×
Страница 44 из 354 ПерваяПервая ... 344041424344454647485494144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,320 из 10620

Тема: 6-НДФЛ

  1. #1291
    рая2009 рая2009 вне форума
    Клерк Аватар для рая2009
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    216
    что совсем раздел 2 не заполнять??? только раздел 1??

  2. #1292
    рая2009 рая2009 вне форума
    Клерк Аватар для рая2009
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    216
    тогда так верно?
    100 - прочерк 130 - прочерк
    110 - прочерк 140 - прочерк
    120 - прочерк
    так верно?

  3. #1293
    GSokolov GSokolov вне форума
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Не заполнять начисление за февраль. А за январь заполнять. И за декабрь 2015 года удержание тоже заполнить, если выплачивали в 1 квартале.

  4. #1294
    рая2009 рая2009 вне форума
    Клерк Аватар для рая2009
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    216
    форум прочитала с декабрем разобралась, а вот дальше вопросы январь были (поняла , что его указать надо и февраль поняла , что указать не надо)
    да вроде и прояснятся стало, спасибо

  5. #1295
    saigak saigak вне форума
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от рая2009 Посмотреть сообщение
    тогда так верно?
    100 - прочерк 130 - прочерк
    110 - прочерк 140 - прочерк
    120 - прочерк
    так верно?
    Неееетттт!!! Указывать не надо вообще. От слов СОВСЕМ НЕ НАДО.

  6. #1296
    Harte Nuss Harte Nuss вне форума
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    22
    Доброго всем дня.
    В феврале 216 года были начислены дивиденды учредителям ( они же сотрудники ) в общем размере 800 тысяч рублей. Данные дивиденды, как и НДФЛ всего лишь начислены, выплат не было (пока). Необходимо ли мне их показывать в отчете за 1 квартал? Если да, то налог с них ставлю как исчисленный? И тут же не удержанный?

  7. #1297
    Аноним
    Гость
    Всем доброго дня! Помогите с двумя вопросами: Арендуем у физ.лица автомобиль, аренду начислили 31.03.16, а выплатили авансом 03.03.16, строку 100 заполнять 31.03.16 или по дате выплаты 03.03.16??? И ещё в разделе 1 ставить сумму исчисленного и удержанного налога всю за 1 квартал, если я планирую во 2 разделе отражать выплату за март в апреле, а не переносить её на 2 квартал? Заранее всех откликнувшихся благодарю!!!

  8. #1298
    ZZZhanna ZZZhanna вне форума
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,856
    Цитата Сообщение от Harte Nuss Посмотреть сообщение
    Необходимо ли мне их показывать в отчете за 1 квартал?
    нет.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    или по дате выплаты 03.03.16???
    да.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #1299
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Должен сдавать 6-НДФЛ ИП на ЕНВД без работников? В местной налоговой требуют сдать эту форму.

  10. #1300
    kiry kiry вне форума
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Ирина 83 Посмотреть сообщение
    Подскажите, налоговая по иностранцу не подтвердила фиксированный платеж, ндфл работодателем перечислен, значил в графе "фиксированный платеж" не указываю оплаченный патент?
    Уменьшить НДФЛ организация может только при наличии уведомления из НИ, в вашем случае стр.050 не заполняется, НДФЛ д.б. уплачен полностью, без авансовых платежей по НДФЛ

  11. #1301
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пож-ста. Договор ГПХ - закрыт 31.01, оплачен 15.02, НДФЛ удержан и перечислен в бюджет 15.02. Дата исчисления НДФЛ в бухучете = дате удержания (15.02) или 31.01?

  12. #1302
    kiry kiry вне форума
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Harte Nuss Посмотреть сообщение
    В феврале 216 года были начислены дивиденды учредителям ( они же сотрудники ) в общем размере 800 тысяч рублей. Данные дивиденды, как и НДФЛ всего лишь начислены, выплат не было (пока). Необходимо ли мне их показывать в отчете за 1 квартал? Если да, то налог с них ставлю как исчисленный? И тут же не удержанный?
    По стр. 025 надо указывать лишь дивиденды, выплаченные в 1-м квартале (для 6-НДФЛ 1-го квартала), поэтому вы ее не заполняете, а т.к. она расшифровывает стр. 020, то и сюда эта сумма не попадет. По дивидендам дата фактического получения дохода -это день выплаты-пп. 1п. 1ст. 223 НК

  13. #1303
    GSokolov GSokolov вне форума
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Должен сдавать 6-НДФЛ ИП на ЕНВД без работников?
    Не должен, если в текущем году никто не получал у него доходы, потому как в этом случае ИП не является налоговым агентом. Если хотя бы раз в году наёмный работник у ИП получал зарплату (ему начислялась зарплата) или выплату по договору ГПХ, то должен сдавать. Однако, рекомендую сделать письменный запрос в налоговую (можно на их сайте) о необходимости сдавать 6-НДФЛ при отсутствии получения дохода в текущем году у ИП другими физлицами.

