×
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 510
  1. #421
    лоза 1717 лоза 1717 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    95
    или за 4 кв 2016 сдаем по форме, действующей в предыдущих трех кварталах 2016?

  2. #422
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Новая форма декларации по ЕНВД применяется с 1 квартала 2017 года

  3. #423
    Галин Ник Галин Ник вне форума
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Добрый вечер! ООО на УСН доходы. Сдаем баланс по упрощенной форме. За 2016 год сдаем баланс и декларацию по новым формам?

  4. #424
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!
    Можно ли скреплять степлером баланс и ф.2? Вот декларацию точно нельзя дырявить.

  5. #425
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Все формы указаны в начале темы

  6. #426
    Галин Ник Галин Ник вне форума
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Все формы указаны в начале темы
    Спасибо.

  7. #427
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли скреплять степлером баланс и ф.2? Вот декларацию точно нельзя дырявить.
    Поскольку налоговая теперь все (не только налоговые) отчёты сканирует, то нельзя скреплять листы степлером.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  8. #428
    tralyalya tralyalya вне форума
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2016
    Сообщений
    7
    Здравствуйте! Скажите, пояснительную записку к Балансу АО на УСН сдают?

  9. #429
    tralyalya tralyalya вне форума
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2016
    Сообщений
    7
    У нас обороты около 1 млн в квартал, все доходы уходят на расходы по зарплате, подписку журнала и банковские услуги, ОС и НМА нет. Фактически, будет заполнена только дебиторская (28000 руб) и кредиторская (0 руб) задолженность. Действительно ли это надо сдавать?!

  10. #430
    tralyalya tralyalya вне форума
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2016
    Сообщений
    7
    И аналогичный вопрос про Пояснение у Бухгалтерскому Балансу. Пояснять там практически нечего.

  11. #431
    Irina_BUH Irina_BUH вне форума
    Клерк Аватар для Irina_BUH
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    331
    Доброе утро!
    ООО на УСН 6%. Была выплата пособий по уходу за детьми в 2016 году, а взносы по соц. страхованию в ФСС не платили. Просто при возмещении средств по пособиям просили меньше на сумму этих взносов.
    Но сейчас при подсчете налога по УСН получается зачесть в налог смогу суммы только ВЫПЛАЧЕННЫХ пособий?

  12. #432
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Цитата Сообщение от Irina_BUH Посмотреть сообщение
    Но сейчас при подсчете налога по УСН получается зачесть в налог смогу суммы только ВЫПЛАЧЕННЫХ пособий?
    Зачесть вы можете сумму страховых взносов начисленную и уплаченную (в виде выплаченных пособий на детей)

  13. #433
    Irina_BUH Irina_BUH вне форума
    Клерк Аватар для Irina_BUH
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    331
    Спасибо! Чуть-чуть да уменьшит налог!

  14. #434
    Konstanta93 Konstanta93 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2017
    Сообщений
    15
    Добрый день.

    Организация ООО на УСН 6% (деятельность не велась)
    Посмотрели по официальному сайту органов статистики, что нам никакие формы не назначены. Значит сдаем только бух отчетность нулевую?

  15. #435
    Glawbuch Glawbuch вне форума
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Konstanta93 Посмотреть сообщение
    начит сдаем только бух отчетность нулевую?
    Похоже на то.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  16. #436
    Аноним
    Гость
    ИП УСН 6% сдает в аренду автомобиль (больше 120 л/с), надо ли сдавать декларацию по транспортному налогу или он будет платить транспортный налог как физ.лицо по уведомлению из ифнс?

  17. #437
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Транспортный налог ИП платит как обычное физлицо, по уведомлениям из налоговой

  18. #438
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте.
    На сайте статистики (ссылку разместить форум не дает) по своему ИНН обнаружил, что оказывается мы должны сдавать форму 4-ОС. Правда в комментариях указано: "Сведения предоставляются по юридическому лицу (обособленному подразделению) с объемом затрат, и (или) с платой за негативное воздействие на окружающую среду более 100 тыс. руб. в год."
    У нас этих затрат вообще нет. Так вот, если следовать комментарию дословно, то обязанности сдавать у нас вроде как нет. Но с другой стороны Статистика ведь не знает об этом, значит если не сдадим нулевую, будет считаться, что не сдали? Тогда сдавать нужно всем, кто в выборке (зачем тогда комментарий?).

    Помогите разобраться, отправлять им эту форму или нет.
    Спасибо!

  19. #439
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны Статистика ведь не знает об этом
    Это её проблемы. У Вас нет обязанности сдавать, значит и штрафа быть не может

  20. #440
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это её проблемы. У Вас нет обязанности сдавать, значит и штрафа быть не может
    Спасибо!

  21. #441
    Дядька Дядька вне форума
    Бывалый Аватар для Дядька
    Регистрация
    22.11.2004
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    184
    Здравствуйте ! ИП без работников на УСН 6%, прекратил деятельность в ноябре 2016 г. - в статистику надо сегодня что-то сдавать? Спасибо ...

  22. #442
    Moscow78 Moscow78 вне форума
    Клерк Аватар для Moscow78
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Помогите найти в 1С форму баланса 10506011, а то формирует только 10507018... Версия программы 3.0 Для ООО на УСН не могу сделать баланс...

  23. #443
    Moscow78 Moscow78 вне форума
    Клерк Аватар для Moscow78
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Moscow78 Посмотреть сообщение
    Помогите найти в 1С форму баланса 10506011, а то формирует только 10507018... Версия программы 3.0 Для ООО на УСН не могу сделать баланс...
    Вопрос решился сдачей упрощённой бухгалтерской (финансовой) отчётности. 15902016

  24. #444
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Цитата Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
    ИП без работников на УСН 6%, прекратил деятельность в ноябре 2016 г. - в статистику надо сегодня что-то сдавать?
    нет

  25. #445
    Аноним
    Гость

    статистика

    Добрый день.
    Подскажите в статистику сдавать только баланс или еще декларацию нужно за 2016 год.
    УСН микропредприятие.

  26. #446
    mr.mr mr.mr вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2016
    Сообщений
    4

    Куда платить?

    Пришло уведомление с налоговой, в котором написано СПРАВОЧНО! Имеется задолженность 1 рубль по налогам за 2016 год (прикладываю фото). Но нет реквизитов куда это платить, как найти реквизиты. Я ИП на УСН.

  27. #447
    mr.mr mr.mr вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2016
    Сообщений
    4
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	28.7 Кб 
ID:	59588 ИП на УСН 6%

  28. #448
    Весна моя
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, ООО на УСН, деятельность не ведется более года.
    По балансу у нас УК 10000,расчетный счет давно закрыт. Можно указать в активе эту сумму в виде "запасов"?

  29. #449
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите в статистику сдавать только баланс или еще декларацию нужно за 2016 год.
    УСН микропредприятие.
    Только баланс. Декларация сдавалась в те годы, когда организации не обязаны были вести бухучет и сдавать бухотчетность.

    Цитата Сообщение от mr.mr Посмотреть сообщение
    Имеется задолженность 1 рубль по налогам за 2016 год (прикладываю фото). Но нет реквизитов куда это платить, как найти реквизиты. Я ИП на УСН.
    Поскольку вы - ИП, у вас мог вылезти долг по налогам в качестве ФЛ. Или это просто техническая ошибка - переделывали письмо кому-то другому, да не заметили. Выяснить точно вы сможете только в вашей налоговой.

    Цитата Сообщение от Весна моя Посмотреть сообщение
    ООО на УСН, деятельность не ведется более года.
    По балансу у нас УК 10000,расчетный счет давно закрыт. Можно указать в активе эту сумму в виде "запасов"?
    А они у вас есть, эти запасы? На что вы потратили денежные средства, внесённые в качестве УК? Может, вы их под отчёт выдали, на з/пл пустили или купили что-то?.. Вам лучше знать, куда эти деньги потрачены.

  30. #450
    Аноним
    Гость
    Огромное спасибо за отличную тему со всеми формами и разъяснениями. Жаль только, что поздновато нашел ее. А будет ли аналогичная тема для I кв. 2017?

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы