


Кажется я запуталась. Аренда вошла в прошлый кв, оплатили в текущем. мы продаем товар. обычно все в паре дней, оплатили получили отгрузили. Где можно посмотреть это?


ой не так выразилась. (еще не закрыла а уже прошлый) аренда входит а месяц а платится 5 числа следующего
Подскажите: в июне оплатити на 600 т мы запросили авсчф. провели. они где должны отразится? в книге покупок в июне?
а в июле нам деньги вернули. они попали в книгу продаж. Верно?



Для вычетов по НДС не имеет значения, когда платили (если только это не вычет в аванса, выданного поставщику)



аренда с НДС? Вы ее начисляли в программе? Я про начисление, а не про оплату.
и что вы продавали весь квартал, если поступлений товара не было?
Документы на товар есть?
да, а в 3 квартале, если этот товар получили, то НДС этот, поставленный к вычету, должен попасть в книгу продаж
Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©



вот теперь беда: авсчф есть, а в книге покупок в июне их нет, но в кн продаж он ее подтягивает как восстановленный. Могло быть так что зарегистрировали кп, провели авсчф и не перезаполнили кн ? а в декларацию они не попали?



в 130 есть
ничего не понимааюююю
Последний раз редактировалось Anna-martt; 25.10.2018 в 17:45.
нет, все ровно, восстановится должен. и по оборотке и по декларации(((



Бухгалтера - страшные люди. Газета Правда, №77, 1937-й год
![]()
Доброе утро) я сдалась по НДС, теперь делаю прибыль... и снова кричат оооочень большой налог((( ну что с ними делать то...
в связи с этим есть ряд вопросов: что делать чтобы уменьшить налог на прибыль( не было ни разу списания материалов)


Поняла, еще вопрос, почему авансовые платежи в дек. не заполняются?


поняла, спасибо)
оооо боги(((
Списываю 10. ни разу не списывался с 2016 года. есть такие поступления как кофе печенье молоко, они должны быть на 10?



Anna-martt, на 10 счете должно быть только то, что еще не используется
Но вот списание печенек-молока и прочей еды надо оформлять как представительские, например. Иначе налог на прибыль уменьшать нельзя
ужас, там столько всего висит, и шампунь и бритвы и уууу сколько всего



Бритвы и шампуни? Это как-то у вас для деятельности организации используется?
Сама в шоке, висят с 2017 года.. кого побреем кого помоем. Это лично собственнику домой


понятно почему бух сбежала
да жесть вообще, вот что с ними делать то..
ну допустим, спишу все что можно, бумагу ручки фигню всякую, а что с печенькой-молоком, перерсаживать?



Оформите инвентаризацию и спишите как недостачу, без учета для налога на прибыль
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)