×
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 510
  1. #181
    Аноним
    Гость
    Что делать, если взносы оплачены по старым кодам, которые с 392 начинаются (ип без сотрудников)?
    39210202101081011160 - омс
    39210202140061000160 - пфр

  2. #182
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что делать, если взносы оплачены по старым кодам, которые с 392 начинаются (ип без сотрудников)?
    39210202101081011160 - омс
    39210202140061000160 - пфр
    Выждать недельку и, если деньги не вернутся, искать, где они зависли - в казначействе, в ПФР или таки их перекинули в налоговую.
    Просто таких, как вы, судя по форуму оказалось много и, думаю, в каждом регионе будут разбираться по-разному, в зависимости от расторопности и инициативности соответствующих и заинтересованных либо незаинтересованных учреждений.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  3. #183
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Выждать недельку и, если деньги не вернутся, искать, где они зависли - в казначействе, в ПФР или таки их перекинули в налоговую.
    Просто таких, как вы, судя по форуму оказалось много и, думаю, в каждом регионе будут разбираться по-разному, в зависимости от расторопности и инициативности соответствующих и заинтересованных либо незаинтересованных учреждений.
    Спасибо за ответ, мой регион Москва, забыла указать

  4. #184
    Фактура Фактура вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    149
    Божи, началось....у меня взносы за декабрь один ИП оплатил в налоговую, но на старые КБК, еще один ИП оплатил на новые КБК, но в ПФР... еще один оплатил НДФЛ за декабрь 15 декабря....остальных боюсь открывать..... даже не знаю, с какого органа начинать поиски...

  5. #185
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759
    Цитата Сообщение от Фактура Посмотреть сообщение
    даже не знаю, с какого органа начинать поиски
    Логично начать с получателя платежа, потом - казначейство.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  6. #186
    Аноним
    Гость
    Слишком уж они часто меняют КБК
    Я вот обычно смотрю, а тут вот один раз не посмотрела, подумала, ну недавно ж менялось, не может быть так часто, и попалась...

  7. #187
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Слишком уж они часто меняют КБК
    Я вот обычно смотрю, а тут вот один раз не посмотрела, подумала, ну недавно ж менялось, не может быть так часто, и попалась...
    Это не простая замена КБК, тут ещё и получатель изменился. Про то, что собирать платежи вместо ПФР будет ФНС, писали как минимум с лета.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  8. #188
    -edem- -edem- вне форума
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    151

    Помогите

    )

  9. #189
    Аноним
    Гость
    Уважаемые форумчане! Просьба не кидаться сразу помидорами. Я ИП на 6%. Так получилось, что в 16 году не были уплачены ни фиксированные платежи, ни авансы. Мой бухгалтер говорит, что даже уплатив фиксированные сейчас, я не смогу на них уменьшить платежи в налоговую. А другая знакомая говорит, что можно, т.к. якобы она звонила в налоговую и ей там так ответили. Почитав форум, понимаю, что уменьшить вроде бы нельзя. Подскажите, где написано, что нельзя, в каком месте почитать, чтобы окончательно удостовериться, что нельзя?

  10. #190
    Аноним
    Гость
    нельзя, письма ФНС России от 20.03.2015 № ГД-3-3/1067@ и от 31.10.2014 № ГД-4-3/22601@ (вместе с письмом Минфина России от 01.09.2014 № 03-11-09/43646), Минфина России от 17.02.2014 № 03-11-11/6367 и от 27.01.2014 № 03-11-11/2737.

  11. #191
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я не смогу на них уменьшить платежи в налоговую.
    Взносы, уплаченные в 2017 году будут уменьшать налог 2017 года. Налог 2016 года на них уменьшить нельзя. И написано это в Налоговом кодексе.

  12. #192
    Olya09 Olya09 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,103
    Цитата Сообщение от Фактура Посмотреть сообщение
    Божи, началось....у меня взносы за декабрь один ИП оплатил в налоговую, но на старые КБК, еще один ИП оплатил на новые КБК, но в ПФР... еще один оплатил НДФЛ за декабрь 15 декабря....остальных боюсь открывать..... даже не знаю, с какого органа начинать поиски...
    Вот вот...началось называется! я своим заранее КБК и сделала п/п...не знаю куда отправят.Кстати в феврале за январь другой.

  13. #193
    Lynyrd Lynyrd вне форума
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    128
    Срочный вопрос: УСН 6% налог за 4-й квартал 2016-го платить по старым КБК? И платить до 20 января, т.е. До завтра?

