×
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 271
  1. #211
    Аноним
    Гость
    Smart Legal Tech, подскажи, откуда информация про сроки вступления поправок к КоАП в силу?

  2. #212
    Smart Legal Tech Smart Legal Tech вне форума
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2018
    Сообщений
    4
    В проекте закона это указано, так что с нового года по новому мести начнут. Практика появится сегодня еще одну организацию исключил (письмо получили), пора начинать этим заниматься, время не мало уходит.

  3. #213
    Татьяна-Васильевна Татьяна-Васильевна вне форума
    Клерк Аватар для Татьяна-Васильевна
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,017
    Smart Legal Tech, спасибо

  4. #214
    Иришкин Иришкин вне форума
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть актуальные списки юр лиц для сдачи отчета в Главэкспертизу.
    Чудеса случаются, я проверяла

  5. #215
    бух2007 бух2007 вне форума
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,886
    Цитата Сообщение от Иришкин Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть актуальные списки юр лиц для сдачи отчета в Главэкспертизу.
    https://fgiscs.minstroyrf.ru/#/monitoring

  6. #216
    Татьяна-Васильевна Татьяна-Васильевна вне форума
    Клерк Аватар для Татьяна-Васильевна
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,017
    бух2007, спасибо, год бьемся с этим ресурсом. И не присвоить КСР и не исключиться из перечня(((

  7. #217
    alex-sam75 alex-sam75 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    32
    Добрый день!

    Если кто может помочь, по заходу на сайт для подачи отчета.

    Поменял сертификаты в Континенте, как указано на сайте минстроя. Зашел на сайт как обычно, через госуслуги. Обновил сведения о организации, отправил все хорошо.
    На следующий день пытаюсь зайти также, для подачи сведений, пишет этот сайт не может обеспечить безопасное соединение.
    Сайт отправил некорректный ответ.

    Захожу через Яндекс-браузер 18.9.0.3467

  8. #218
    smetchik96region smetchik96region вне форума
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2018
    Сообщений
    1
    Коллеги, такой вопрос:
    Звонят с Контура, предлагают свои услуги по настройке всех програм и публикации отчётов за нас на годовой основе. Цена вопроса около 40000 рублей, но дело не в деньгах даже, сумма не такая большая. Просто хочется узнать, кто с ними работал и насколько это эффективно?
    Наш программист вроде не глупый парень, но с настройкой всё время какие-то проблемы, времени тратим на это кучу

  9. #219
    bubaeshka bubaeshka вне форума
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2018
    Сообщений
    1
    Добрый день, сегодня нам в бухгалтерию прислали опять предложение по помощи сдачи отчётности в ФГИС ЦС. Сам я из программистов буду. Наша организация как раз правомерно подпадает под ту, которая должна сдавать отчётность. Так вот в предложении была ссылка на закон http://sozd.duma.gov.ru/bill/301822-7 , что вроде как вводят административную ответственность. Но меня смутило вот что: "государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности". Нигде не сказано какие это системы. Нигде так же не сказано как к ним относится упомянутая в теме ФГИС ЦС. Вопрос, как дела обстоят со штрафами в текущий момент? Тот ли это законопроект который утверждает штрафы за несдачу отчётности в ФГИС ЦС?

    От себя добавлю что более омерзительного и непонятного интерфейса не встречал. Я вообще непонимаю как это УГ можно было вообще в свет выпустить? Когда мы там пытались зарегистрироваться это удалось вообще кое как. По телефонам никто ничего не знает. Все друг на друга сваливают. В общем всё у нас как всегда. Неудивительно что никто не хочет отчёты сдавать. Это же подвиг, отчёт туда сдать!

  10. #220
    Татьяна-Васильевна Татьяна-Васильевна вне форума
    Клерк Аватар для Татьяна-Васильевна
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,017
    bubaeshka, зачем Вам это? вначале Вы предоставите информацию сторонней организации, затем она "вобьет" данные вместо Вас. Мы шлем отчеты по "0" почтой

  11. #221
    Аноним
    Гость

    Ответ

    Добрый день! Не связывайтесь с Контуром, 40000 - это начало, мы заплатили, потом ещё и ещё, уже к 100 000 сумма подбирается, учитесь сами подавать! Связались с Контуром - пожалели уже 10 раз, дешевле программиста на год нанять было. Пытаются продать кучу ненужных услуг.
    Цитата Сообщение от smetchik96region Посмотреть сообщение
    Коллеги, такой вопрос:
    Звонят с Контура, предлагают свои услуги по настройке всех програм и публикации отчётов за нас на годовой основе. Цена вопроса около 40000 рублей, но дело не в деньгах даже, сумма не такая большая. Просто хочется узнать, кто с ними работал и насколько это эффективно?
    Наш программист вроде не глупый парень, но с настройкой всё время какие-то проблемы, времени тратим на это кучу

  12. #222
    Veskom_SML Veskom_SML вне форума
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2018
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    бух2007, спасибо, год бьемся с этим ресурсом. И не присвоить КСР и не исключиться из перечня(((
    В начале 2018 года пришо письмо о включении в реестр организаций обязанных подавать сведения. Но по кодам которые нам инкриминировали моя организация такую продукцию не ввозила в РФ. Купили проги требуемые, зарегались, с танцами с бубном удалось войти на сайт и тут же написали письмо с пробой внести наши ресурсы, пришёл ответ через 2 месяца, что мы обязаны им для внесения предоставить техническую документацию и кучу разных бумаг. А тут на днях пробую войти не пускает опять, попробовал найти по ИНН свою организацию а нас там и НЕТ!!! Позвонил на горячую линию, девушки тоже нас не нашли... похоже исключили без запроса )))

  13. #223
    User_FGIS_CS User_FGIS_CS вне форума
    Клерк.
    Регистрация
    25.01.2019
    Сообщений
    2

    ФГИС ЦС и гост 2012

    Заблокировано

    ФГИС ЦС с сертификатами на ГОСТ 2012 НЕ РАБОТАЕТ
    Последний раз редактировалось User_FGIS_CS; 25.01.2019 в 11:43.

  14. #224
    User_FGIS_CS User_FGIS_CS вне форума
    Клерк.
    Регистрация
    25.01.2019
    Сообщений
    2
    ФГИС ЦС сказали (по телефону), что по новому сертификаты по новому госту будут работать в феврале 2019.
    Поддержка информзащиты написала, что континент с поддержкой ГОСТ2012 надо будет покупать.

  15. #225
    Al Kon Al Kon вне форума
    Клерк.
    Регистрация
    11.02.2019
    Сообщений
    3
    В 2019 г. мы купили квалифицированный сертификат по новому ГОСТ 2012 для подачи отчета о сметных ценах, но не смогли войти в ЛК ФГИС ЦС (отчет так до сих и не сдали). УЦ посоветовал нам отправить во ФГИС ЦС официальное письмо, что мы и сделали. ФГИС прислал нам такой же ответ: https://fgiscs.minstroyrf.ru/#/faq/125, мол поддержка ГОСТ 2012 года готовится и т.д.
    Компания «Код Безопасности» нам ответила, что подписание отчетов ФГИС ЦС в 2019 году ключом Крипто-ПРО по ГОСТ 2012 невозможно, так как Континент VPN TLS не видит закрытые контейнеры Крипто-ПРо ГОСТ 2012 и предложила два варианта решения проблемы:
    "1. В удостоверяющем Центре запросить сертификат на ГОСТ 2001, по официальному уведомлению ФСБ, данный ГОСТ можно использовать до конца текущего года."
    "2. Через ПО Jinn-client можно сделать запрос, на сертификат, на 2012 ГОСТе, в этом случае не будет использоваться закрытый ключ КриптоПро (с которым невозможна работа нашего ПО на ГОСТ 2012). Данный запрос можно будет направить в любой УЦ, для формирования сертификатов."
    После обзвона пары удост. центров выяснилось, что ключи по ГОСТ 2001 им изготовавливать запрещено.
    Ну, а вариант номер 2 какой-то сомнительный (кто-нибудь пробовал, интересно, по ГОСТ 2012).
    Есть еще третий вариант - ждать...

  16. #226
    Аноним
    Гость

    Сам себя не похвалишь ...... ФГИС ЦС

    Цитата Сообщение от bku-crimea Посмотреть сообщение
    Нам тоже звонили, мы сначала скептически отнеслись к этому вопросу, но после более детального изучения поняли, что в нашей стране лучше отчитаться, чем потом по судам ходить штрафы обжаловать. В общем заключили договор, видно ребята профессионалы, подключились удалённо и всё сделали за день, наш програмист ковырялся неделю до этого и всё тщетно. На год головную боль с себя скинула и слава богу. Отдельно бы выразила благодарность менеджеру, который с нами работал. Объяснил всё подробно, помог разобраться во всём, а не как в Главгосэкспертизе этой дауны какие-то в колцентре сидят и ничего конкретного сказать не могут, только и ссылаются на свои инструкции, которые не работают. В общем, если у кого-то такие же проблемы, я делюсь контактами: Кирил Александрович - 89823575657
    Наверное ребята толковые вот только странно когда менеджеры сами себе отдельную благодарность выражают.

