×
Страница 240 из 354 ПерваяПервая ... 140190230236237238239240241242243244250290340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,171 по 7,200 из 10620

Тема: 6-НДФЛ

  1. #7171
    Arhimed0 Arhimed0 на форуме
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,383
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    отпускники вообще не настаивают на авансе, как правило...
    хрен их знает....
    они знают шо 15-16 должно быть, а как же ж он не полчил....
    многи даже возмущаются, а зарплату за эти 10 (по календарю) дней вместе с отпускными отдашь ? не дашь, а почиму....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  2. #7172
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    Кто будет выступать - отпускные получит через месяц )

  3. #7173
    Arhimed0 Arhimed0 на форуме
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,383
    Генук, ну Вы-то сами как делаете без шуток ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #7174
    Шерочка Шерочка вне форума
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    тут правда тоже можно усмотреть с =неполной= и =несвоевременной= выдачей
    мы ведь уже 16.09 должны отдать всю =заработанную плату= за =первую половину месяца= !..
    Если у сотрудника больше выплат не будет, то и уплатила бы 16.09.16 г. НДФЛ.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  5. #7175
    Arhimed0 Arhimed0 на форуме
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,383
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Если у сотрудника больше выплат не будет, то и уплатила бы 16.09.16 г. НДФЛ.
    а отчёт тогда как ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #7176
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    Arhimed0, сами мы не считаем зарплату в середине месяца... авансы платим как обычно

  7. #7177
    Arhimed0 Arhimed0 на форуме
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,383
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    сами мы не считаем зарплату в середине месяца... авансы платим как обычно
    а с такими людьми которые 5-10-го числа в отпуск уходят ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #7178
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    Arhimed0, таким не платим аванс

  9. #7179
    Arhimed0 Arhimed0 на форуме
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,383
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    таким не платим аванс
    ну постоянно такое дело делать - рискованно с точки зрения соблюдения Трудового Права ! всё таки обязанность производить выплату за первую половину месяца никто не отменял
    лучше уж тогда не всю сумму выдавать, а оставить хотя бы действительно 10 руб до 30.09
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #7180
    Шерочка Шерочка вне форума
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ну постоянно такое дело делать - рискованно с точки зрения соблюдения Трудового Права ! всё таки обязанность производить выплату за первую половину месяца никто не отменял
    лучше уж тогда не всю сумму выдавать, а оставить хотя бы действительно 10 руб до 30.09
    Если у сотра есть отработанные дни в начале месяца, потом отпуск идет, выплатить ему так называемый аванс и удержать и перечислить НДФЛ с выплаты вы должны. Иначе получиться, что сотр доход получил, а НДФЛ не удержан с выплаты. С выплаты за другой месяц удержать НДФЛ вы не имеете права.
    Если я не права, поправьте меня.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  11. #7181
    kiry kiry вне форума
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Если у сотра есть отработанные дни в начале месяца, потом отпуск идет, выплатить ему так называемый аванс и удержать и перечислить НДФЛ с выплаты вы должны.
    не должны, потому как аванс
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    С выплаты за другой месяц удержать НДФЛ вы не имеете права.
    это почему же? Удержите с аванса за октябрь (в примере). Но и удержать, перечислить сразу (16.09.16)-небольшой грех

  12. #7182
    GSokolov GSokolov вне форума
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    всё таки обязанность производить выплату за первую половину месяца никто не отменял
    Нет такой обязанности в смысле обязанности хоть что-то выплачивать. Есть обязанность устанавливать дни выплаты зарплаты не реже, чем каждые полмесяца. А если нет заработанного, то какая же может быть выплата?

  13. #7183
    kiry kiry вне форума
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    А если нет заработанного, то какая же может быть выплата?
    Arhimed0рассматривает случай, когда все же есть хоть 1 день
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а с такими людьми которые 5-10-го числа в отпуск уходят ?

  14. #7184
    Rint Rint вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Мы в таких случаях делаем как советует Генук, выплачиваем в аванс примерно половину от заработанного. Помимо НДФЛ есть же и другие подводные камни, вам может прийти исполнительный лист, из чего вы потом будете удерживать (начисление-то будет в конце месяца)?
    Последний раз редактировалось Rint; 15.12.2016 в 03:17.

  15. #7185
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! перечитала несколько предыдущих страниц, но четкого представления не осталось... подскажите, все же как и когда лучше и правильнее выплачивать заработную плату за декабрь? если в декабре, то лучше какого числа 29 или 30? А если выплата будет в январе, то она войдет в отчет за 1 кв 2017 г?

  16. #7186
    Аноним
    Гость
    и в дополнение к предыдущему вопросу... выплата когда( декабрь или январь) с точки зрения заполнения 6-НДФЛ будет более правильная?

  17. #7187
    Arhimed0 Arhimed0 на форуме
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,383
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    А если нет заработанного, то какая же может быть выплата?
    ну как же нет ?
    с 1 по 10 число он работал
    в принципе, уже заработал нашу условную 1,000


    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    выплатить ему так называемый аванс и ... вы должны.
    воопче - по идее, должны

    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    выплатить ему так называемый аванс и удержать и перечислить НДФЛ с выплаты вы должны.
    а вот тут, в рамках НК гл 23 - нет
    т.к. доход для налогового учёта и с его точки зрения появится только 30.09
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  18. #7188
    tv06 tv06 вне форума
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! перечитала несколько предыдущих страниц, но четкого представления не осталось... подскажите, все же как и когда лучше и правильнее выплачивать заработную плату за декабрь? если в декабре, то лучше какого числа 29 или 30? А если выплата будет в январе, то она войдет в отчет за 1 кв 2017 г?
    разные мнения - аванс 20, аванс 30, окончательная выплата 10 руб 09.01.2017 перечисление НДФЛ (если у вас срок оплаты з пл до 08 числа) зарплата декабря входит в 6НДФЛ 1кв 2017года

    или 20 аванс, 29 окончательная выплата перечисление НДФл, заплата декабря входит в 6 НДФЛ в 4 кв 2016г ( но Минфин против- говорит пока не начислите НДФл, удержать не можете, а ИФНС говорит, в основном устно, что ничего за это не будет)
    как - решать вам

  19. #7189
    Елена_N Елена_N вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,815
    Интересно, сколько времени еще будут мозги кипеть от этой формы? 240 страниц обсуждения... Молодцы наши законодатели!

  20. #7190
    Шерочка Шерочка вне форума
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько времени еще будут мозги кипеть от этой формы? 240 страниц обсуждения... Молодцы наши законодатели!
    Законодатели всегда молодцы! Они вынос моцка нам делают и радуются, что мы беснуемся.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  21. #7191
    Шерочка Шерочка вне форума
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ну как же нет ?
    с 1 по 10 число он работал
    в принципе, уже заработал нашу условную 1,000



    воопче - по идее, должны


    а вот тут, в рамках НК гл 23 - нет
    т.к. доход для налогового учёта и с его точки зрения появится только 30.09
    Хорошо, доход появиться 30.09.16, а выплатили ему всю сумму без удержания НДФЛ. Дальше-то что? Удерживать будете с октябрьской зарплаты НДФЛ?
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  22. #7192
    Аноним
    Гость
    Спасибо, кратко и четко.... будем думать...

  23. #7193
    Escad@ Escad@ вне форума
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    139
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно отразить в 6 ндфл
    16.12.2016 будут выплачены отпускные, больничные работникам
    в 6 НДФЛ как ставить в строке 120?
    100 16.12.2016
    110 16.12.2016
    120 30.12.2016 (или 09.01.2017)

  24. #7194
    Arhimed0 Arhimed0 на форуме
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,383
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    а выплатили ему всю сумму без удержания НДФЛ.
    я пока делал так
    16-го выплачивал из заработанной 1 тыщи , 870 рублей
    (ведь должен же за первую половину)
    да, это был =аванс= и он не облагался

    а 30.09 появлялось начисление этой 1 тыщи, исчисление/удержание/уплата 130 руб НДФЛа

    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Дальше-то что?
    вот и не знаю ... что !
    выплаты ЕМУ в принципе не было - удерживать неизчего
    у других была - в куче смешалось - пока не заметно

    в отчёте про зарплату было один блок
    30.09
    30.09
    01.10


    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Дальше-то что?
    до приезда.....
    а там.... да тоже как поглядят - единого порядка действий в самых стандартных ситуациях как не было так и нет....


    может дейстительно пока единственным самым благоразумным решением будет недовыдача 1-10 рублей до того дня когда по всем людям месяц закрывается,
    или ещё лучше до 30/31 или если совпало с выходным то до ближайшеего после 30/31 рабочего дня
    ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  25. #7195
    Arhimed0 Arhimed0 на форуме
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,383
    Цитата Сообщение от Escad@ Посмотреть сообщение
    120 30.12.2016 (или 09.01.2017)
    по НК ст 223 - тут должен быть последний календарный день месяца
    если выходной, то переносится на ближайший следующий рабочий - 09.01.17 (если это первый рабочий - не смотрел ещё календарь на нов год)
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  26. #7196
    Nikost Nikost вне форума
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    если это первый рабочий
    да, это первый рабочий

  27. #7197
    Шерочка Шерочка вне форума
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от Escad@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно отразить в 6 ндфл
    16.12.2016 будут выплачены отпускные, больничные работникам
    в 6 НДФЛ как ставить в строке 120?
    100 16.12.2016
    110 16.12.2016
    120 30.12.2016 (или 09.01.2017)
    Насколько я знаю, с отпускных и больничных НДФЛ платиться в последний день месяца за который начислены.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  28. #7198
    GSokolov GSokolov вне форума
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    с отпускных и больничных НДФЛ платиться в последний день месяца за который начислены
    С отпускных и больничных НДФЛ платиться до последнего дня месяца (включительно), за который начислены в котором они выплачены. Срок уплаты (стр. 120) - последний день этого месяца.

  29. #7199
    Шерочка Шерочка вне форума
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    С отпускных и больничных НДФЛ платиться до последнего дня месяца (включительно), за который начислены в котором они выплачены. Срок уплаты (стр. 120) - последний день этого месяца.
    Верно, не за который начислены, а выплачены. Пардоньте. Не так написала.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  30. #7200
    Ульяна1972 Ульяна1972 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    313
    Добрый день!Если сотрудник увольняется 30.12,правильно ли:
    100 30.12.2016
    110 30.12.2016
    120 09.01.2017?

Страница 240 из 354 ПерваяПервая ... 140190230236237238239240241242243244250290340 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)