×
Страница 73 из 221 ПерваяПервая ... 236369707172737475767783123173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,190 из 6602
  1. #2161
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, закрыли магазин - там работала онлайн касса, пока держим ее в резерве. Не заблокируется ли фискальный накопитель через 30 дней если касса не работает?
    А в отчете последнем есть неотправленные чеки? Если есть, лучше бы подключить и передать чеки. По теории, ККМ заблокируется до момента пока старые чеки не будут переданы. Но проверять как это работает, я уверен, вам не очень хочется.

  2. #2162
    МалИП МалИП вне форума
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,815
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не заблокируется ли фискальный накопитель через 30 дней если касса не работает?
    Да. Но не навсегда. При включении и восстановлении связи с ОФД заработает, если конечно вообще год не пройдёт. Но совет - не оставляйте открытой смену. лучше закройте смену последнюю, выключайте и пусть лежит.

    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    МалИП, я верно понимаю, что в моем случае, получается и кассовую книгу вести не надо?
    100%.

  3. #2163
    agmotol agmotol вне форума
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Мне кажется, ФН должен блокироваться если были продажи, а интернета за 30 дней не появился. Но я могу ошибаться...

  4. #2164
    МалИП МалИП вне форума
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,815
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ФН должен блокироваться если были продажи, а интернета за 30 дней не появился. Но я могу ошибаться...
    Нет, нет. я тоже так поначалу думал. но на форумах Эвотора, или даже ЦТО, уже для разных касс, много раз описывались случаи, когда чеки в ОФД не идут, а клиенту по фиг. А потом бац- ККМ не работает, однако после настройки связи с ОФД всё восстанавливается.

  5. #2165
    agmotol agmotol вне форума
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Что значит ККМ не работает, это как? И что за настройки связи такие?

  6. #2166
    Alex_ts Alex_ts вне форума
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    А то мне одни говорят НАДО z-отчеты и в какое-то ЖКО, другие, что Ко-4, а в атоле сказали что z-отчетов уже нет и будет отчет об открытие смены которые передается в ОФД.
    Все читаю, и понимаю, что не понимаю.
    Поясните пожалуйста!
    Z-отчет (старый термин) = Отчет о закрытии смены (новый термин). Z-отчет (отчет с гашением) снимался в конце кассовой смены.
    Сейчас надо открыть смену и закрыть. У Атол-Онлайн, предполагаю, время открытия и закрытия смены можно будет настраивать в ЛК.
    Кроме того, у вас будет ЛК в ОФД, там увидите всю свою ККТ, все чеки и Z-отчеты.

  7. #2167
    Alex_ts Alex_ts вне форума
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Открытие смены и закрытие смены это что в АТОЛ-онлайн разные операции, а если между ними вклинится чек, он что не будет пробит.
    По этому вопросу рекомендую посмотреть видео от Битрикса на ютюбе, у них есть решение по интеграции кассы к ИМ (стоящей у вас в серверной, офисе, либо у Атола), в том числе рассказывают, что происходит в момент закрытия смены (касса будет недоступна, чек не пробьется)

  8. #2168
    Viktor87 Viktor87 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Alex_ts Посмотреть сообщение
    Z-отчет (старый термин) = Отчет о закрытии смены (новый термин). Z-отчет (отчет с гашением) снимался в конце кассовой смены.
    Сейчас надо открыть смену и закрыть. У Атол-Онлайн, предполагаю, время открытия и закрытия смены можно будет настраивать в ЛК.
    Кроме того, у вас будет ЛК в ОФД, там увидите всю свою ККТ, все чеки и Z-отчеты.
    Спасибо за ответ. То, что у Атола и ОФД все будет автоматизировано и т.д. это здорово!

    Больше всего смущает, надо ли мне доп бухгалтерию какую-то вести? Книги там. Или может мне там надо распечатывать отчеты о закрытии смены?

    Вот этого я не очень понимаю. Или подключится к Атолу, ОФД и все.?

  9. #2169
    Alex_ts Alex_ts вне форума
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    39
    Печатать ничего не надо. Отчет о закрытии уходит в ФНС через ОФД
    Зачем это надо? После того, как от ккм пришел отчет о закрытии, сервер фнс не ждет чеков от этой ккм, пока не откроется новая смена.

  10. #2170
    МалИП МалИП вне форума
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,815
    И, кстати, в некоторых ККМ нет специальной функции "открытие смены". Просто. если ККТ находится в состоянии смена закрыта, то при попытке пробить первый чек, смена открывается, отчёт об открытии печатается и следом первый чек. А вот закрывать надо вручную.

