). " Как это возможно? ведь налогооблагаемая база считается по другому? и если должна быть разница- чему она должна быть равна?

  2. #182
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот где Вы тут видите какие-нибудь годы???
    То есть, если первая и вторая группы, то с 2015 не облагается вообще, вне зависимости от года ввода, а если остальные группы, то облагается, если ввели в 2015 и до 2013? Правильно?

  3. #183
    Enic Enic вне форума
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,898
    я в итоге понял так

    если движимое 1-2 группа, то до 31.12.2012 включительно , является объектом налогообложение
    с 01.01.2013 если принято на учет до 01.01.2013 то объект налогообложения ,если принято на учет с 01.01.2013 то не является объектом налогообложения
    а с 01.01.2015 все движимое 1-2 группа,не важно когда принятое 2011,2012,2013,2014,2015,2016 не объект налогообложения

    движимое группа 3-10 то до 31.12.2012 включительно , является объектом налогообложение
    с 01.01.2013 если принято на учет до 01.01.2013 то объект налогообложения ,если принято на учет с 01.01.2013 то не является объектом налогообложения
    а с 01.01.2015 ,если принято на учет до 01.01.2013 то объект налогообложения,если принято на учет с 01.01.2013 то является объектом налогообложения,но можно применить льготу в случаях определенные ст 381 п 25

    кажется так
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  4. #184
    МиссисХХХ МиссисХХХ вне форума
    Бугагагалтер Аватар для МиссисХХХ
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1,450
    Помогите, плиз. в октябре 14 года купили легковой автомобиль стоимостью 1800 тр., отнесли к 4й группе, бухгалтер сдала декларацию на имущество с указанием остаточной стоимости ОС в строке 270, раздела 2, начислений по налогу при этом не отражала и к уплате по налогу на имуществу ноль. Честно говорю- не знаю я зачем так. ведь по законам 2014 года получается авто не попадало под налог и декларацию подавать не надо было. Теперь в 15 году я так поняла что подаем расчет за 1 квартал по этому авто, исходя из остаточной стоимости на 01.01.15. Правильно??

  5. #185
    МиссисХХХ МиссисХХХ вне форума
    Бугагагалтер Аватар для МиссисХХХ
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1,450
    стоп! вникаю глубже- ст 381 п 25. если авто куплен не у взаимозависимого лица , то можем применить льготу и не платить налог?? и не подаем расчет авансов, да?

  6. #186
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Расчет подаете и льготу там указываете
    Потому что это налогооблагаемое имущество, хоть и льготируемое

  7. #187
    МиссисХХХ МиссисХХХ вне форума
    Бугагагалтер Аватар для МиссисХХХ
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1,450
    Ясно, спасибо!! а код не подскажите??

  8. #188
    МиссисХХХ МиссисХХХ вне форума
    Бугагагалтер Аватар для МиссисХХХ
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1,450
    код 2010257 вроде должен а в 1с нет его...

  9. #189
    Enic Enic вне форума
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,898
    Цитата Сообщение от МиссисХХХ Посмотреть сообщение
    2010257

    если не ошибаюсь, он просто еще не утвержден ,а так да именно он и рекомендуется.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  10. #190
    МиссисХХХ МиссисХХХ вне форума
    Бугагагалтер Аватар для МиссисХХХ
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1,450
    интересно .. а как заполнять-то расчет тогда..

  11. #191
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Ну другие-то заполняют и сдают. Так что может Вы просто плохо в программе искали?

  12. #192
    Мария Пантелеева Мария Пантелеева вне форума
    Клерк Аватар для Мария Пантелеева
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Проверьте пожалуйста!

    1. Имущество (станки) куплено у посторонних организаций в августе 2014г. (3-я и 5-я группа) - в 2014 году начисляли амортизацию и платили налог на имущество, с 2015 года амортизацию продолжаем начислять, по налогу на имущество льгота. Так?

    2. Имущество (станки и оснастка) куплено у посторонних организаций в 1 квартале 2015 года (2-я и 3-я группы) - амортизацию начисляем, налог не платим. Так?

    3. Имущество (станки) внесено участником в УК в 1 квартале 2015 года (2-я и 5-я группы) - амортизацию начисляем только в БУ. Налог на имущество платим?
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так

  13. #193
    Server56 Server56 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,074
    Цитата Сообщение от Мария Пантелеева Посмотреть сообщение
    1. Имущество (станки) куплено у посторонних организаций в августе 2014г. (3-я и 5-я группа) - в 2014 году начисляли амортизацию и платили налог на имущество, с 2015 года амортизацию продолжаем начислять, по налогу на имущество льгота. Так?
    В 2014 году не признавалось объектом налогообложения.


    Цитата Сообщение от Мария Пантелеева Посмотреть сообщение
    2. Имущество (станки и оснастка) куплено у посторонних организаций в 1 квартале 2015 года (2-я и 3-я группы) - амортизацию начисляем, налог не платим. Так?
    2-я группа не признается объектом налогообложения, 3-я - льготируется
    Цитата Сообщение от Мария Пантелеева Посмотреть сообщение
    3. Имущество (станки) внесено участником в УК в 1 квартале 2015 года (2-я и 5-я группы) - амортизацию начисляем только в БУ. Налог на имущество платим?
    2-я группа не признается объектом налогообложения, по остальным налог платится.

  14. #194
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    1. Да
    2. Не платите налог по разным основаниям. Одно имущество не налогооблагаемое, другое льготируемое.
    3. С имущества 5 группы платите
    Enic ведь все подробно расписал в посте 183

  15. #195
    Мария Пантелеева Мария Пантелеева вне форума
    Клерк Аватар для Мария Пантелеева
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    572
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    В 2014 году не признавалось объектом налогообложения.
    Это мне теперь надо уточненку подать с пустыми строками, да? Только годовой или авансовый тоже?

