×
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 123
  1. #61
    Татьяна-Васильевна Татьяна-Васильевна вне форума
    Клерк Аватар для Татьяна-Васильевна
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,017
    Провожу исследования этой темы дальше (корма надо покупать, собаки хотят кушать))). Задала вопрос в Россельхознадзор (ответ выложу). Все перечитав и изучив, делаю вывод: нам регистрироваться не надо, мы конечный потребитель (и не важно, физик или юрик). Мы не покупаем для перепродажи или изготовления чего-либо, мы приобретаем для собственных нужд. Ну тогда встает вопрос (по аналогии с алкоголем и лесом). Приобретение досок мы регистрируем, алкоголь (пока не приобретали)
    1. На государственном уровне внесены поправки в 243-ФЗ «О ветеринарии», согласно которым с 1 июля 2018 года ветеринарные сертификаты, которые дают право реализации продукции животного происхождения, должны вестись в электронном виде через ФГИС Меркурий. Это касается всех предприятий, находящихся под надзором Госветконтроля:
    - производители и дистрибьюторы животной продукции;
    - торговые сети, розничные, оптовые магазины и логистические центры;
    - заводы молочной продукции;
    - мясокомбинаты, птицефабрики, производители морепродуктов;
    - фермы, племенные хозяйства;
    - предприятия общественного питания, реализующие данный вид продукции;
    - ветеринарные врачи.
    2. https://www.klerk.ru/boss/articles/472837/

  2. #62
    Кристина (Москва) Кристина (Москва) вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    делаю вывод: нам регистрироваться не надо, мы конечный потребитель (и не важно, физик или юрик). Мы не покупаем для перепродажи или изготовления чего-либо, мы приобретаем для собственных нужд. Ну тогда встает вопрос (по аналогии с алкоголем и лесом). Приобретение досок мы регистрируем, алкоголь (пока не приобретали)
    1. На государственном уровне внесены поправки в 243-ФЗ «О ветеринарии», согласно которым с 1 июля 2018 года ветеринарные сертификаты, которые дают право реализации продукции животного происхождения, должны вестись в электронном виде через ФГИС Меркурий. Это касается всех предприятий, находящихся под надзором Госветконтроля:
    - производители и дистрибьюторы животной продукции;
    - торговые сети, розничные
    - заводы молочной продукции;
    - мясокомбинаты, птицефабрики, производители морепродуктов;
    - фермы, племенные хозяйства;
    - предприятия общественного питания
    - ветеринарные врачи.


    Вы к кому-то из них относитесь?

    2. https://www.klerk.ru/boss/articles/472837/

    Вы же ответили на вопрос, для собственного потребления регистрироваться не надо. При чем тут алкоголь? Бутылка пива регистрируется с конвейерной ленты завода, до конечного потребителя, то есть в магазине человек купил, кассир пробил по кассе, и на этом всё. Судя по вашей логике, каждый конкретный потребитель должен зарегистрироваться в ЕГАИС, чтобы спокойно пить пиво.
    Если бы вы покупали корм для собак на перепродажу, тогда вы торговец ветеринарной продукции и должны регистрироваться. И сертификаты о которых вы пишите нужны для реализации товаров животеого происхождения.
    Последний раз редактировалось Кристина (Москва); 18.09.2018 в 14:15. Причина: Ошибся

  3. #63
    Татьяна-Васильевна Татьяна-Васильевна вне форума
    Клерк Аватар для Татьяна-Васильевна
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,017
    Кристина (Москва), я согласна с Вами, но поставщик упирается (боится). Вот думаю, то ли поставщика менять, то ли убеждать его)))

  4. #64
    Кристина (Москва) Кристина (Москва) вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Он упирается почему? Вы 2 тонны берете как оптовик? И он подозревает, что вы на перепродажу берёте?

  5. #65
    Татьяна-Васильевна Татьяна-Васильевна вне форума
    Клерк Аватар для Татьяна-Васильевна
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,017
    Кристина (Москва), бух уперлась и считает, что надо регистр. (посмотрите письмо): бух пишет:" В соответствии с законом N 243-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» с 1 июля 2018 все товары, подконтрольные Россельхознадзору, подлежат обязательной электронной сертификации в ФГИС «Меркурий».Иными словами, чтобы Вы могли оплачивать корм с расчетного счета Вашей компании, она должна быть зарегистрирована в системе "Меркурий" (организация + площадка, куда осуществляется доставка) и, соответственно иметь подходящие виды деятельности. Вашу организацию в системе "Меркурий" мы не смогли найти, а следовательно, не имеем право оформлять сделку между ООО и НПО. Если у Вас все же есть регистрация, пожалуйста, пришлите данные.

