×
Страница 46 из 354 ПерваяПервая ... 364243444546474849505696146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,380 из 10620

Тема: 6-НДФЛ

  1. #1351
    Оленька Оленька вне форума
    Клерк Аватар для Оленька
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Изменить день выплаты не могу,так как НДФЛ перечислен раньше.
    Без штрафа тут не обойтись?

  2. #1352
    Вилина Вилина вне форума
    Клерк Аватар для Вилина
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    470
    Все вроде понятно по заполнению, если внимательно прочитать НК . Только вот один вопрос про переходный период - зарплата за декабрь 2015 года.
    Если я правильно понимаю, суть отчета проследить своевременность перечислений НДФЛ и дополнительно начислять пени для нарушителей(ранее такая возможность была только при выездной проверке). За 2015 год мы подаем сведения по начисленным доходам и удержанным НДФЛ. При этом всегда в справке за год указывалась сумма удержанного налога равной исчисленному. Т.е. зарплату фактически на конец 2015 года за декабрь не выплатили(а значит и НДФЛ исчислили, но но не удержали фактически). А НДФЛ исчисленный перечислили в бюджет раньше срока в декабре 2015 года. В 6-НДФЛ заполняем сведения о выплате зарплаты во 2 разделе за декабрь 2015 года и указываем срок перечисления НДФЛ уже 2016 год, и в ИФНС отразится наша задолженность по НДФЛ,хотя фактически задолженности нет. Ведь исходя из карточки расчетов с ИФНС, запрашиваемой при сверки с налоговой, суммы в конце каждого года обнуляются. т.е. в реестре 2-НДФЛ за 2015 год надо было прописать сумму не удержанного НДФЛ по фактически не выплаченной зарплате. Сдавать корректировку за 2015? С текущим годом понятно.
    Истина сокрыта вне письмен,В знаках и словах не передать Закон.
    К сердцу обратись, вовнутрь и вспять,Чтоб, себя постигнув, Буддой стать.

  3. #1353
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    Вилина, раз в конце декабря перечислили НДФЛ, то вообще лучше не показывать декабрьскую зарплату в 6-НДФЛ ни в одном разделе...

  4. #1354
    ZZZhanna ZZZhanna вне форума
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,856
    Цитата Сообщение от Вилина Посмотреть сообщение
    Т.е. зарплату фактически на конец 2015 года за декабрь не выплатили(а значит и НДФЛ исчислили, но но не удержали фактически). А НДФЛ исчисленный перечислили в бюджет раньше срока в декабре 2015 года.
    т.е. зарплату выдали в январе, а НДФЛ перечислили в декабре?


    Цитата Сообщение от Вилина Посмотреть сообщение
    2-НДФЛ за 2015 год надо было прописать сумму не удержанного НДФЛ по фактически не выплаченной зарплате.
    нет, если НДФЛ за декабрь уплатили до сдачи справок 2-НДФЛ, то там показываете исчислено=удержано=перечислено.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #1355
    Вилина Вилина вне форума
    Клерк Аватар для Вилина
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    470
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Вилина, раз в конце декабря перечислили НДФЛ, то вообще лучше не показывать декабрьскую зарплату в 6-НДФЛ ни в одном разделе...
    Логично.
    Истина сокрыта вне письмен,В знаках и словах не передать Закон.
    К сердцу обратись, вовнутрь и вспять,Чтоб, себя постигнув, Буддой стать.

  6. #1356
    Вилина Вилина вне форума
    Клерк Аватар для Вилина
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    470
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    т.е. зарплату выдали в январе, а НДФЛ перечислили в декабре?
    Да именно так.
    Истина сокрыта вне письмен,В знаках и словах не передать Закон.
    К сердцу обратись, вовнутрь и вспять,Чтоб, себя постигнув, Буддой стать.

  7. #1357
    Аноним
    Гость
    Уважаемые, а вот если я з-п начислила а выплачивала в течение 2 дней
    как мне это все отражать - реально считать людей и ставить в 2 строчки
    к примеру выдала 3 сотрудникам
    01.04.2016 т.е. считаю их з-п
    100 31.03.2016
    110 01.04.2016
    120 02.04.2016
    а затем считаю других 5 человек их з-п
    и 100 31.03.2016
    110 04.04.2016
    120.05.04.2016

    Верно?
    а если мы по всем но не полностью 01.04.2016 года выплачиваем а 04.04.2016 доплатили. то тогда все одной строчкой верно можно было написать., т.к. 01.04.2016 считался бы аванс, а не расчет?