  11. #2171
    deklarant_ deklarant_ вне форума
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Согласно закона:
    Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
    Cтатья 4.2. п.15. В случае, если выявлена контрольно-кассовая техника, не соответствующая требованиям законодательства РФ о применении ККТ, такая ККТ подлежит снятию налоговым органом с регистрационного учета в одностороннем порядке без заявления пользователя о снятии ККТ с регистрационного учета, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
    отсюда можно предположить, что не обязательно снимать старую ККТ с учета.
    Но в тоже время в некоторых форумах советуют снять старую кассу с учета после начала применения онлайн касс
    "После 01.07.2017 большинство организаций не имеют право эксплуатировать иные кассовые аппараты, кроме онлайн ККТ. Если не снять с учета старый аппарат, налоговики решат, что вы продолжаете его использовать и нарушаете законодательство. Возможный штраф - от 5 тыс. руб. для юр лица; и от 1,5 тыс. руб. для предпринимателя или должностного лица (ст. 14.5 КоАП)."
    Что говорят в районных налоговых по поводу снятия с учета старых касс после начала применения онлайн-касс?
    будут ли штрафовать если не сняли, будет ли какой-то упрощенный порядок снятия или же надо снимать стандартным способом?

  12. #2172
    Alex_ts Alex_ts вне форума
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Что говорят в районных налоговых по поводу снятия с учета старых касс после начала применения онлайн-касс?
    будут ли штрафовать если не сняли, будет ли какой-то упрощенный порядок снятия или же надо снимать стандартным способом?
    Говорят: "Снимайте, иначе будет повод проверить. Зверствовать не будем , но.... но...."
    Порядок снятия старый, никаких изменений.
    Сами посудите, какой лакомый кусок, кто ж от него откажется.

  13. #2173
    МалИП МалИП вне форума
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,815
    Цитата Сообщение от Alex_ts Посмотреть сообщение
    Говорят: "Снимайте, иначе будет повод проверить. Зверствовать не будем , но.... но...."
    Пусть попробуют за это кого нибудь оштрафовать после 01.07.2017. Уж по этому поводу в 54-ФЗ сказано однозначно. И. потом, это как, если у меня ККТ, я на ней не работаю, просто лежит себе, документы в порядке- мне штраф? Эдак можно договориться до того, что если есть зарегистрированная он-лайн ККМ в резерве, то надо штрафануть. Штраф за применение неправильной ККТ есть, а если не применяешь? Ща-а-а-с...разбежались...
    По-моему всё проще. Чтобу оштрафовать за старую кассу после 01.07.2017. нало доказать её применение. А это чек. А его нет. 100% уверен. что никого не оштрафуют за " не снятие с учёта ККТ, исключённой из реестра". За применение тковой - могут легко. Но применение - чек - доказательство. Иного нет.
    Последний раз редактировалось МалИП; 15.06.2017 в 07:58.

  14. #2174
    Alex_ts Alex_ts вне форума
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Пусть попробуют за это кого нибудь оштрафовать после 01.07.2017. Уж по этому поводу в 54-ФЗ сказано однозначно. И. потом, это как, если у меня ККТ, я на ней не работаю, просто лежит себе, документы в порядке- мне штраф? Эдак можно договориться до того, что если есть зарегистрированная он-лайн ККМ в резерве, то надо штрафануть. Штраф за применение неправильной ККТ есть, а если не применяешь? Ща-а-а-с...разбежались...
    По-моему всё проще. Чтобу оштрафовать за старую кассу после 01.07.2017. нало доказать её применение. А это чек. А его нет. 100% уверен. что никого не оштрафуют за " не снятие с учёта ККТ, исключённой из реестра". За применение тковой - могут легко. Но применение - чек - доказательство. Иного нет.
    Это очевидные вещи, но сама проверка вам нужна ?

  15. #2175
    agmotol agmotol вне форума
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Пусть попробуют за это кого нибудь оштрафовать после 01.07.2017.
    Цитата Сообщение от Alex_ts Посмотреть сообщение
    Это очевидные вещи, но сама проверка вам нужна ?
    Да ладно вам, нужно отделять мух от котлет. Спросите у себя: "Если я был бы инспектором и мне бы задали такой вопрос, что бы я ответил, учитывая, что у меня есть начальство и, что невыгодные вещи инспекции нельзя говорить"

  16. #2176
    scaramouche
    Гость
    .
    Последний раз редактировалось scaramouche; 15.06.2017 в 08:12. Причина: задвоилось

  17. #2177
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от Alex_ts Посмотреть сообщение
    Это очевидные вещи, но сама проверка вам нужна ?
    очень нужна проверка такого рода. Особенно если проверяющий еще выпишит предписание/штрафы и т.п. по вот такому надуманному поводу.
    Тогда на него можно будет накатать жалобу и они еще долго не будут совать свой нос.