    Спасибо всем огромное! Просто спасли в этой неразберихе
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так

  16. #196
    Аноним
    Гость
    Поправьте меня, пожалуйста, если я не права: интересует в каких строках в декларации за 1 квартал отражается стоимость движимого имущества (4 аморт.гр., принятое на учет в 2013г.)

    1) столбец 4 на нач.каждого месяца: "в т.ч. стоимость льготир.имущества"
    2) в строке 120 "средняя стоимость им-ва за отчет.период": я указываю общую среднюю стоимость им-ва (в т.ч.стоимость движим. имущества)
    3) в строке 140 "сред.стоимость необлагаемого налогом имущества за отч.период": я указываю сред.стоимость движ.им-ва"

  17. #197
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Поправьте меня, пожалуйста, если я не права: интересует в каких строках в декларации за 1 квартал отражается стоимость движимого имущества (4 аморт.гр., принятое на учет в 2013г.)

    1) столбец 4 на нач.каждого месяца: "в т.ч. стоимость льготир.имущества"
    2) в строке 120 "средняя стоимость им-ва за отчет.период": я указываю общую среднюю стоимость им-ва (в т.ч.стоимость движим. имущества)
    3) в строке 140 "сред.стоимость необлагаемого налогом имущества за отч.период": я указываю сред.стоимость движ.им-ва"
    снимаю вопрос, т.к. в журнале прочитала, что все верно

  18. #198
    Oksj Oksj вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    я тоже так поняла
    а объекты, включенные в первую и вторую амортизационную группу, приобретенные до 01.01.2015 тоже не будут облагаться налогом на имущество?
    Если имущество приобретено в январе 2015, 4 группа. Облагается налогом или нет? Я что то уже запуталась.

  19. #199
    МиссисХХХ МиссисХХХ вне форума
    Бугагагалтер Аватар для МиссисХХХ
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1,450
    Цитата Сообщение от Oksj Посмотреть сообщение
    Если имущество приобретено в январе 2015, 4 группа. Облагается налогом или нет? Я что то уже запуталась.
    Облагается , если не попадаете под льготу-ст 381 п 25 НК

  20. #200
    Oksj Oksj вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от МиссисХХХ Посмотреть сообщение
    Облагается , если не попадаете под льготу-ст 381 п 25 НК
    Я так поняла, что под эту льготу попадают все, кроме принятых на учет при реорганизации, ликвидации или взаимозависимыми. Правильно?
    Последний раз редактировалось Oksj; 29.04.2015 в 10:59.

  21. #201
    МиссисХХХ МиссисХХХ вне форума
    Бугагагалтер Аватар для МиссисХХХ
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1,450
    Oksj, я тоже так поняла)

  22. #202
    МиссисХХХ МиссисХХХ вне форума
    Бугагагалтер Аватар для МиссисХХХ
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1,450
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну другие-то заполняют и сдают. Так что может Вы просто плохо в программе искали?
    верно! я пыталась заполнять во вкладке налог на имущество-ставки и льготы, а позже выяснила, что он сам проставляет код льготы при формировании раздела 2 отчета. может пригодится кому)

  23. #203
    Oksj Oksj вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    421
    Хмммм, почему то я в это не верю((

  24. #204
    Enic Enic вне форума
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,898
    Цитата Сообщение от Oksj Посмотреть сообщение
    Хмммм, почему то я в это не верю((
    вы не верите НК РФ ?
    это самый первый источник которому нужно верить.
    другое дело что на практике вы можете встретить налоговиков которые тоже не верят НК РФ. вот после это и появляются судебные дела.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  25. #205
    Oksj Oksj вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    вы не верите НК РФ ?
    это самый первый источник которому нужно верить.
    другое дело что на практике вы можете встретить налоговиков которые тоже не верят НК РФ. вот после это и появляются судебные дела.
    да, почему верится с трудом, ну, ладно - будем жить по букве закона. Спасибо

  26. #206
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Цитата Сообщение от Oksj Посмотреть сообщение
    Хмммм, почему то я в это не верю((
    Не очень понятно, не верите во что? С 2013 года движимое имущество, приобретенное после 1 января 2013 года, не облагается налогом на имущество. А Вы до сих пор в это не верите?

  27. #207
    yaMAha yaMAha вне форума
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    16
    Движимое имущество впервые куплено после 01.01.2013 (разные аморт.группы). В 2013-2014 не сдавали ежеквартальные и годовые расчёты по налогу на имущество, т.к. имущество не признавалось объектом налогообложения. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что теперь за 1 и последующие кварталы надо предоставлять расчёт, т.к. есть движимое имущество 3 и выше аморт.группы? 1 и 2 аморт.группы в расчёт не попадают?

  28. #208
    gnews gnews вне форума
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,409
    Цитата Сообщение от yaMAha Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что теперь за 1 и последующие кварталы надо предоставлять расчёт, т.к. есть движимое имущество 3 и выше аморт.группы?
    Да.

  29. #209
    yaMAha yaMAha вне форума
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    16
    Спасибо! А сдавать нулёвки в 2013-2014 не надо было?
    Совсем уже мозги раком. ))

  30. #210
    gnews gnews вне форума
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,409
    Цитата Сообщение от yaMAha Посмотреть сообщение
    А сдавать нулёвки в 2013-2014 не надо было?
    Не надо.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)