  8. #1358
    Bux_msk Bux_msk вне форума
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    62
    Други! вернули отчеты (Контур-Экстерн) и просят уточнить срок перечисления налога. А я прошляпила этот момент, и везде мы ндфл перечислили 15-го числа. И что делать? что ставить в стр. 110 и 120? Я правильно понимаю, в ИФНС отслеживают дату перечисления НДФЛ?
    Помогиииите !

  9. #1359
    saigak saigak вне форума
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Bux_msk Посмотреть сообщение
    просят уточнить срок перечисления налога.
    что конкретно вы указали?

    Цитата Сообщение от Bux_msk Посмотреть сообщение
    в ИФНС отслеживают дату перечисления НДФЛ?
    сравнивают срок с фактом
    Почему-то я Вам верю...

  10. #1360
    МалИП МалИП вне форума
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,815
    Ну так напишите: №строки = значения, для самого простого случая. З/п 10 000, выплата з/п 5 числа, и никаких больничных, отпусков и прочего для отчёта за 1 кв. и раздела 1 и 2.
    Уже есть правильное, или хотя бы общее мнение?

  11. #1361
    Bux_msk Bux_msk вне форума
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    что конкретно вы указали?
    Я легкомысленно решила, что цифры поставлю реальные, а сроки взяла из образца. Знаю...знаю....
    Никак не думала, что ИФНС свяжет с реальными проплатами.

  12. #1362
    Солнышко 2006 Солнышко 2006 вне форума
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а если мы по всем но не полностью 01.04.2016 года выплачиваем а 04.04.2016 доплатили. то тогда все одной строчкой верно можно было написать., т.к. 01.04.2016 считался бы аванс, а не расчет?
    авансом может считатьсся за март только то, что выплачено до 30 марта включительно, на дату 31 марта начсиляется з/п, и то что выплачивается за март 31 марта и позже это уже не аванс, а з/п, соответственно с перечислением ндфл

  13. #1363
    Королева Королева вне форума
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,783
    Цитата Сообщение от Bux_msk Посмотреть сообщение
    Никак не думала, что ИФНС свяжет с реальными проплатами.
    так для того же все и задумано
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  14. #1364
    Bux_msk Bux_msk вне форума
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    сравнивают срок с фактом
    saigak, вот моя ситуация:
    зпл перевела на карточку за декабрь 29 декабря и НДФЛ 29 декабря
    за январь 2 февраля и НДФл 2 февраля
    за февраль 01 марта и НДФЛ о1 марта
    =========
    помогите поставить правильные даты, пож.

  15. #1365
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    Bux_msk, декабря не будет

    100 ... 31.01.2016
    110 ... 02.02.2016
    120 ... 03.02.2016

    100 ... 29.02.2016
    110 ... 01.03.2016
    120 ... 02.03.2016

  16. #1366
    МалИП МалИП вне форума
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,815
    Действительно ли, если это отчёт за 1 квартал, то НИГДЕ не должно быть никакой даты других кварталов? Ни 31 декабря 2015г, ни 5 апреля 2016г А как же тогда выплата зарплаты за декабрь 5 января? и 5 апреля за март?

  17. #1367
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    МалИП, выплата з/п 5 января за декабрь пройдёт только в Разделе 2... выплата з/п 5-го апреля за март пойдёт во 2-й квартал 6-НДФЛ

  18. #1368
    saigak saigak вне форума
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    выплата з/п 5 января за декабрь пройдёт только в Разделе 2...
    Генук, Сегодня общалась с техподдержкой СБИС и они сказали, что у них есть какое то разъяснение налоговой, что если начислено=удержано=перечислено стоит в 2НДФЛ за 15 год, то эти суммы декабря в январе в 6НДФЛ не отражаются.от слова СОВСЕМ.
    Почему-то я Вам верю...

  19. #1369
    АстА АстА вне форума
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    975
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Генук, Сегодня общалась с техподдержкой СБИС и они сказали, что у них есть какое то разъяснение налоговой, что если начислено=удержано=перечислено стоит в 2НДФЛ за 15 год, то эти суммы декабря в январе в 6НДФЛ не отражаются.от слова СОВСЕМ.
    Что имеется в виду?
    Ведь "начислено=удержано=перечислено стоит в 2НДФЛ за 15 год" стоит в 2-НДФЛ у ВСЕХ, кто сдал отчетность после перечисления НДФЛ и выплаты з/пл за декабрь. Здесь (как минимум) два случая.
    1. З/пл за декабрь выплачена в декабре, НДФЛ за декабрь перечислен в декабре. Тогда эти суммы в январе в 6-НДФЛ не отражаются СОВСЕМ. Это понятно.
    2. З/пл за декабрь выплачена в январе, НДФЛ за декабрь перечислен в январе. Что с этим делать? Отражать в разделе 2 или нет?