  14. #1304
    lara_59 lara_59 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    162
    Вчера отправила 6НДФЛ. Отчет набила в Налогоплательщик ЮЛ, проверила-ошибок нет. А сегодня пришел ответ : ОШИБКА! Срок перечисления налога не соответствует последним трем месяцам отчетного периода. Подозреваю, что это заполнение мартовской зарплаты, т.к. заполнено: дата факт. получения дохода 31.03, дата удержания 31.03, срок перечисления налога 01.04. (з/п за март и налог перечислены 31.03) Но ведь так заполнять правильно? Где-то есть пояснения по этому вопросу?

  15. #1305
    ZZZhanna ZZZhanna вне форума
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,856
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    ZZZhanna, заново все доки по з/п по нему распроведите и по очереди перезаполните и перепроведите... а также удалите старый отчёт 6-НДФЛ и заведите новый
    Сделали по Вашей инструкции. Ничего не изменилось. В даты уплаты видит аванс и ставит
    100 31.01. 4705 (аванс+ НДФЛ за месяц)
    110 18.01 дата выплаты аванса НДФЛ весь за месяц
    110 19.01
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #1306
    GSokolov GSokolov вне форума
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от lara_59 Посмотреть сообщение
    А сегодня пришел ответ : ОШИБКА! Срок перечисления налога не соответствует последним трем месяцам отчетного периода.
    Пишите опровержение, ни в правилах заполнения 6-НДФЛ, ни в контрольных соотношениях нет такого правила. Обязаны принять.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    В даты уплаты видит аванс
    Попробуйте перед проведением аванса отменить проведение зарплаты (и других более поздних начислений) за этот месяц и следующие месяцы. Хотя, м.б., это НДФЛ не будущих начислений, а прошлых ещё не удержанных?

  17. #1307
    Аноним
    Гость
    В ЗИУП 2.5 вышло обновление 101.2. Щас буду ставить.

  18. #1308
    kiry kiry вне форума
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    В ЗУП 3.0 версия 3.0.25.93-исправлена ошибка по незаполнению стр. 130

  19. #1309
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    ZZZhanna, я просил открыть регистр... крепите принтскрин

  20. #1310
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lara_59 Посмотреть сообщение
    Вчера отправила 6НДФЛ. Отчет набила в Налогоплательщик ЮЛ, проверила-ошибок нет. А сегодня пришел ответ : ОШИБКА! Срок перечисления налога не соответствует последним трем месяцам отчетного периода. Подозреваю, что это заполнение мартовской зарплаты, т.к. заполнено: дата факт. получения дохода 31.03, дата удержания 31.03, срок перечисления налога 01.04. (з/п за март и налог перечислены 31.03) Но ведь так заполнять правильно? Где-то есть пояснения по этому вопросу?
    У меня такая же ситуация. Сначала отчет был не принят.Я позвонила в свою ИФНС и мне объяснили, что при оплате НДФЛ 31.03.16 в стр.120 ставится дата 31.03.16, а не 01.04.16. И вообще в отчете за 1 кв.2016 нигде не должны стоять даты декабря и апреля.Я не стала спорить, исправила отчет и он был принят.

  21. #1311
    НатальяС НатальяС вне форума
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Подскажите, пожалуйста: какой срок перечисления налога ставим, если зарплата выплачивалась 5 февраля: 06.02.2016 (выходной) или 08.02.2016? Перечислен налог был 08.02.2016.