  17. #227
    Al Kon Al Kon вне форума
    Клерк.
    Регистрация
    11.02.2019
    Сообщений
    3
    "Пользователи ФГИС ЦС смогут использовать сертификаты электронной подписи по ГОСТ Р 34.10-2012 с 26.03.2019" - fgiscs.minstroyrf.ru/#/news/326.
    А кто-нибудь уже работает с ФГИС ЦС с сертификатами на ГОСТ 2012?

  18. #228
    ta6a32 ta6a32 вне форума
    Клерк Аватар для ta6a32
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    824
    Скажите...этот отчет кто-то сдавал, от нас потребовали в этом году. Бешенные деньги за регистрацию ключи и сопровождение, штрафы от 100 тыс. Что это такое?

  19. #229
    Татьяна-Васильевна Татьяна-Васильевна вне форума
    Клерк Аватар для Татьяна-Васильевна
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,017
    ta6a32, мы зарег.(бесплатно), ключи не формировали, отчет "0" сдаем почтой. Ведем вялую переписку

  20. #230
    ElenaMus ElenaMus вне форума
    Клерк.
    Регистрация
    15.04.2019
    Сообщений
    3
    Сегодня удалось отчитаться по новому ГОСТу, но инструкция с сайта нам не особо помогла

  21. #231
    ElenaMus ElenaMus вне форума
    Клерк.
    Регистрация
    15.04.2019
    Сообщений
    3
    судя по всему штрафы уже ввели с 1 апреля, статья 9.5.2. КоАП РФ от 100 до 300 тысяч .......

  22. #232
    Аноним
    Гость
    Кто-нибудь смог, с помощью инструкций на сайте Фгис зайти в личный кабинет? Уже несколько дней пытаемся и все безрезультатно.

  23. #233
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ElenaMus Посмотреть сообщение
    Сегодня удалось отчитаться по новому ГОСТу, но инструкция с сайта нам не особо помогла
    А можно по подробнее?

  24. #234
    ElenaMus ElenaMus вне форума
    Клерк.
    Регистрация
    15.04.2019
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А можно по подробнее?
    я не знаю, там много технических деталей...
    наш айтишник не справился по инструкции. напишите в личные сообщения - уточню подробности

  25. #235
    icid icid вне форума
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2019
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от ElenaMus Посмотреть сообщение
    я не знаю, там много технических деталей...
    наш айтишник не справился по инструкции. напишите в личные сообщения - уточню подробности
    Мне бы тоже подробности не помешали))) Все установил, но зайти на сайт не могу, техподдержка отвечает раз в три дня, но ничего толкового не говорят...

  26. #236
    icid icid вне форума
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2019
    Сообщений
    3
    Аноним, а на чем застопорились? я все поставил, но сервер разрывает соединение при входе на ФГИС ЦС.....

  27. #237
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=icid;55051994]Аноним, а на чем застопорились? я все поставил, но сервер разрывает соединение при входе на ФГИС ЦС.....[/QUO

    Тоже самое, при входе разрывает соединение. Все выполняем по инструкций, которая прислала техподдержка, а толку "0".

  28. #238
    User02
    Гость
    Цитата Сообщение от ElenaMus Посмотреть сообщение
    я не знаю, там много технических деталей...
    наш айтишник не справился по инструкции. напишите в личные сообщения - уточню подробности
    Эх, а вы не могли бы сюда написать подробности? Неделю уже мучаемся!

  29. #239
    Аноним
    Гость

    На войне как на войне

    Цитата Сообщение от ElenaMus Посмотреть сообщение
    Сегодня удалось отчитаться по новому ГОСТу, но инструкция с сайта нам не особо помогла
    Реклама нерабочего сайта его, извините за тавтологию, "разработчиками" выглядит очень уж смешно. Некая Елена зарегистрировалась на сайте, чтобы написать о чудном успехе! Действительно. Когда нужна такого рода реклама, качество под вопросом.
    Да и откуда этот сделанный "на коленке" сайт взялся? в марте такого даже не было.

  30. #240
    Ivan Makhankov Ivan Makhankov вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2018
    Сообщений
    4
    Театр одного актёра =)

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)