  20. #1370
    saigak saigak вне форума
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от АстА Посмотреть сообщение
    Что имеется в виду?
    вот это:
    Цитата Сообщение от АстА Посмотреть сообщение
    2. З/пл за декабрь выплачена в январе, НДФЛ за декабрь перечислен в январе. Что с этим делать? Отражать в разделе 2 или нет?
    Почему-то я Вам верю...

  21. #1371
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    saigak, хм... в каждой избушке свои игрушки...

  22. #1372
    АстА АстА вне форума
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    975
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    вот это:
    Т.е. НЕ отражать декабрь ни в каком случае?

  23. #1373
    saigak saigak вне форума
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    в каждой избушке свои игрушки...
    избушка то у нас одна на всех....т.е. НК...
    Цитата Сообщение от АстА Посмотреть сообщение
    НЕ отражать декабрь ни в каком случае?
    я получила такой ответ.
    Почему-то я Вам верю...

  24. #1374
    МалИП МалИП вне форума
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,815
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    начислено=удержано=перечислено стоит в 2НДФЛ за 15 год, то эти суммы декабря в январе в 6НДФЛ не отражаются.от слова СОВСЕМ.
    Ну ладно, забудем... разговор про декабрь никогда не кончится.
    Тогда другое. В разделе 2 будет всего две записи - про зарплату января и февраля. Всё про март напишем в сл. отчёте. Но тогада через год всплывёт опять декабрь...
    Сделаю-ка я так. Раз всё и всегда одинаково, то в разделе 1 только три зарплаты 2016г за 1 квартал, в т.ч. и удержано ндфл, хоть и удержано в апреле, в разделе 2 то же самое весь 1 квартал с выплатой в апреле. Пройдёт? Фактически НДФЛ перечислялся в срок, как надо.
    Приложу картинку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6-ндфл.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	58102  

  25. #1375
    Генук Генук вне форума
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,613
    МалИП, тут уже писали, что мартовских строк с апрельской выплатой в 1кв не должно быть...

  26. #1376
    GSokolov GSokolov вне форума
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Ну ладно, забудем... разговор про декабрь никогда не кончится.
    Давайте забудем до 8 апреля. Нам должны прислать до 8 апреля разъяснение по этому вопросу.

  27. #1377
    saigak saigak вне форума
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    тут уже писали, что мартовских строк с апрельской выплатой в 1кв не должно быть...
    ага. мне тоже так сказали...в разъяснениях написано, что "могут не указывать", и налоговая сочла это руководством к действию: раз есть "не" значит указывать не! нужно.

    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Давайте забудем до 8 апреля. Нам должны прислать до 8 апреля разъяснение по этому вопросу.
    УРААА! Подождем!
    Почему-то я Вам верю...

  28. #1378
    Bux_msk Bux_msk вне форума
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Bux_msk, декабря не будет

    100 ... 31.01.2016
    110 ... 02.02.2016
    120 ... 03.02.2016

    100 ... 29.02.2016
    110 ... 01.03.2016
    120 ... 02.03.2016
    Спасибо огромное! Но для особо умных ,
    стр.100 - ВСЕГДА последний день месяца
    стр.110 - день ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ (грубо говоря - платежка)
    стр.120 - тупо следующий день после ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ( а зачем эта строка вообще? )
    --------
    правильно?

  29. #1379
    saigak saigak вне форума
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Bux_msk Посмотреть сообщение
    стр.100 - ВСЕГДА последний день месяца
    стр.110 - день ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ (грубо говоря - платежка)
    стр.120 - тупо следующий день после ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ( а зачем эта строка вообще? )
    да.
    по стр 120 они будут смотреть пришел ли к ним налог на эту дату или пора с криками УРА! бежать штрафовать.
    Почему-то я Вам верю...

  30. #1380
    Аноним
    Гость

    6-Ндфл

    подскажите, пожалуйста. Если раздел1 строка 040 то входит январь, февраль, март, а в строку 070 входит январь, февраль оплаченный пл/п по расчетному счету? Если так , то строка 080 входит сумма за март не оплаченная пл/п ? Верно??

Страница 46 из 354 ПерваяПервая ... 364243444546474849505696146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)