×
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 466
  1. #91
    saigak saigak вне форума
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от mmm680 Посмотреть сообщение
    Там какие-то нюансы с подоходным?
    нет. по наемным работникам все то же самое
    Почему-то я Вам верю...

  2. #92
    Галюня-36 Галюня-36 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,172
    Подскажите. Если я оплатила за декабрь в январе НДФЛ, то у меня строка 070 не будет =строке 040, а будет больше на сумму декабрьского НДФЛ?

  3. #93
    Галюня-36 Галюня-36 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,172
    Переходящую зарплату покажите в строках 020 - 040 раздела 1 расчета за тот квартал, в котором начислили.
    А в следующем квартале включите сумму в раздел 2 и покажите в строке 070 раздела 1.
    Например, мартовскую зарплату, выплаченную в апреле, покажите в строках 020-040 раздела 1 расчета за I квартал.
    НДФЛ с нее вы удержите только в апреле в момент выплаты. Поэтому покажите ее в разделе 2 и строке 070 раздела 1 отчета за полугодие.

    Если я правильно поняла то декабрьскую з/п полученную в январе я должна показать в разделе 2
    по строке 100 дата 31.12.15 строка 130 сумма начисленной з/п
    по строке 110 (дата когда я выплатила з/п) строка 140 сумма НДФЛ за декабрь
    по строке 120 (дата перечисленного НДФЛ) на след.день после выплаты з/п

  4. #94
    saigak saigak вне форума
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Подождите пока январь декабрьский показывать. Народ пишет, что если хотя бы одна дата выходит за рамки 1 кв, отчет не принимается. Та же ерунда с мартовским апрелем.

  5. #95
    Галюня-36 Галюня-36 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,172
    Ок Спасибо

  6. #96
    dana dana вне форума
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,280
    У меня вчера на бумаге нулевой отчет приняли. И сказали - да-да. сдавать НАДО. Обязательно.

  7. #97
    mmm680 mmm680 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2013
    Сообщений
    887
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    нет. по наемным работникам все то же самое
    У нас не будет наемных, один ИП, без работников. Я так понимаю, НДФЛ в этом случае его вообще касаться не будет? Только налог по УСН и фиксированный взнос в пфр и фсс и все?

  8. #98
    ССГ ССГ вне форума
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    алтай
    Сообщений
    2,861
    Цитата Сообщение от mmm680 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, НДФЛ в этом случае его вообще касаться не будет?
    не будет.
    это так, но так ли это?

  9. #99
    Татьянаnfnmzyf Татьянаnfnmzyf вне форума
    Мурка Аватар для Татьянаnfnmzyf
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    148
    Был семинар от налоговой, сказали письма писать, если нулевки, отчет сдавать не надо. Хотя звонили в одну инспекцию, там сказали, что нулевки надо сдавать. Похоже они сами пока не знают, как нулевые принимать ....
    Жизнь прекрасна и удивительна.....

  10. #100
    mmm680 mmm680 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2013
    Сообщений
    887
    Цитата Сообщение от Татьянаnfnmzyf Посмотреть сообщение
    Был семинар от налоговой, сказали письма писать, если нулевки, отчет сдавать не надо. Хотя звонили в одну инспекцию, там сказали, что нулевки надо сдавать. Похоже они сами пока не знают, как нулевые принимать ....
    Я звонила сегодня в две наши налоговые, в обоих сказали, пишите письма по нулевкам, но гарантию дать не можем,что это будет правильно, еще ждем разъяснений. По декабрю 15 и марту 16 тоже пока ничего не знают.

  11. #101
    Dietcola Dietcola вне форума
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Как бы абсурдно не звучало мое предположение про даты выплаты доходов в нулевке, от операторов ЭДО стали поступать сообщения с рекомендациями по заполнению нулевых 6-НДФЛ: в первом разделе нули, во втором произвольная дата в пределах квартала и нулевая сумма. Отчеты проходят, протоколы от ИФНС положительные.