  22. #1312
    Солнышко 2006 Солнышко 2006 вне форума
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    Цитата Сообщение от Солнышко 2006 Посмотреть сообщение
    можно ли выплатить отпускные и ндфл по отпускным до последнего числа месяца, при этом не выплачивая этому сотруднику з/п за февраль+ з/п за март и не перечисляя в бюджет ндфл с мартовской з/п? или сначала надо выплатить задолженность всем по з/п за февраль и за март, и только потом отпускные апреля?
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Можно, если денег не хватает. А вообще-то отпускные положено выплачивать не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска.
    Спасибо! так я поэтому отпускные за 3 дня до начала отпуска и не выплатила, потому что имею задолженность по з/п за 2 месяца и уже начисленный ндфл по всему предприятию за март, а денег нет. но на отпускные найдется. просто до сих пор трактовалось, что нужно перечислить в бюджет весь накопленный ндфл по сотруднику на данную дату при выплате ему любого дохода. Теперь я могу выплатить отпускные и больничные апреля, имея невыплаченную з/п за фев+март и неперечисленный ндфл за март?

  23. #1313
    НатальяС НатальяС вне форума
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    И ещё вопрос: сумма по больничному меньше вычетов, указывать налог 0, а доходы в сумме больничного?

  24. #1314
    GSokolov GSokolov вне форума
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Солнышко 2006 Посмотреть сообщение
    просто до сих пор трактовалось, что нужно перечислить в бюджет весь накопленный ндфл по сотруднику на данную дату при выплате ему любого дохода. Теперь я могу выплатить отпускные и больничные апреля, имея невыплаченную з/п за фев+март и неперечисленный ндфл за март?
    Но ведь так написано в новой ст. 226 НК РФ:
    3. Исчисление сумм налога производится налоговыми агентами на дату фактического получения дохода, определяемую в соответствии со статьей 223 настоящего Кодекса, нарастающим итогом с начала налогового периода применительно ко всем доходам...
    4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате...
    6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода.
    Всё. И ничего не написано насчёт того, какую именно начисленную сумму НДФЛ нужно удержать при выплате какого именно дохода. Приходится действовать "по понятиям".

  25. #1315
    Солнышко 2006 Солнышко 2006 вне форума
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Приходится действовать "по понятиям".
    а "по понятиям" получится выплатить апрельские отпускные и больничные с последующей уплатой ндфл, не удержав из суммы отпускных, больничных ндфл с невыплаченной з/п за март?

  26. #1316
    Аноним
    Гость
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла. Работает 1 сотрудник, с начала года з/п выплачивается 6 числа следующего месяца. з/п была начислена, но не выплачена, следовательно и не перечислялись налоги. Мне нужно будет заполнить только 1 раздел и то без пункта 070?
    020 - 32400
    040 - 4212
    060 - 1
    070 - прочерк (не было платежей)

    Раздел 2 вообще не заполняю, если выплаты будут в апреле, то уже все идет в следующий отчет?

  27. #1317
    НатальяС НатальяС вне форума
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста: какой срок перечисления налога ставим, если зарплата выплачивалась 5 февраля: 06.02.2016 (выходной) или 08.02.2016? Перечислен налог был 08.02.2016.
    Начала читать тему, пишете, что надо 08.02.2016г. ставить, а 1 С заполняет 06.02.2016г.

    Ещё вопрос по ИП: код 120 или 320?

  28. #1318
    ZZZhanna ZZZhanna вне форума
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,856
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    ZZZhanna, крепите принтскрин
    не буду

    скорее всего, это хвосты с прошлых лет, 1С-ники обещали спец.обработкой регистры почистить, а потом уже будем посмотреть.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #1319
    GSokolov GSokolov вне форума
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Солнышко 2006 Посмотреть сообщение
    а "по понятиям" получится выплатить апрельские отпускные и больничные с последующей уплатой ндфл, не удержав из суммы отпускных, больничных ндфл с невыплаченной з/п за март?
    Вы исчислите НДФЛ с суммы этого дохода, удержите его при выплате (т.е. выплатите на эту сумму меньше) и перечислите НДФЛ до конца месяца в бюджет. Другие доходы (зарплата за март) ещё не выплачены.

  30. #1320
    ZZZhanna ZZZhanna вне форума
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,856
    А вот еще...
    НДФЛ исчисленный надо теперь удержать с любой следующей выплаты.
    Ситуация: зарплата за март посчитана, срок выплаты з/пл 10.04, допустим, сумма НДФЛ 3400
    Сотр идет в отпуск с 07.04, отпускные выплачиваем 04.04, в сумме ну пусть 4000 минус НДФЛ 520 = 3480 . И с этих отпускных надо удержать НДФЛ от зарплаты??? и радостно человеку 80 рублей в зубы и гуляй - ни в чем себе не отказывай?
    Или только 50% удержать? Или 20%?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

Страница 44 из 354 ПерваяПервая ... 344041424344454647485494144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)