×
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 510
  1. #301
    Аноним
    Гость
    Физическое лицо зарегистрировало себя в ноябре 2016г как главу крестьянско-фермерского хозяйства с постановкой на учет в ИФНС (по адресу прописки). Подали заявление на УСН. Присваиваивается ли главе КФХ номер в ПФ ? и Какую отчетность эти главы крестьянско-фермерских хозяйст сдают в Пенсионный фонд за 2016г., в какие сроки ? Не могу разобраться. Пустые СЗВМ долны сдавать ? Пришло письмо домой этому физ. лицу из управления ПФ сдать РСВ-2 за 2016г и перс. учет до 1 марта 2017. Непонятно - это как главе КФХ? Что и куда пенсионную отчетность сдавать КФХ за 2016г? по почте отправить можно ? Если да - то куда: В ИФНС или куда-то в Пенсионный. Присваивается ли главе КФХ регистрационный номер в ПФ? Где он просматривается, т.к. никакого извещения о постановке на учет в ПФ нет, должно быть? КБК для КФХ свои?

  2. #302
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Присваиваивается ли главе КФХ номер в ПФ ?
    Да. За 2016 год глава КФХ должен сдать в РФ форму РСВ-2 до 1 марта
    Все данные о членах КФХ (если таковые есть), указываются в форме РСВ-2. По почте отправить можно. В своё отделение ПФ. Отчетность по взносам в налоговую будет сдаваться начиная с периодов 2017 года

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Где он просматривается
    В ЕГРИП нет? Если нет, обратитесь в ПФ
    КБК у КФХ как у ИП, поскольку платятся фиксированные взносы

  3. #303
    Аноним
    Гость
    Огромное спасибо за ответ. Номера регистрационного в ПФ на форме выданного листа записи ЕГРИП нет. Будем искать) (рег. номер ПФ). С СЗВМ непонятно :надо сдавать ? Если да : Главу КФК надо указывать в списке? (других нет,она - пенсионер).И куда сдавать: ноябрь,декабрь 2016 в ПФ, а январь, февраль 2017- в ИФНС? Или СЗВМ КФХ вообще не сдается ? Работников нет.

  4. #304
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С СЗВМ непонятно :надо сдавать ?
    Нет, если нет наёмных работников
    СЗВ-М сдается в Пенсионный фонд.

  5. #305
    Тавита Тавита вне форума
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на форме выданного листа записи ЕГРИП нет.
    И не будет - ПФР ставит на учет несколько позже.
    Но сейчас просто сформируйте запрос на сайте налоговой в разделе Проверь себя и контрагента https://egrul.nalog.ru/- и получите актуальные сведения, в том числе и номер ИП в ПФР.

  6. #306
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    И не будет - ПФР ставит на учет несколько позже.
    Вообще-то обычно сразу ставит. И у нас вот выдают извещения страхователю сразу, при выдаче документов о регистрации. По крайней мере так было до 1 января и вряд ли что могло поменяться.

  7. #307
    Аноним
    Гость

    Эврика

    Спасибо огромное!!! )

  8. #308
    Аноним
    Гость
    добрый день!
    в теме нет ссылки на актуальный бланк СЗВ-М. прошу подскажите, где его взять? по январь включительно распечатывали форму от 01.02.2016 г. №83п - это правильно или нет?

  9. #309
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Форма не менялась. Меняются электронные форматы

  10. #310
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Форма не менялась. Меняются электронные форматы
    спасибо! сняли мое беспокойство, а то пенсионный нас уже покошмарил в прошлом году. штрафы конечно отменили, но осадок остался

  11. #311
    kvaaakyshka kvaaakyshka вне форума
    Клерк Аватар для kvaaakyshka
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    55
    Всем добрый день, вечер, ночь, утро). Столкнулась с такой ситуаций. ИП на УСН доходы минус расходы поменял место прописки. Платили налог 5% по Лен.обл. 3 квартала, с 4 квартала прописка в Костромской области и там налог 10%. Как мне рассчитать налог?

  12. #312
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Считать по ставке 10%.

  13. #313
    jaalexa jaalexa вне форума
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    25
    Скажите пожалуйста, нужно ИП без работников сдавать сегодня Сведения о деятельности ИП за 2016г?