  12. #102
    Fraxine Fraxine вне форума
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,125
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    протоколы от ИФНС положительные.
    и это еще не говорит о том, что так правильно.
    Нет, вот если бы весь отчет был с нулями и без дат, то еще можно было бы понять, но появление "левых" дат как-то напрягает.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  13. #103
    Dietcola Dietcola вне форума
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    и это еще не говорит о том, что так правильно.
    Я лишь констатирую факт о том, что отчеты проходят. Про всю абсурдность этой ситуации, начиная с того, что нулевщики вообще не НА, и так понятно.

  14. #104
    dana dana вне форума
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,280
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    и это еще не говорит о том, что так правильно.
    Нет, вот если бы весь отчет был с нулями и без дат, то еще можно было бы понять, но появление "левых" дат как-то напрягает.
    Если эти "левые" даты напрягут еще и налоговую - на крайний случай запросят уточненку. В любом случае, это проще, чем платить штраф за несданный отчет. ИМХО, конечно. А что это маразм по своей сути, как и нулевые СЗВ-М - так с этим, по-моему, тут согласны все.

  15. #105
    Fraxine Fraxine вне форума
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,125
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    В любом случае, это проще, чем платить штраф за несданный отчет.
    с этим не поспоришь .
    И я надеюсь, что, в отличие от ЮЛ, налоговая не ждет нулевой 6-НДФЛ от ИП.
    Последний раз редактировалось Fraxine; 08.04.2016 в 11:43.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #106
    saigak saigak вне форума
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    .
    И я надеюсь.
    зря

  17. #107
    Fraxine Fraxine вне форума
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,125
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    зря
    да
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #108
    Лихой Лихой вне форума
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    и это еще не говорит о том, что так правильно.
    Вам надо шашечки, или вам надо ехать? Получили положительный протокол, и забудьте до следующего квартала.

  19. #109
    SvetaKartinka SvetaKartinka вне форума
    Клерк Аватар для SvetaKartinka
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    424
    Добрый день!
    Помогите пожалуйста как правильно!?

    Вот одном месяце были ниже следующие выплаты и в это же день удержан и перечислен налог:
    1. 15.03.2016 аванс март з/п
    2. 21.03.2016 отпускные
    3. 31.03.2016 з/п март

    Т.е. я должна 3 раза отобразить строки 100-140?

    100 15.03.2016
    110 15.03.2016
    120 16.03.2016
    130 сумма аванса начислено
    140 сумма НДФЛ с аванса

    100 21.03.2016
    110 21.03.2016
    120 22.03.2016
    130 сумма отпускных начислено
    140 сумма НДФЛ с отпускных

    100 31.03.2016
    110 31.03.2016
    120 01.04.2016
    130 сумма начисленной з/п за март за вычетом выплаченного аванса и отпускных
    140 сумма НДФЛ с начисленной з/п за март за вычетом выплаченного аванса и отпускных

    по мне можно бы было обойтись таким:
    100 31.03.2016
    110 31.03.2016
    120 01.04.2016
    130 сумма всего начислений за месяц (в т.ч. отпускные)
    140 сумма НДФЛ

    Подскажите пожалуйста как правильно сделать???
    Спасибо!

  20. #110
    saigak saigak вне форума
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    SvetaKartinka, три раза. если хоть одна дата в каждом блоке отличается, то они должны быть разными блоками.
    Почему-то я Вам верю...

  21. #111
    Bесенняя
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нормы НК изменяются Госдумой. А у них свои представления как о логике, так и о прогрессе.
    И пока статья 80 НК не будет изменена, ЕУД не будет касаться налоговых агентов.
    Так она изменена!

