×
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Olga. Olga. вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия. Регионы.
    Сообщений
    1,249

    НДС налоговый агент иностранный перевозчик

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если товар привез иностранный перевозчик только ДО границы РФ, являемся ли мы в этом случае налоговым агентом по НДС- надо ли выписывать сч-ф НА и уплачивать НДС при оплате поставщику?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    OLGALG OLGALG вне форума
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    2.1) услуг по международной перевозке товаров.
    В целях настоящей статьи под международными перевозками товаров понимаются перевозки товаров морскими, речными судами, судами смешанного (река - море) плавания, воздушными судами, железнодорожным транспортом и автотранспортными средствами, при которых пункт отправления или пункт назначения товаров расположен за пределами территории Российской Федерации.
    Ставка НДС- 0%.пп2.1 п.1 ст.164 НК РФ
    Так что
    Цитата Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
    являемся ли мы в этом случае налоговым агентом по НДС- надо ли выписывать сч-ф НА и уплачивать НДС при оплате поставщику?
    все это надо - только результат при умножении на 0 будет 0

  3. #3
    Olga. Olga. вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия. Регионы.
    Сообщений
    1,249
    Спасибо большое.
    Если я правильно поняла, то я выписываю сч-ф НА и ставлю ставку 0%. Так?
    А в книгу покупок и книгу продаж этот сч-ф НА должен попасть или не обязательно?

  4. #4
    OLGALG OLGALG вне форума
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.
    Если я правильно поняла, то я выписываю сч-ф НА и ставлю ставку 0%. Так?
    А в книгу покупок и книгу продаж этот сч-ф НА должен попасть или не обязательно?
    Я конечно понимаю - что срок сдачи НДС приближается и мозг уже ничего не воспринимает - Вам принципиально выписывать счет-фактуру налогового агента на сумму НДС -0 руб ( вроде бы я намекнула
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    только результат при умножении на 0 будет
    )
    Ничего не надо!!!!

  5. #5
    Olga. Olga. вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия. Регионы.
    Сообщений
    1,249
    Спасибо ВАМ огромное!

  6. #6
    Olga. Olga. вне форума
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Россия. Регионы.
    Сообщений
    1,249
    А если доставка была и до границы. а затем и по территории РФ (это другой случай). В документах выделено разными строками, отдельными суммами, то все, что до границы- ставка 0%, а что после границы 18%. Или вся сумма будет по ставке 18%?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)