×
Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1140
  1. #931
    arga arga вне форума
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Ну это слишком просто. Да и не по делу.
    А не смотрите не превращается ли "больничный" в отпуск?
    Это только у избранных. Кто был в подобном замечен или дал намек так думать.

  2. #932
    Анжелика Ник Анжелика Ник вне форума
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,062
    Цитата Сообщение от YorkSherlock Посмотреть сообщение
    Мы чуть выговор с занесением в личное дело не получили всей бухгалтерией от Арги, когда в честь сдачи годового отчета распили бутылку шампанского
    а она на запах пришла?

  3. #933
    arga arga вне форума
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    даже летом? А шорты, шорты можно? А прозрачность блузок контролируется? А тату, пирсинг?
    Какие шорты попадают под деловой стиль? Блузка должна быть НЕпрозрачной. Что тут контролировать?
    Ни тату, ни пирсинга не допускается в зоне видимости.

  4. #934
    arga arga вне форума
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а она на запах пришла?
    Пробка стрельнула в потолок и повредила потолочную плитку. Ничего смешного. Порча корпоративного имущества.
    Это не повод устраивать пьянки на работе.

  5. #935
    arga arga вне форума
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    я валяюсь.. вы бы прежде чем что-то сказать у людей знающих поинтересовались или сами хоть иногда в нормативку заглядывали..камералят каждую декларацию у всех.. к вашему сведению..
    Конечно, конечно.

  6. #936
    Анжелика Ник Анжелика Ник вне форума
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,062
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Пробка стрельнула в потолок и повредила потолочную плитку.
    а вы под дверями стояли и ждали результата?

  7. #937
    YorkSherlock
    Гость
    Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст?

  8. #938
    YorkSherlock
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а вы под дверями стояли и ждали результата?
    Есть у меня кхм... подозрения, что стояние под дверьми имело место быть. Пару раз чуть не ушибли дверью коллеги.

  9. #939
    d'Angel
    Гость
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Конечно, конечно.

    arga, пока Вы в он-лайн. Ответьте, пожалуйста, кто подсчитывает у Вас время опоздания? Списки провинившихся составляются вручную или автоматически? (третий раз уже задаю этот вопрос)

  10. #940
    arga arga вне форума
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от d'Angel Посмотреть сообщение
    arga, пока Вы в он-лайн. Ответьте, пожалуйста, кто подсчитывает у Вас время опоздания? Списки провинившихся составляются вручную или автоматически? (третий раз уже задаю этот вопрос)
    Список вопросов большой, не увидела.
    Нет, из системы пропусков распечатывается отчет и секретарь вручную составляет "хитпарад" и пишет в колоночку причины из журнала.В электронной версии причин нет. И все это доводится до руководства.

  11. #941
    Lenik Lenik вне форума
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Какие шорты попадают под деловой стиль?
    бывают шорты не пляжные. И даже с комплекте с пиджаком.
    Я сегодня в шортах
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  12. #942
    arga arga вне форума
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    бывают шорты не пляжные. И даже с комплекте с пиджаком.
    Я сегодня в шортах
    Таких не видела. У нас не майами.

  13. #943
    Lenik Lenik вне форума
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Когда же раскроется интрига, кто взял аргу...
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  14. #944
    arga arga вне форума
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Когда же раскроется интрига, кто взял аргу...
    Вам что ИНН написать?

  15. #945
    Надежда-25 Надежда-25 вне форума
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    бывают шорты не пляжные. И даже с комплекте с пиджаком.
    да-да, длиной до колена, костюмная ткань. В любом магазине костюмов такие есть.


    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    У нас не майами.
    а жаль, да?

  16. #946
    Анжелика Ник Анжелика Ник вне форума
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,062
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Вам что ИНН написать?
    ник руководителя

  17. #947
    ZZZhanna ZZZhanna вне форума
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,856
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    по Соцсетям. Не советую выкладывать какие то очень уж откровенные фото - вам это может аукнуться.
    с этим согласна. Во-первых, скажи мне, кто твой друг... во-вторых, выкладывание своих фотографий в невменяемом состоянии или связанных с какими-то нарушениями законодательства или общественного порядка свидетельствует, в первую очередь, об отсутствии мозгов у человека. Ну, или как сказали выше, принес больничный, а сам на пляже валялся. Уволить за это не уволишь, но негативное отношение начальства, да и коллег (не кадровиков имею в виду) вызовет.
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Фото с пьянок-гулянок, беру на заметку. При распределении премии это может сыграть роль.
    с этим, правда, не понятно. В приказе будет "лишить премии за распитие спиртных напитков в свободное от работы время" ?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #948
    alexstrel alexstrel вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    arga, а при отборе кандидатов на работу смотрите их страницы? если да, то на что обращаете внимание и как используете?

  19. #949
    Dinchik Dinchik вне форума
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Не только кадровик. То что люди выкладывают в социальные сети может увидеть любой, в т.ч. и работодатель.
    При том речь не идет о слежке.
    Может увидеть и специально ищет - разные вещи. Когда информация ищется направленно, именно слежка. Только не говорите, что кадровик мимо проходил и на информацию наткнулся. Да, информация в открытом доступе. Но она для друзей, знакомых, родственников. Всех, кто ко мне хорошо относится. Мало ли чем я увлекаюсь. Я не скрываю этого. Но это не значит, что все должны прийти и вывалить на работодателя все свои проблемы/радости/увлечения/огорчения и сдвиги по фазе, если это не влияет на работу. Это тоже самое, что подглядывать в замочную скважину, читать чужие письма и т.п. и говорить при этом, что люди же ничего не скрывают, раз я смог письмо прочитать или подглядеть
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Классический пример - работник берет больничный и тут же появляются его фотографии об этом же периоде времени например с пляжа. Или что-то похожее.
    И что? Может ему врач прописал морским воздухом лечиться?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это же к работе не относится.
    А там все в соц.сетях к работе не относится и работодателя не касается. Только не надо опять про пляж и больничный. Сколько у вас таких случаев было? Хотя бы 1 был? Сомневаюсь. Да и не оправдание это.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Соцсети это открытая информация, которую люди сами выкладывают в открытый доступ и просматривать ее может любой.
    Может и что? Читать чужие письма тоже можно, если в руки попали. Если это информация не для работодателя, значит нечего совать туда свой нос.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы же о работодателе перед трудоустройством информацию в интернете не ищете? Он же сам все нужное на собеседовании расскажет?
    Ни разу не искала. И потом информация об организации - это не совсем частная жизнь. Мне бы в голову не пришло лично странички директоров искать.

  20. #950
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    на что обращаете внимание и как используете?
    носит в КГБ а если страница закрыта? взламываете?

  21. #951
    alexstrel alexstrel вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Может увидеть и специально ищет - разные вещи. Когда информация ищется направленно, именно слежка. Только не говорите, что кадровик мимо проходил и на информацию наткнулся. Да, информация в открытом доступе.
    Если я целенаправленно хочу найти страницу кого-то знакомого мне, я ищу или слежу???

    Но она для друзей, знакомых, родственников. Всех, кто ко мне хорошо относится.
    Тогда ставьте соответствующие ограничения на странице. По умолчанию они открыты для всех. И смотреть их может кто угодно.

    Мало ли чем я увлекаюсь. Я не скрываю этого. Но это не значит, что все должны прийти и вывалить на работодателя все свои проблемы/радости/увлечения/огорчения и сдвиги по фазе, если это не влияет на работу.
    Так в том и суть чтобы найти ту информацию которая влияет на работу.

    Это тоже самое, что подглядывать в замочную скважину, читать чужие письма и т.п.
    Нет, это тоже самое что установить в замочной скважине у себя дома видеокамеру и транслировать картинку в интернет.

    и говорить при этом, что люди же ничего не скрывают, раз я смог письмо прочитать или подглядеть
    Если письмо в открытом доступе.

    И что? Может ему врач прописал морским воздухом лечиться?
    Вы действительно не понимаете о чем я?
    Ситуации бывают всякие, поэтому информацию нужно воспринимать с умом.

    А там все в соц.сетях к работе не относится и работодателя не касается.
    Это вы так думаете.

    Сколько у вас таких случаев было? Хотя бы 1 был? Сомневаюсь. Да и не оправдание это.
    У меня таких случаев не было, работники хорошие.
    Но при приглашении на собеседования часть страницы мониторятся чтобы хоть немного понять что скрывается за безликим и малоинформативным резюме.

    Может и что? Читать чужие письма тоже можно, если в руки попали. Если это информация не для работодателя, значит нечего совать туда свой нос.
    Многие страницы смотрят. В т.ч. банки начинают их использовать когда анализирует данные о потенциальном заемщике. Хотя не знаю на какую информацию они обращают внимание.

    Ни разу не искала.
    А многие ищут.
    Есть даже сайты специальные.

    И потом информация об организации - это не совсем частная жизнь.
    Мне как-то идея равенства работников и работодателей нравится. И одинаковых подходов к ним

    Мне бы в голову не пришло лично странички директоров искать.
    Порой там можно найти интересную информацию
    Например если руководство плачется что денег нет на повышение зарплаты и премии, а у самих постоянно фотки с пляжей, то это повод задуматься

  22. #952
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Он же сам все нужное на собеседовании расскажет?
    Вот прямо всё-всё? И про то, что зарплату задерживает, и про то, что в соцсетях ищет, и про то, что в запои уходит систематически, и про то, что работать будешь, когда в кабинете ноль градусов...

  23. #953
    alexstrel alexstrel вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    носит в КГБ
    Просто информацию можно использовать по разному.
    Я не понимаю что плохого в фотках работников с алкоголем.
    Но если работники постоянно жалуются что засиживают по вечерам и просят доплаты, а на фото будет видно что пьют по вечерам на работе, то это вызовет вопросы.

    а если страница закрыта? взламываете?
    Нет конечно, да и не умею это делать.
    Просто нейтральная оценка. Это не хорошо и не плохо.

    Первый приоритет - пригласить на собеседование тех о ком самая положительная информация (из различных источников). Если среди них никто не заинтересовал или хочется посмотреть других, то приглашаем тех о ком нейтральное (среднее) впечатление.

  24. #954
    alexstrel alexstrel вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Вот прямо всё-всё? И про то, что зарплату задерживает, и про то, что в соцсетях ищет, и про то, что в запои уходит систематически, и про то, что работать будешь, когда в кабинете ноль градусов...
    Это была ирония в том ключе, что работодатели и работники говорят про себя не всю информацию, вот и ищут ее друг про друга в интернете

  25. #955
    Анжелика Ник Анжелика Ник вне форума
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,062
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    а если страница закрыта? взламываете?
    а таких на работу не берут .. вроде о соц.сетях уже обсуждали

  26. #956
    Галина1977 Галина1977 вне форума
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Нет конечно, да и не умею это делать.
    Да я про аргу спрашивала с вами то уже всё вроде выяснили ранее а тут нет-нет да и всплывёт очередное новенькое
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    вроде о соц.сетях уже обсуждали
    ну просто опять всколыхнула арга новыми идеями У нас вон оператор фотоотчётов сидит в одном кабинете с кадровиком и в проходном с директором и опаздывает каждый день - и нифига демократия у нас

  27. #957
    Dinchik Dinchik вне форума
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от d'Angel Посмотреть сообщение
    А вот если выезд на корпоратив, то вообще с одеждой париться не надо, компания всем выдает корпоративные футболки.
    Только в одной футболке можно на корпоратив попасть? Или можно еще юбочку/шортики? Тогда опять же париться надо, что выбрать. И вообще, странно как-то корпоратив и вдруг в футболках. А как же вечерние платья?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Для работающих ее полезность гораздо ниже, да и применить ее сложнее.
    Бедные, как же тяжек ваш труд.
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Корпоративный стиль вещь важная и нужная, и если у фирмы нет введенного дресс кода, это заставляет задуматься.
    О чем?
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Не советую выкладывать какие то очень уж откровенные фото - вам это может аукнуться.
    Напугали прямо.
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Не прошло двое велосипедистов - у них было два замечания по дресскоду еще до этого, плюс пара нарушений правил внутреннего распорядка еще до этого.
    Если директор эту ерунду поддерживает, я бы и сама не осталась. Как говорится: "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло!"
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Профессиональное тестирование тоже показало слабые результаты.
    Да уж мы заметили, какой из вас профессионал и что вы там могли натестировать. Да и аттестацию Вы проводили не по правилам. Так, что если надумают велосипедисты ваши, то легко восстановятся. Еще и простой вынужденный им оплатите.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А что именно вы смотрите в соцсетях в отношении кандидатов и уже работающих?
    Фото откровенные ищет. Не понимаю, зачем так напрягаться. Сейчас можно найти и не обязательно сотрудников такие фото, если уж есть такая необходимость.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Даже сисадмины так одеваются?
    Т.е. сисадминам можно? Тогда им может и фото можно в соц.сетях любые?
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Фото с пьянок-гулянок, беру на заметку. При распределении премии это может сыграть роль.
    "Страна непуганых идиотов" (С.)
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    И уж отчеты об этом не выкладывает.
    Если они вас так раздражали, зачем же напрягаться и их искать и просматривать было?
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Вот, опять же, пока Yorksherlock на велосипеде катается, а в фирму камеральная налоговая проверка пришла. И это не связано?
    Конечно связано! А что, в налоговой уже ищут к кому пойти по соц сетям?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А не смотрите не превращается ли "больничный" в отпуск?
    Мания у вас батенька.

  28. #958
    Ленка Ленка вне форума
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Люди, вам не надоело? Это ж офигеть, на каждое предложение вставить в ответ свою реплику. Уже давно все выяснили, диагнозы поставили. Неужели нужно каждому посетителю форума зайти сюда и, сотый раз об одном и том же, блеснуть остроумием?

  29. #959
    Тана Тана вне форума
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Если человек хороший и серьезный спец - всякие сомнительные фото он выкладывать не будет. Вот, опять же, пока Yorksherlock на велосипеде катается, а в фирму камеральная налоговая проверка пришла. И это не связано?
    Вы шутите, я надеюсь?
    Если всерьез, то это как-то совсем печально...
    Тогда на всякий случай ,чтоб Вы в следующий раз не позорились невежеством.
    И камеральные, и выездные налоговые проверки проводятся в строго конкретных случаях и по четко установленному регламенту.

    Камеральная налоговая проверка проводится по каждой сданной декларации. По выездным - свой порядок.
    И главбух может хоть в порно сниматься, не фига никак это не повлияет ни на какие проверки.
    Вообще какая связь??!!

  30. #960
    Dinchik Dinchik вне форума
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а она на запах пришла?
    Да она не уходила никуда, только за бухами и подглядывала.
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Блузка должна быть НЕпрозрачной. Что тут контролировать?
    Как что? А кто замеряет степень прозрачности. Где грань?
    Цитата Сообщение от YorkSherlock Посмотреть сообщение
    Есть у меня кхм... подозрения, что стояние под дверьми имело место быть. Пару раз чуть не ушибли дверью коллеги.
    Вот точно, я была права.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    arga, а при отборе кандидатов на работу смотрите их страницы? если да, то на что обращаете внимание и как используете?
    У меня в глазах троится или я уже 3 раз этот вопрос вижу? Она вроде бы даже ответила.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если я целенаправленно хочу найти страницу кого-то знакомого мне, я ищу или слежу???
    Это зависит от целей поиска. Если общаться нормально, то ищете. А если из-за угла подглядывать, то следите.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И смотреть их может кто угодно.
    Вы меня не слышите? Может не значит, что это этично. Ну по крайней мере я так воспитана.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так в том и суть чтобы найти ту информацию которая влияет на работу.
    На работу влияет, значит в рабочее время фоткались?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы действительно не понимаете о чем я?
    Я понимаю, что если у Вас подозрения насчет купленного б/л, то надо соответствующий запрос посылать, а не фотки в соц сетях компрометирующие искать. Все равно фотки к делу не пришьешь.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    У меня таких случаев не было, работники хорошие.
    Но это не мешает вам регулярно просматривать их страницы, тем более после б/л?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Есть даже сайты специальные.
    И что это доказывает? Есть специальные сайты для маньяков. Это не значит, что маньяки нужные люди.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Мне как-то идея равенства работников и работодателей нравится. И одинаковых подходов к ним
    Равенство физ и юр лица? Вы правда разницу не понимаете?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    денег нет на повышение зарплаты и премии, а у самих постоянно фотки с пляжей, то это повод задуматься
    У меня есть доступ к информации о зар.плате, дивидендах и доходах фирмы и руководителей. Мне по соц. сетям рыться без надобности.

Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)