    В 2016 был КБК тот же, что и в 2017:
    182 1 05 01011 01 1000 110 Налог по упрощенной системе налогообложения, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы

  14. #194
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    По налогам КБК не менялись. Только при УСН 15% отменили КБК по минимальному налогу

  15. #195
    Lynyrd Lynyrd вне форума
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    128
    Слава Богу! Спасибо!

    Налоговая декларация - осталась старая форма для УСН 6%?

  16. #196
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Я не знаю, что для вас старая форма )) Вообще ссылки на всю отчетность даны в начале темы

  17. #197
    igel37 igel37 вне форума
    Клерк Аватар для igel37
    Регистрация
    19.01.2017
    Сообщений
    4
    спасибо огромное за подробную инф-ию. а можно еще для "небухгалтеров") что сдают ООО на УСН если нет деят-ти? и ООО на ОСНО "нулевки".спасибо!

  18. #198
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Сдают всё тоже самое, что и при наличии деятельности. Даже 6-НДФЛ лучше сдать нулевку, чтобы разборки с налоговой не иметь

  19. #199
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759
    А ничего не изменилось по срокам сдачи декларации по УСН при т.н. "закрытии" ИП, срок общий, как для всех?
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  20. #200
    igel37 igel37 вне форума
    Клерк Аватар для igel37
    Регистрация
    19.01.2017
    Сообщений
    4
    спасибо! а бух.отчетность сдавать упрощенную можно? или полную? а 2-ндфл писать письмо,что нет деят-ти,начислений зп и налогов? ведь программа"Налогоплательщик" не сформирует и не выгрузит пустую 2-ндфл

  21. #201
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    при т.н. "закрытии" ИП, срок общий, как для всех?
    Да, но у некоторых налоговых на местах может быть своё мнение, не соответствующее букве НК
    Цитата Сообщение от igel37 Посмотреть сообщение
    а бух.отчетность сдавать упрощенную можно?
    Может быть и можно. Просто список лиц, имеющих право вести упрощенный бухучет не совсем совпадает со списком лиц, имеющих право применять УСН.

  22. #202
    igel37 igel37 вне форума
    Клерк Аватар для igel37
    Регистрация
    19.01.2017
    Сообщений
    4
    вот нашла
    Упрощенные способы ведения бухгалтерского учета могут использовать:
    1) субъекты малого предпринимательства
    2) некоммерческие организации
    3) участники "Сколково"
    Установить предельные значения дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год, определяемого в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, суммируемого по всем осуществляемым видам деятельности и применяемого по всем налоговым режимам, для следующих категорий субъектов малого и среднего предпринимательства:
    микропредприятия - 120 млн. рублей;

    малые предприятия - 800 млн. рублей;
    средние предприятия - 2 млрд. рублей.

  23. #203
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Цитата Сообщение от igel37 Посмотреть сообщение
    а 2-ндфл писать письмо,что нет деят-ти,начислений зп и налогов?
    не надо. Вы же подадите пустую 6-НДФЛ

  24. #204
    igel37 igel37 вне форума
    Клерк Аватар для igel37
    Регистрация
    19.01.2017
    Сообщений
    4
    спасибо большое!

  25. #205
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759
    Попыталась вчера сдать 4-ФСС - облом. ФСС в отличие от ФНС требует старые ОКВЭДы, которые уже вроде как недействительны. Ну, то, что разные ведомства живут по разным законам, уже почему-то не удивляет. Но как при таким раскладе делать подтверждение вида деятельности на новый год по данным старого - вообще непонятно. Испекторша сказала, что разъяснений на этот счёт ещё не было.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  26. #206
    Trod Trod вне форума
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    1. Налог за 2016 год оплаченный в 2017 мы не учитываем, при оплате налога за первые три месяца 2017?
    2. А 1% в ПФР за 2016 год можно вычесть при оплате налога за первые три месяца 2017?

  27. #207
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    1. Конечно не учитывает, это же разные налоговы периоды
    2. Да

  28. #208
    Trod Trod вне форума
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Что-то я не совсем понял, а где собственно говоря взять реквизиты для оплаты 1% за 2016 год? Я так понимаю всё изменилось (ну как обычно) Теперь же ФНС принимает этот налог, а не ПФР...

  29. #209
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Реквизиты своей налоговой, куда налоги платите. КБК есть тут.

  30. #210
    Trod Trod вне форума
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Реквизиты своей налоговой, куда налоги платите. КБК есть тут.
    Ага, спасибо понятно, значит и КБК не поменялся....судя по "клерковской" таблице, то есть только получатель платежа поменялся - ФНС вместо ПФР, спасибо еще раз за уточнение.
    А для Москвы может кому пригодится с 6 февраля реквизиты банковские ФНС меняются (для Москвы)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img-2017-01-19-22-10-40.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	57.8 Кб 
ID:	59196

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы