и мне это не понятно, т.к. всю эту инфу можно получить и без участия работодателей через, например, тот же ПФР
(с сарказмом) ну как же ж? а письма от ЦЗН разве же ж не требования же ж? Получил - исполни! и плевать, что нет ни утвержденной формы, ни - подумаешь, фигня какая! - соответствующего закона
Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"
начнешь верещать... административный кодекс растет, в думе работают, не покладая рук, вы вот спали... а ночью новый штраф придумали))))) просыпаешься... а оказывается ты фсе не правильно делал...
кто-нибудь пользуется сайтом nalog.ru? там есть оперативная информация по налогам? где-нибудь есть бесплатный доступ к информации? будет в РФ закон, который не зависит от мнения чиновников? или многочисленные "по нашему мнению, которое не является..." ?
административная ответственность существует только за неисполнение законодательно установленных обязанностей. Ну и чего, спрашивается, верещать, если нет никакого нарушения и штрафовать не за что?
даже если и так, то этот штраф не может быть применен к тому, что совершено до его введения, см. п.1 ст. 1.17 КоАП:
Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
И статья 54 Конституции РФ о том же![]()
Последний раз редактировалось Nikost; 10.10.2018 в 11:38.
Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"
Сейчас позвонил директор и сказал, что ему сказал бухгалтер его друга-предпринимателя что нужно сдавать обязательно....Штраф 200 тысяч!!!!!!!!! Прикольный отчет!!! Работаем не по законодательству, а по тому кто-что сказал...интересно....
А как же сдельная заработная плата бухгалтера-аутсорсера за каждый сданный отчет?)
А еще можно пойти к руководителю со словами "Как много работы... Отчеты-отчеты...Вот опять новый отчет появился... И зарплата не соответствует количеству работы..."
И не важно что отчет - вовсе не отчет. ЦЗН сказал "ПОЖАЛУЙСТА". И всё - понеслось.
снимаю , порчу
ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом
Вот что бухсофт написал
В программе появилась форма нового отчета - о предпенсионерах. Отчет обязаны составлять те компании, которые получили требование о его предоставлении от центра занятости. Отчитываться обязаны все организации, у которых есть наемные работники определеного возраста. Форма собственности компании и ее режим налогообложения значения не имеют. Таким образом, в дополнение к 6-НДФЛ, расчету страховых взносов и 4-ФСС нужно дополнительно отчитаться по новой форме. Пока отчет обязательным не является. Но мы не рекомендуем игнорировать эти требования. Сейчас в Правительстве рассматривается вопрос о штрафах, которые будут введены, если такой отчет не будет сдан.
Источник: https://www.buhsoft.ru/news/1858-pro...tra-zanyatosti
отчет пока не обязательный, а уже рассматривают вопрос о штрафах. Совсем уже![]()
И все ради этого
https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/7871812/
как это?
а это вообще ЧТО означать должно?
ну вот как рассмотрят, потом введут - так сразу же и побеим вприпрыжку сдавать!
а пока на сегоденяшний день можно по электронной почте на их биржу тоже письмо послать
а сдайте ка за меня вот такой и такой отчёт для... да не важно для вкуда - пусть в соцстрах отчитаются!
ВОТ ОНИ ОФИГЕЮТ !!! от такого запроса
дополните там - за невыполнеение штраф КАЖДОГО вашего спеца тыщ 200!
снимаю , порчу
ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом
Правильно. Люди, не надо множить сущности сверх необходимого! Кстати, пообщалась со знакомой из ПФР, так вот она рассказала, что после того, как потребовали сдавать отчеты на директоров-единственных учредителей без ТД, некоторые ОСОБО СОЗНАТЕЛЬНЫЕ сдали отчеты и за январь-февраль. Внимание - вопрос! Что получили в качестве благодарности эти особо сознательные граждане?? Правильно: штрафы за несвоевременную сдачу + административку.
А это что за отчет "на директора-един.учредителя"? Не слышала??
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)