  6. #66
    Кристина (Москва) Кристина (Москва) вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    А где закон, что юридические лица должны в обязательном порядке покупая для себя продукцию животного происхождения регистрировать ее в системе? По-моему речь идет о покупке на перепродажу. Если совершена покупка и съедена, не значит ли это, что продукция дошла до конечного потребителя? А если человек обычный физик купил в магазине кусок рыбы, пришел домой и съел, он где будет регистрировать?

  7. #67
    Кристина (Москва) Кристина (Москва) вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Кристина (Москва), должна быть зарегистрирована в системе "Меркурий" (организация + площадка, куда осуществляется доставка) и, соответственно иметь подходящие виды деятельности. Вашу организацию в системе "Меркурий" мы не смогли найти, а следовательно, не имеем право оформлять сделку между ООО и НПО. Если у Вас все же есть регистрация, пожалуйста, пришлите данные.
    Должна быть зарегистрирована Организация и торговая точка, в законе речь идет о продаже ветеринарной продукции. И иметь подходящие виды деятельности - торговля продуктами питания. На каком основании они не имеют права осуществлять сделку? Запросите № закона на который они ссылаются?

  8. #68
    Татьяна-Васильевна Татьяна-Васильевна вне форума
    Клерк Аватар для Татьяна-Васильевна
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,017
    Не дождавшись ответа, позвонила в Рос.СПБ, представитель устно сослалась на Приказ Минсельхоза РФ № 589 от 27.12.2016, объяснила, что регистрироваться надо. Поэтому, (ой,беда,беда), будем регистрироваться((((. Потом выложу письменный ответ.

  9. #69
    ZZZhanna ZZZhanna вне форума
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,856
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Поэтому, (ой,беда,беда), будем регистрироваться((((
    на всякий случай, если будете регистрироваться - проще заполнить заявление на бумаге и сдать им туда, чем самим на сайте, т.к. надо в нескольких базах зарегистроваться, и это как-то неудобно у них всё устроено.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #70
    Татьяна-Васильевна Татьяна-Васильевна вне форума
    Клерк Аватар для Татьяна-Васильевна
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,017
    ZZZhanna, спасибо, эх!! опять куда-то тащиться((( хорошо, не я

  11. #71
    НатальяС НатальяС вне форума
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Не дождавшись ответа, позвонила в Рос.СПБ, представитель устно сослалась на Приказ Минсельхоза РФ № 589 от 27.12.2016, объяснила, что регистрироваться надо.
    Маразм крепчал.

  12. #72
    Olya09 Olya09 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,103
    ZZZhanna, общепит точка тоже на бумаге ИП отвез сам в Роспотребнадзор
    чтобы логин и пароль к ГИС Меркурий дали

  13. #73
    НинаО НинаО вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    110
    Мы как конечный покупатель кормов для кормления рыбы зарегестрированы в Меркурии.

  14. #74
    MariaVU MariaVU вне форума
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Это что, получается, что я как хозяйка кошки должна тоже регистрироваться в Меркурии что ли??? По-моему, это ерунда какая-то...

  15. #75
    Татьяна-Васильевна Татьяна-Васильевна вне форума
    Клерк Аватар для Татьяна-Васильевна
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,017
    прикрепляю ответОТВЕТ.jpg

  16. #76
    Кристина (Москва) Кристина (Москва) вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Спасибо!

  17. #77
    Кристина (Москва) Кристина (Москва) вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Только вот не понятно, если читать Приказ Минсельхоза России №589 от 27.12.2016г. на который ссылается Фед. служба по вет. и фитосанитарному надзору, то в Приказе указано в 15 в), что Оформление ветеринарных сопроводительных документов не требуется при производстве партии подконтрольного товара предназначенного для использования производителем данного подконтрольного товара в целях, не предназначенных для его реализации, в том числе для личного потребления, содержания и (или) кормления животных, принадлежащих производителю подконтрольного товара.
    Это как понимать? Получается, коненчному потребителю не нужно регистрироваться. Он купил и съел.
    Последний раз редактировалось Кристина (Москва); 24.09.2018 в 15:58.

  18. #78
    Mmmaximmm Mmmaximmm вне форума
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    я как хозяйка кошки должна тоже регистрироваться в Меркурии что ли???
    хозяйка кошки приобретает корма в розничном магазине, магазин в Меркурии все сделал за нее

    Я считаю, что организация для кормления собак должна региться в Меркурии, потому что у оптовика, когда он выписывает вет справки есть раздел "в корма животным"
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  19. #79
    Mmmaximmm Mmmaximmm вне форума
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Кристина (Москва) Посмотреть сообщение
    Оформление ветеринарных сопроводительных документов не требуется при производстве партии подконтрольного товара предназначенного для использования производителем данного подконтрольного товара в целях, не предназначенных для его реализации, в том числе для личного потребления, содержания и (или) кормления животных, принадлежащих производителю подконтрольного товара.
    Это как понимать? Получается, коненчному потребителю не нужно регистрироваться. Он купил и съел.
    нет
    не до конца дочитали:
    предназначенного для использования производителем данного подконтрольного товара в целях, не предназначенных для его реализации, в том числе для личного потребления, содержания и (или) кормления животных, принадлежащих производителю подконтрольного товара, использования подконтрольного товара, представляющего собой приманки для охоты и рыбной ловли, производителем подконтрольного товара в процессе охоты или рыбалки, использования подконтрольного товара для удобрения принадлежащих производителю подконтрольного товара или находящихся в его пользовании земельных участков, коллекционирования (хранения коллекций) подконтрольного товара, не связанного с осуществлением предпринимательской деятельности.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  20. #80
    Mmmaximmm Mmmaximmm вне форума
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Короче, когда производитель своих кошечек хочет покормить, то ему ветсправку на это не надо
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  21. #81
    Кристина (Москва) Кристина (Москва) вне форума
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    То есть Бабушка физ. лицо кормит своих кошек просто покупая корм, а ООО юр. лицо кормит тех же кошек через Меркурий.
    В итоге корм для животных, покупая для конечного потребления могут не регистрировать только производители и физ.лица.

  22. #82
    Mmmaximmm Mmmaximmm вне форума
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Кристина (Москва) Посмотреть сообщение
    а ООО юр. лицо кормит тех же кошек через Меркурий.
    да
    а то вдруг сдохнут и спросить не с кого
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  23. #83
    Татьяна-Васильевна Татьяна-Васильевна вне форума
    Клерк Аватар для Татьяна-Васильевна
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,017
    Добавлю сюда (про Меркурий) надо регистр. и продукты питания (например молоко). Мы приобретаем "вкусняшки" в Ленте, теперь тоже их будем регистрировать))). Помните, надо в теч. одного дня зайти в систему, нажать "погасить", больше ничего не надо.

  24. #84
    Olya09 Olya09 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,103
    Татьяна-Васильевна, ага. это общепита всех кафе касается! 10яиц и молоко нельзя без гашения ВСД с июля 2018 приобретать

  25. #85
    ion25 ion25 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2018
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    12
    Всё правильно, государство стремиться отследить полный путь животн. продукции. Если вы - конечная точка перед розницей - погасите ВСД. Это просто.
    Особенно просто если у вас интегрирован Меркурий в 1С.
    Если что-то не понятно - велком в техподдержку: https://mercury.vet-rf.ru/support/
    Придётся "послушать музыку", но потом всё пояснят нормально. Техпод хороший.

  26. #86
    НатальяС НатальяС вне форума
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Нет у них общей базы с ФНС или не сверяется. В Меркурии свободно можно отгрузить продукцию недействующему ИП.

  27. #87
    ZZZhanna ZZZhanna вне форума
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,856
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    В Меркурии свободно можно отгрузить продукцию недействующему ИП.
    а как недействующий ИП зарегистрируется в Меркурии?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #88
    НатальяС НатальяС вне форума
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Как-то его ветеринары зарегистрировали.

  29. #89
    ZZZhanna ZZZhanna вне форума
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,856
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Как-то его ветеринары зарегистрировали.
    так, может, зарегистрировали тогда, когда он действующим был.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #90
    НатальяС НатальяС вне форума
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Нет.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)