  14. #314
    Glawbuch Glawbuch вне форума
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от jaalexa Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, нужно ИП без работников сдавать сегодня Сведения о деятельности ИП за 2016г?
    А Вы должны? Попали в выборку - сдаете, не попали - не сдаете.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  15. #315
    jaalexa jaalexa вне форума
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    А Вы должны? Попали в выборку - сдаете, не попали - не сдаете.
    а как понять, попали ли мы в выборку? Я на сайте http://statreg.gks.ru/ ввожу ОГРНИП, никаких форм не предлагает, значит не попали?

  16. #316
    Glawbuch Glawbuch вне форума
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от jaalexa Посмотреть сообщение
    а как понять, попали ли мы в выборку? Я на сайте http://statreg.gks.ru/ ввожу ОГРНИП, никаких форм не предлагает, значит не попали?
    Значит, не попали.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  17. #317
    Станичник Станичник вне форума
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    216
    Простите, а еще надо какие-то "сведения" (ИП, 6%, без работников) сдавать?

  18. #318
    Glawbuch Glawbuch вне форума
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Станичник Посмотреть сообщение
    Простите, а еще надо какие-то "сведения" (ИП, 6%, без работников) сдавать?

    Станичник, кто ж за вас знает...
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  19. #319
    Станичник Станичник вне форума
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    216
    Посему и вопрошаю, что ничего о сем не знаю. Авось, найдется кто-то в ветке - объяснит доходчиво, а то, может, я по незнанию что-то нарушил.

  20. #320
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Станичник, вообще о чем речь? О статистике? Так ответ может дать только ваше отделение статистики и никто другой

  21. #321
    Станичник Станичник вне форума
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    216
    Надежда! Я никогда и ни с каким отделением статистики не общался. Что мне теперь делать? Искать - а не нужны ли кому-нибудь какие-то мои "сведения" (у автора был вопрос про Сведения о деятельности ИП за 2016г)?

  22. #322
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Цитата Сообщение от Станичник Посмотреть сообщение
    Я никогда и ни с каким отделением статистики не общался.
    Никогда не поздно начать. Если есть желание.

  23. #323
    Станичник Станичник вне форума
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    216
    Надежда! Если не составит труда, напишите: куда и что мне следует сообщить. Мое общение всегда ограничивалось ежегодной декларацией, - больше ничего никуда не носил.

  24. #324
    Аннни Аннни вне форума
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    1
    Добрый день!
    Вновь созданная организация 27.10.2016г., Вопрос о предоставлении бухгалтерского баланса за 2016 год , в Налоговую и статистику, я правильно понимаю , что первый баланс мы обязаны предоставить за 2017год., за период с 27.10.2016 по 31.12.2017г. Заранее спасибо.

  25. #325
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Цитата Сообщение от Станичник Посмотреть сообщение
    куда и что мне следует сообщить.
    Да откуда я знаю, что и куда Вам надо сообщать? Еще раз - если речь про статистическую отчетность, то ответ Вам может дать только ваша районное (городское) отделение Росстата. Потому что форм сотни, есть и региональные.

  26. #326
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Цитата Сообщение от Аннни Посмотреть сообщение
    что первый баланс мы обязаны предоставить за 2017год., за период с 27.10.2016 по 31.12.2017г.
    Да

  27. #327
    Аноним111
    Гость
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста:
    Организация-УСН
    заполняю баланс - упрощенная бухгалтерская (финансовая) отчетность (Форма по КНД 0710096)
    Какой ОКВЭД нужно поставить: старый (ОК 029-2001) или новый (ОК 029-2014) ?

    Спасибо

  28. #328
    Glawbuch Glawbuch вне форума
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним111 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста:
    Организация-УСН
    заполняю баланс - упрощенная бухгалтерская (финансовая) отчетность (Форма по КНД 0710096)
    Какой ОКВЭД нужно поставить: старый (ОК 029-2001) или новый (ОК 029-2014) ?

    Спасибо
    В налоговую новый.

  29. #329
    JaSveta JaSveta вне форума
    Клерк
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    54
    Здравствуйте. Только что обнаружила, что мы попали в выборку и должны сдать в статистику "Сведения о текущих затратах на охрану
    окружающей среды и экологических платежах". Срок сдачи - до 25 января. Имеет ли смысл сдавать сейчас? срок уже пропустили... Да, если отчет нулевой какие последствия?

  30. #330
    Над.К Над.К вне форума
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,340
    Да уже нет смысла сдавать. Тем более нулевой.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы