×
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    ollba ollba вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    252

    можно ли по выписке ЕГРЮЛ понять, на УСН компания или на ОСНО?

    И где это отражается в ней?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    alexstrel alexstrel вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    нет

  3. #3
    ollba ollba вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    нет
    плохо(

  4. #4
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    Вы про свою компанию хотите понять или про контрагента?

  5. #5
    ollba ollba вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы про свою компанию хотите понять или про контрагента?
    контрагента.
    У меня куча чеков, которые нужно провести. Не во всех выделен НДС. И не понятно, с НДС компания работает или нет. Устала искать телефоны и звонить узнавать. Вот и подумала, что может эьто в выписке видно? Мне кажется, что у какого-то когтрагента видела такое, типа подано заявление на УСНО

  6. #6
    mvf mvf вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от ollba Посмотреть сообщение
    Устала искать телефоны и звонить узнавать.
    Завидую людям, которым на работе заняться больше нечем. Т.е. если Вы узнАете, что фирма на ОСНО - примете НДС к вычету без СФ?
    Best regards, Михаил

  7. #7
    ollba ollba вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Завидую людям, которым на работе заняться больше нечем. Т.е. если Вы узнАете, что фирма на ОСНО - примете НДС к вычету без СФ?
    весь НДС списываю на 91.2. Счетов-фактур у меня все равно нет и не будет.
    Но выделить-то его как-то надо.

    Есть более рациональные предложения?

  8. #8
    mvf mvf вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Я чуть-чуть о другом вопрос задавал, но ладно...

    Цитата Сообщение от ollba Посмотреть сообщение
    весь НДС списываю на 91.2.
    Ну это если Вы следуете "мнению" налоргов. По мнению же судов, если в чеке выделен НДС, то его можно принять к вычету.

    Ну а если не выделен, вообще не пойму в чем проблема и зачем надо "уставать звонить искать узнавать".
    Best regards, Михаил

  9. #9
    Mihalich Mihalich вне форума
    Клерк Аватар для Mihalich
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Т.е. если Вы узнАете, что фирма на ОСНО - примете НДС к вычету без СФ?
    А ведь было и такое. Помните, НДС по чекам на бензин?

  10. #10
    mvf mvf вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
    А ведь было и такое.
    Почему было? Оно и сейчас есть. Да я вопрос задавал в общем, а не применительно к чекам.
    Best regards, Михаил

  11. #11
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    Цитата Сообщение от ollba Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что у какого-то когтрагента видела такое, типа подано заявление на УСНО
    Это может быть в выписке, если организация подавала уведомление вместе с документами на госрегистрацию. Просто указывается список поданных на регистрацию документов. Но не во всех регионах это пишут в ЕГРЮЛ.
    Но я согласна с Михаилом насчет потраченного зря времени

  12. #12
    ollba ollba вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Я чуть-чуть о другом вопрос задавал, но ладно...


    Ну это если Вы следуете "мнению" налоргов. По мнению же судов, если в чеке выделен НДС, то его можно принять к вычету.

    Ну а если не выделен, вообще не пойму в чем проблема и зачем надо "уставать звонить искать узнавать".
    О том что мне заняться нечем?
    Ну так я с руководством спорить не буду. Сказано проводить-провожу.
    Там вообще практически нигде не выделен НДС.
    Хорошо, тогда как правильно делать, елси он не выделен?
    Мне вообще кажется не правильным, что этот НДС уменьшает налогообл.базу по прибыли. Но такую схему нашла тут же где-то на клерке и по ней и действую.
    Налоговая мне гораздо ближе, чем мнение судов, до которых все равно мало кто доходит)

  13. #13
    ollba ollba вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это может быть в выписке, если организация подавала уведомление вместе с документами на госрегистрацию. Просто указывается список поданных на регистрацию документов. Но не во всех регионах это пишут в ЕГРЮЛ.
    Но я согласна с Михаилом насчет потраченного зря времени
    Нашла уже эту выписку, она у меня к авансовому подколота.
    А как правильно тогда делать? Вообще не выделять НДС в авансовом? Но он же там реально есть.

  14. #14
    mvf mvf вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от ollba Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда как правильно делать, елси он не выделен?
    Ничего ни за кого не додумывать. Никуда не звонить уставая узнавать. Тупо включить всю сумму в расходы (ну или что там у вас) и всё.
    Best regards, Михаил

  15. #15
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,342
    Цитата Сообщение от ollba Посмотреть сообщение
    Налоговая мне гораздо ближе,
    Вы всерьез думаете, что налоговая начнет каждый чек проверять, чтобы уменьшить расходы по налогу на прибыль?

    Цитата Сообщение от ollba Посмотреть сообщение
    Но он же там реально есть.
    Откуда Вы знаете?

  16. #16
    ollba ollba вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы всерьез думаете, что налоговая начнет каждый чек проверять, чтобы уменьшить расходы по налогу на прибыль?

    Откуда Вы знаете?
    Как откуда? Есть чек, логично, что в сумме чека может НДС как сидеть, как и не сидеть. При этом вероятность того, что он там есть выше, чем если бы его там не было.

    Мне больше интересно, как надо. Понятно, что мои проводки вообще никто проверять не будет.

  17. #17
    mvf mvf вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    ollba, а Вы вообще в курсе, что нет ни у кого обязанности выделять в чеке НДС, даже если продавец его налогоплательщик?
    Best regards, Михаил

  18. #18
    ollba ollba вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    ollba, а Вы вообще в курсе, что нет ни у кого обязанности выделять в чеке НДС, даже если продавец его налогоплательщик?
    так я вроде ни от кого этого и не требовала

  19. #19
    mvf mvf вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Ну так Вы же выделенные в чеке буквы воспринимаете как данность. Фирма применяет УСН, например, но ККТ пробивает с НДС.
    Best regards, Михаил

  20. #20
    ollba ollba вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Ну так Вы же выделенные в чеке буквы воспринимаете как данность. Фирма применяет УСН, например, но ККТ пробивает с НДС.
    Да все уже, все в расходы отправляю) хотя это мне и не кажтеся правильным

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)