×
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 334
  1. #121
    y.ponomarev y.ponomarev вне форума
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    А если у ИП нет расчетного счета и он в банк пошел оплатить? На такие же платежи надо чеки пробивать

  2. #122
    tysh tysh вне форума
    Клерк Аватар для tysh
    Регистрация
    28.04.2018
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    и он в банк пошел оплатить?
    кому оплатить?

  3. #123
    y.ponomarev y.ponomarev вне форума
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    От ИП не надо
    А если у ИП нет расчетного счета и он в банк пошел оплатить, там его, конечно, как физлицо обслужат? На такие же платежи надо чеки пробивать ?

  4. #124
    Аноним
    Гость
    У нас сегодня физлицо оплатило деньги на р/с за юрлицо. Мы не знали о том, что он собирается так сделать. Кассы у нас нет! и не собираемся ее иметь, так как не работаем с физлицами. Чем мы виноваты, что наш покупатель решил оплатить за юрлицо? Нам теперь штраф платить? За что?

  5. #125
    МаринаКо МаринаКо вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    80
    Здравствуйте.
    Ситуация- покупатель внес аванс за товар два месяца назад наличными. Кассы не было на момент внесения предоплаты., теперь товар готов к отгрузке и этот же покупатель доплачивает на р/с со своего личного счета. Как бить чек? На часть номенклатуры? Фактически покупателю товарная накладная оформлена, а что с чеком?

  6. #126
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от МаринаКо Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ситуация- покупатель внес аванс за товар два месяца назад наличными. Кассы не было на момент внесения предоплаты., теперь товар готов к отгрузке и этот же покупатель доплачивает на р/с со своего личного счета. Как бить чек?
    Никак. Не бить.

  7. #127
    Ташик777 Ташик777 вне форума
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Никак. Не бить.
    это почему нет то? ИМХО - бить. с номенклатурой., всю которая в накладной, а чек - на сумму денег.
    С уважением, Наталия

  8. #128
    МаринаКо МаринаКо вне форума
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    80
    Но в таком случае стоимость номенклатуры в чеке не совпадает со стоимостью фактической. Предоплата 70 % от стоимости, доплата 30%.
    Получается, что продавая условный стол за 40 000 руб, у покупателя чек на стол стоимостью 12000 руб . а в программе это как тогда отобразить?! У меня сейчас десяток таких продаж будут закрываться. Срок поставки от 2-х месяцев, предоплаты вразнобой были- и налом и безналом, доплаты- как клиент пожелает, может на р/с, может наличкой, а может и картой расплатится. Вот каким образом это все теперь закрывать вообще не понятно.

  9. #129
    Ташик777 Ташик777 вне форума
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от МаринаКо Посмотреть сообщение
    Но в таком случае стоимость номенклатуры в чеке не совпадает со стоимостью фактической. Предоплата 70 % от стоимости, доплата 30%.
    Получается, что продавая условный стол за 40 000 руб, у покупателя чек на стол стоимостью 12000 руб . а в программе это как тогда отобразить?! У меня сейчас десяток таких продаж будут закрываться. Срок поставки от 2-х месяцев, предоплаты вразнобой были- и налом и безналом, доплаты- как клиент пожелает, может на р/с, может наличкой, а может и картой расплатится. Вот каким образом это все теперь закрывать вообще не понятно.
    у меня 1сБухгалтерия разделяет хорошо - ранее оплачено, сейчас, осталось оплатить. И вроде вне зависимости от того был ли раньше чек или нет. И, если счет привязан к платежу, номенклатура в чеке встает вся. Всю и посылаю и уже почти не смотрю на типплатежа - аванс предоплата или еще там что. Пусть подавятся. Чеки метровые конечно, ааа хай с ним.
    С уважением, Наталия

  10. #130
    SergeyGA SergeyGA вне форума
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    18
    Добрый день!
    Подскажите как быть. ИП УСН6% принимаем на р/с от юр и физ лиц. Сегодня пришла оплата от физика на 130 тр. (оплата через Росбанк со своего счета 408*********). Кассы у меня нет, т.к. наличные не принимаем (только безнал). 01.07.18 наступило, что теперь делать с этим приходом? Какие санкции?
    Спасибо заранее!
    Последний раз редактировалось SergeyGA; 11.07.2018 в 07:41.