    PS ПФР со мной больше знаться и общаться не хочет. Уплатили мне пени по глупости своих сотрудников

  18. #2178
    agmotol agmotol вне форума
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от scaramouche Посмотреть сообщение
    Тогда на него можно будет накатать жалобу и они еще долго не будут совать свой нос.
    Я то же иногда люблю жаловаться на неправомерные действия или бездействия.
    Мне как-то ФНС отказала в регистрации фирмы, ответив, что я никогда это не смогу сделать на указанный мной адрес, однако после жалобы в главную, быстро зарегистрировали))) Теперь снова, ОКВЭД у меня до сих пор старый, на мои письма ФНС не отвечает, опять придется в главную жаловаться. Но это все не относится к кассам))

  19. #2179
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Но это все не относится к кассам))
    это все относится к вот этому
    Цитата Сообщение от Alex_ts Посмотреть сообщение
    Это очевидные вещи, но сама проверка вам нужна ?

  20. #2180
    dolores18 dolores18 вне форума
    Клерк Аватар для dolores18
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Чтобу оштрафовать за старую кассу после 01.07.2017. нало доказать её применение. А это чек
    Т.е., если я не обязана применять он-лайн ККТ (ИП на патенте), снимаю старую кассу в июне с учета, я не могу ей пользоваться, пробивать клиентам чеки??? Ау, кто-нибудь проясните, пожалуйста!

  21. #2181
    scaramouche
    Гость
    Цитата Сообщение от dolores18 Посмотреть сообщение
    Т.е., если я не обязана применять он-лайн ККТ (ИП на патенте), снимаю старую кассу в июне с учета, я не могу ей пользоваться, пробивать клиентам чеки??? Ау, кто-нибудь проясните, пожалуйста!
    можете делать, что хотите. Только не рассказывайте что это чеки

  22. #2182
    dolores18 dolores18 вне форума
    Клерк Аватар для dolores18
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    135
    А что же это тогда?? Я же все равно обязана выдавать документ, подтверждающий наличную оплату, так ведь? Обозвать их по другому?

  23. #2183
    scaramouche
    Гость
    dolores18, а что говорит по этому поводу ваш бухгалтер?

  24. #2184
    dolores18 dolores18 вне форума
    Клерк Аватар для dolores18
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    135
    Бухгалтер говорит, снимем кассу с учета и будем пользоваться ей как раньше, для внутреннего контроля. Мне непонятно, законно это или нет, потому и спрашиваю здесь

  25. #2185
    scaramouche
    Гость
    dolores18, а зачем вам бухгалтер, которому вы не верите?

  26. #2186
    Евгений_ Евгений_ вне форума
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от dolores18 Посмотреть сообщение
    Бухгалтер говорит, снимем кассу с учета и будем пользоваться ей как раньше, для внутреннего контроля. Мне непонятно, законно это или нет, потому и спрашиваю здесь
    А Вам как кажется законно или нет ? С тем же успехом Вы можете печатать чеки на чековом принтере для внутреннего учета, но не выдавать их никому или как в ресторанах такие чеки используются как предварительный счет на оплату. А вот если при проверке Вы такой чек кому нибудь выдадите как конечный я думаю проблемы обеспечены.
    А так для себя конечно можно, но по моему снятая с учета касса продолжает числится за организацией и если в будущем её снова придется поставить на учет то разница между конечными данными при снятии с учета и вновь постановкой на учет может вызвать вопросы.

  27. #2187
    МалИП МалИП вне форума
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,815
    Моё мнение простое есть старая касса, после 01.07.2017 чеки с неё выдавать клиентам нельзя. Снимать с учёта не надо. надо просто работать на новой.
    Если ж у вас ЕНВД, но всё равно была касса, то опять же чеки с неё клиентам выдавать нельзя, лучше выдать "документ об оплате по требованию". Если ж вы поставили и зарегистрировали на ЕНВД он-лайн кассу, то выдавайте с неё чеки покупателям. Но, здесь есть такая заковыка. А если не выдать чек? Штраф? Но вот что пишет сама ФНС https://www.nalog.ru/html/sites/www....ewsletter1.pdf страница 7 про ЕНВД. Получается, установив кассу раньше срока вы сделали это добровольно, а значит...

  28. #2188
    Viktor87 Viktor87 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Коллеги, всем здравствуйте! Вот попытался зарегистрировать кассу через кабинет налговой.

    Пишет такое сообщение "Заявление не может быть направлено, так как отсутствуют сведения о постановке на учет в качестве индивидуального предпринимателя. Обратитесь в свой налоговый орган для уточнения (исправления) данных в ресурсе ЕГРН.
    "

    Скажите пожалуйста, у кого-нибудь было такое?

  29. #2189
    agmotol agmotol вне форума
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Viktor87 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, у кого-нибудь было такое?
    Так здесь не ФНС, нужно обращаться к ним...

  30. #2190
    Viktor87 Viktor87 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2016
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Так здесь не ФНС, нужно обращаться к ним...
    Да, написал им. Просто думал, какая-то типовая ошибка.

Страница 73 из 221 ПерваяПервая ... 236369707172737475767783123173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)