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
    В ЧАСТИ ПЕРВУЮ И ВТОРУЮ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ
    ФЕДЕРАЦИИ В ЦЕЛЯХ ПОВЫШЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НАЛОГОВЫХ
    АГЕНТОВ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
    О НАЛОГАХ И СБОРАХ

    Принят
    Государственной Думой
    24 апреля 2015 года

    Одобрен
    Советом Федерации
    29 апреля 2015 года


    5) пункт 1 статьи 80 дополнить абзацем следующего содержания:
    "Расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, представляет собой документ, содержащий обобщенную налоговым агентом информацию в целом по всем физическим лицам, получившим доходы от налогового агента (обособленного подразделения налогового агента), о суммах начисленных и выплаченных им доходов, предоставленных налоговых вычетах, об исчисленных и удержанных суммах налога, а также других данных, служащих основанием для исчисления налога.";

  22. #112
    vanj vanj вне форума
    Клерк Аватар для vanj
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    2
    Сегодня отправила нулевой отчет в электронном виде, указав даты предполагаемого дохода:
    29.01.2016-0
    05.02.2016-0
    05.02.2016-0

    29.02.2016-0
    07.03.2016-0
    07.03.2016-0

    31.03.2016-0
    05.04.2016-0
    05.04.2016-0
    Система Контур Экстерн все проверила, ошибок не выявила и отправила отчет восвояси. Посмотрим, как его налоговая съест. Если что, то уточнёнку отправлю или в печатной форме ножками отнесу.

  23. #113
    SvetaKartinka SvetaKartinka вне форума
    Клерк Аватар для SvetaKartinka
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    424
    saigak, спасибо!
    1. а правильно, что последнее начисление за март (130) я показываю уже за минусом отпускных и аванса ?
    2. или может, если мы выплачиваем аванс, то 130 = 0, 140= НДФЛ?

  24. #114
    бух2007 бух2007 вне форума
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,886
    Цитата Сообщение от Bесенняя Посмотреть сообщение
    Так она изменена!
    Bесенняя, так это пункт 1 изменили. А речь ведется про пункт 2. Его не меняли

  25. #115
    saigak saigak вне форума
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    SvetaKartinka, вы с аванса тоже ндфл перечислили?
    Почему-то я Вам верю...

  26. #116
    Аноним
    Гость
    Не могу понять проблемы с датами в нулевом 6-НДФЛ. Делаю в 1С, вместо даты программа ставит прочерки, суммы - нули. Отчет проходит проверку как в 1с, так и предварительную у оператора ЭДО. Никаких произвольных дат...
    Теперь бы еще определиться, надо ли вообще отправлять нулевой отчет. Два звонка в налоговую с промежутком в два дня дали противоположные ответы. Наверное, все же сдам, исходя из логики, что за несданный отчет оштрафуют, а за излишне сданный - нет

  27. #117
    бух2007 бух2007 вне форума
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,886
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отчет проходит проверку как в 1с, так и предварительную у оператора ЭДО. Никаких произвольных дат...
    У меня без дат не проходит проверку. Пришлось поставить даты. Протоколы положительные

  28. #118
    saigak saigak вне форума
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Протоколы положительные
    У кого нибудь на заполненные формы протоколы приходили?

  29. #119
    olga_mayskaya olga_mayskaya вне форума
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не могу понять проблемы с датами в нулевом 6-НДФЛ. Делаю в 1С, вместо даты программа ставит прочерки, суммы - нули. Отчет проходит проверку как в 1с, так и предварительную у оператора ЭДО. Никаких произвольных дат...
    Теперь бы еще определиться, надо ли вообще отправлять нулевой отчет. Два звонка в налоговую с промежутком в два дня дали противоположные ответы. Наверное, все же сдам, исходя из логики, что за несданный отчет оштрафуют, а за излишне сданный - нет
    в нашей налоговой тоже сказали, что нулевой надо.

  30. #120
    Галюня-36 Галюня-36 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,172
    тоже сдала. жду протокол, по СБИсу прошел. Тоже везде нули программа поставила 1С8.3

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)