  11. #131
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от SergeyGA Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите как быть. ИП УСН6% принимаем на р/с от юр и физ лиц. Сегодня пришла оплата от физика на 130 тр. (оплата через Росбанк со своего счета 408*********). Кассы у меня нет, т.к. наличные не принимаем (только безнал). 01.07.18 наступило, что теперь делать с этим приходом? Какие санкции?
    Спасибо заранее!
    купите кассу за день
    пробейте чек

  12. #132
    SergeyGA SergeyGA вне форума
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    18
    Какие санкции и штрафы если этого не сделать? Еще интересный момент, оплата от физлица, но в поле контрагент п/п ИНН организации в которой он гендиректор

  13. #133
    serafima& serafima& вне форума
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2014
    Сообщений
    61
    Здравствуйте. Много читала и совсем уже запуталась((( Помогите разобраться. Ситуация такая: ИП на УСН (работники есть), деятельность - образовательные услуги для детей (подготовка к ЕГЭ, иностранные языки и пр.).
    1) Если физлицо платит на р/с ИП через оператора в банке, приходит в банк с выписанной квитанцией на оплату, - надо в таком случае применять онлайн-кассу и с какого года, если надо?
    2) Если физлицо платит на р/с ИП со своей карты - или через банкомат или через онлайн-банк - надо применять онлайн-кассу и с какого года, если надо?

  14. #134
    YuliyaL YuliyaL вне форума
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2006
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас сегодня физлицо оплатило деньги на р/с за юрлицо. Мы не знали о том, что он собирается так сделать. Кассы у нас нет! и не собираемся ее иметь, так как не работаем с физлицами. Чем мы виноваты, что наш покупатель решил оплатить за юрлицо? Нам теперь штраф платить? За что?
    Присоединяюсь к вопросу. Вместо арендатора (ЮЛ) аренду оплатило ФЛ. В назначении платежа указан договор с ЮЛ. Как быть с чеком?

  15. #135
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от YuliyaL Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. Вместо арендатора (ЮЛ) аренду оплатило ФЛ. В назначении платежа указан договор с ЮЛ. Как быть с чеком?
    Узнайте, на каком основании ФЛ оплатило за ЮЛ?
    Скорее всего, это письмо и согласно такому письму плательщиком будет считаться ЮЛ, в учете у себя вы это отразите как оплату от ЮЛ.Поэтому чек не нужен.ИМХО.

  16. #136
    Аноним
    Гость
    Получается такая картина:

    Из банковской выписки мы не можем понять как оплатил клиент-физик выставленный счет: через кассира в банке или через "сбербанк-онлайн". Значит это не может понять и налоговая. Значит можно делать вид, что все платежи от физиков прошли через кассира-операциониста и не выбивать чек до 2019 года. Я правильно рассуждаю или что-то упускаю?

  17. #137
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Получается такая картина:

    Из банковской выписки мы не можем понять как оплатил клиент-физик выставленный счет: через кассира в банке или через "сбербанк-онлайн". Значит это не может понять и налоговая. Значит можно делать вид, что все платежи от физиков прошли через кассира-операциониста и не выбивать чек до 2019 года. Я правильно рассуждаю или что-то упускаю?
    У нас ровно такая же ситуация.
    Кассу покупать не стали, используем чужую кассу по агентскому договору.
    При желании всё можно разобрать, найти и понять...

  18. #138
    Январь Январь на форуме
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Значит можно делать вид, что все платежи от физиков прошли через кассира-операциониста и не выбивать чек до 2019 года. Я правильно рассуждаю или что-то упускаю?
    Конечно, упускаете. Ваш вид и то, что вы не можете понять, не изменит того, как физик платил на самом деле. А чаще всего люди все-таки не ходят к операционистке.

  19. #139
    serafima& serafima& вне форума
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2014
    Сообщений
    61
    Понять легко: если платит со своей карты напрямую - счет будет начинаться с 30233 или 30232, если через операциониста - 408 или 409.

  20. #140
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от serafima& Посмотреть сообщение
    Понять легко: если платит со своей карты напрямую - счет будет начинаться с 30233 или 30232, если через операциониста - 408 или 409.
    Вот как у нас указано в выписке: "302338106......БИК банка7707083893/ПАО СБЕРБАНК/Иванов И.И./409181754703.../адрес Иванова" Вот это как считать: с карты или через операциониста?

  21. #141
    Январь Январь на форуме
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,707
    Цитата Сообщение от serafima& Посмотреть сообщение
    если через операциониста - 408 или 409.
    И именно это, если не выходя из дома через свой интернет-банк

  22. #142
    SergeyGA SergeyGA вне форума
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    И именно это, если не выходя из дома через свой интернет-банк
    Добрый день!
    А подскажите, пожалуйста, по моим вопросам.
    "Добрый день!
    Подскажите как быть. ИП УСН6% принимаем на р/с от юр и физ лиц. Сегодня пришла оплата от физика на 130 тр. (оплата через Росбанк со своего счета 408*********). Кассы у меня нет, т.к. наличные не принимаем (только безнал). 01.07.18 наступило, что теперь делать с этим приходом? Какие санкции?
    Спасибо заранее!"
    "Какие санкции и штрафы если этого не сделать? Еще интересный момент, оплата от физлица, но в поле контрагент п/п ИНН организации в которой он гендиректор"

    Спасибо заранее!

  23. #143
    Январь Январь на форуме
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,707
    Цитата Сообщение от SergeyGA Посмотреть сообщение
    Какие санкции и штрафы если этого не сделать?
    Санкции описаны в ст. 14.5 КоАП

  24. #144
    SergeyGA SergeyGA вне форума
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Санкции описаны в ст. 14.5 КоАП
    Это в моем случае пункт 2? от 1/4 до 1/2? Правильно я понимаю?

  25. #145
    Снусмумрик1 Снусмумрик1 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от SergeyGA Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    А подскажите, пожалуйста, по моим вопросам.
    "Добрый день!
    Подскажите как быть. ИП УСН6% принимаем на р/с от юр и физ лиц. Сегодня пришла оплата от физика на 130 тр. (оплата через Росбанк со своего счета 408*********). Кассы у меня нет, т.к. наличные не принимаем (только безнал). 01.07.18 наступило, что теперь делать с этим приходом? Какие санкции?
    Спасибо заранее!"
    "Какие санкции и штрафы если этого не сделать? Еще интересный момент, оплата от физлица, но в поле контрагент п/п ИНН организации в которой он гендиректор"

    Спасибо заранее!
    Может, имеет смысл сделать возврат как ошибочный платеж
    и попросить перевести нормально

    тогда ккт не нужна и будет спокойней.

    а так по сути, вряд ли вас кто-то отследит с вашим единственным платежом.

  26. #146
    zhns zhns вне форума
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Может, имеет смысл сделать возврат как ошибочный платеж
    и попросить перевести нормально

    тогда ккт не нужна и будет спокойней.
    Вот читаю такие сообщения и не устаю удивляться. Я бухгалтер гос.учреждения и то себе не могу позволить так поступать с нашими покупателями. И это при том, что у нас есть имя и нам сильно то ничего не надо делать, что бы люди заключали с нами договора. Нам не нужно привлекать клиентов, сами придут.

    А что в коммерции можно в угоду бухгалтеру наплевать на клиента? Это вообще нормально, человек оплатил безналом, наверняка при этом оплатил комиссию в свой банк, и вы ему деньги обратно? А у нас кассы нет и ничего не знаем, платите по другому. И чё искренне верите что человек не пойдет после такого отношения к конкурентам?

    Или я в своем гос.секторе что то не понимаю?

  27. #147
    Январь Январь на форуме
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,707
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    А что в коммерции можно в угоду бухгалтеру наплевать на клиента?
    Просто отдельные бухгалтеры умеют так запугать своих директоров, что те на всё согласны. Один неграмотный напуган другим полуграмотным, вот и получается, что клиент уже посторонний.
    Тоже всегда шокируют эти предложения по возвратам.

  28. #148
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Добрый день! Так и не понятно, можно до 01.07.2019г. не использовать онлайн-кассу, если ФЛ деньги через операциониста в сбербанке отправляют наличными?

  29. #149
    zhns zhns вне форума
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Так и не понятно, можно до 01.07.2019г. не использовать онлайн-кассу, если ФЛ деньги через операциониста в сбербанке отправляют наличными?
    Я считаю что кассу нужно применять с 01.07.18.
    По тому, что из платежных поручений нельзя определить каким способом производилась оплата.

  30. #150
    MASOL81 MASOL81 вне форума
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    По тому, что из платежных поручений нельзя определить каким способом производилась оплата.
    почему нельзя он же квитанцию приносит ?

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)