Maguar tudom? Nem irtem?
ЗАС пошёл![]()
Про "кишлани" и прочее - "Иштэнэм, ** ** ** оз оньят" - и вспоминать стыдно
ЧЧему только солдата не учили , когда он попадал в сферу свободного общения с местными мужиками!.
Хорошему не учили. А "шор, бор, палинка" ( пиво, вино, водка) - первое что осваивали
Однако "Hungary Today " почитываю регулярно
Пару дней томуу обратно, знато "погулял" по термическому озеро в районе Балатона.
За полтора года службы в Венгрии, увы, не удалось. Разок в Балатоне поплескались, в камышах, пару раз к Дунаю тропиночка выводила... На то время - канализационная труба Европы! .
Последний раз редактировалось YUM; 02.04.2026 в 14:38.
На мое ИМХО, просьба не опираться!
Когда я говорю,складывается впечатление, что я брежу(©)
... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...
Последний раз редактировалось YUM; 08.04.2026 в 12:39.
На мое ИМХО, просьба не опираться!
Когда я говорю,складывается впечатление, что я брежу(©)
На прошлой неделе премьер-министр Латвии Эвика Силиня выразила желание обсудить вместе с Эстонией и Литвой, каким мог бы быть их вклад в испытывающую трудности латвийскую национальную авиакомпанию.
. – сказал Кукемельк, главный эксперт по "летающим тарелочкам" в Эстонии. В переводе с дипломатичного - латвийский лоукостер, летающий, преимущественно в Европе, не в состоянии поддерживать собственные штаны, состязаяясь в привлекательных ценах с РейнЭйром, БерлинЭйром и прочими... поляками. Не в состоянии поддержаить его штаны и Латвия, живущая, в основном, за счёт донатов от Евросоюза. Взлетевшийй до небес ценник на авиакеросин, должен поставить жирную точку в стремлении Латгелая держать понты... Ведь даже "Рейны" уже заскулили, предрекая сворачивание убыточных маршрутов.-"Если бы мы как государство хотели владеть какой-либо долей в airBaltic, то мы все равно должны учитывать, что половина его авиапарка работает на третьи авиакомпании, а примерно 30% оставшегося – это полеты из Риги, около 10% этих самолетов летает из Таллина и 10% – из Литвы. Чтобы иметь 10% полетов, владеть примерно третью авиакомпании и вложить туда большой объем капитала – это не выглядит очень хорошим и разумным планом размещения капитала ...
Для латвийского государства проблемы airBaltic не являются чем-то новым. Это такая "Санта-Барбара". Последние 20 лет латвийское государство последовательно находило способы вкладывать туда деньги – на сегодняшний день в общей сложности более миллиарда евро за все эти годы"..
Спрашивается - а чего им всем было в Россию-то не летать? Урсула фондер бляйбен запретила??? Ну-ну! Она-то лоукотерами не летает.
Последний раз редактировалось YUM; 08.04.2026 в 13:01.
На мое ИМХО, просьба не опираться!
Когда я говорю,складывается впечатление, что я брежу(©)
Помнится версию с пролётом дронов в Ленобласть через прибалтийские вымираты первыми стали озвучиввать военкоры. Причём те, которые в ДНР находятся. Их логика сформирована "на местности" и понятна : раз упало в Литве/Латвии, воткнулось в эсто-онскую трубу, то и летело через них. У них обзор ограничен, перед глазами-то карты-двухкилометровки своей местности. А у Маши из Мин-Ин-Дел перед глазами -наоборот -расширен, ибо смотрит на глобус.
Опять-жеж перечисленные персонажи "географию СССР" не проходили в школе в ввиду молодости .
Ну, а нам, долбившим в голову "экономические районы СССР" даже не глядя в карту становится ...подозрительно!
Нафига гнать летательный аппарат по такой замысловатой траектории, как рассказывают военкоры, если их запускать можно прямо из контейнера на палубе какого-нить парохода, якобы плывущего, допустим, в Таллинн?
Если за Уралом был отловлен засланец, пущщавший дроны с фуровоза, куда уж проще подогнать "авианосец" в Колга-залив. И, пока наше ПВО зорко смотрит в сторону Пскова и Нарвы - долбить по целям в Усть-Луге, Приозерске, Выборге с моря . Тут и волки сыты ("мы не давали разрешение на исползование воздушного пространства...") и овцы целы...ой, нет. Как раз по "овцам-то" и убыток. Да ещё какой!
Вот и очередной "камикадзе" нашёлся на побережья того самого залива, где-то в районе Раквере (уезд Ляэне-Вирумаа). Эстонские официальные лица сказали, что упали "обломки БПЛА". Интересно, а кто - ж его "обломал" ?Так что, я думаю, Краснознамённому Балтийскому флоту уже пора выдвигать в море хоть какое "вспомогательное судно" с "глазастыми" возможностями. Или вспомнить что такое ВНОС.Пресс-секретарь КаПо (департамента полиции безопасности - ред.) Марта Тууль сообщила ERR, что речь идет не о падении беспилотника, а об обломке крыла, который море выбросило на пляж Кальви... По предварительной оценке, находка является частью украинского дрона", - говорится в материале.
А ещё лучше, начать тормозить суда с "неприветливыми флагами" и отключёнными транспондерами, как это делают те же эстонцы и , прости-хоспидя, шведы.
Последний раз редактировалось YUM; 17.04.2026 в 12:54.
На мое ИМХО, просьба не опираться!
Когда я говорю,складывается впечатление, что я брежу(©)
.
снимаю , порчу
ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом
Оказывается. не только я так думаю, вот и помощник Пгезидента Патрушев "намекает" про запуски дронов с пароходов.
И не только он!
Финский ВМФ, наплевав на "позицию" своего премьера-ястреба, клёкотающего супротив России, объявил, что летящий дрон его корабль контролировал, запрашивал "добро" на тот, чтобы завалить его в море, но финские же ВВС, решающие "бить или не бить" прожевали ...что-то из носу. А вот над территорией , когда дронолёт пёр на Приозерск, его - таки ухайдакали! Любопытства ради? Или страха - из ?
На мое ИМХО, просьба не опираться!
Когда я говорю,складывается впечатление, что я брежу(©)
Цитата десятилетия о ядерном оружии - от бывшего премьер-министра Катара
12 мая 2026. «Один иранский чиновник однажды сказал мне: Украина отказалась от своего ядерного оружия — и посмотрите, что с ней произошло» (шейх Хамад бин Джасим бин Джабер Аль Тани, экс-премьер-министр Катара)
... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...
Надеюсь меня в международный трибунал вместе с ним не привлекут.А то "соседний" министр ино.дел аж слюнями в камеру брызгал, "росповедая" про сходняк в Кишинёве, где они "зробылы"...очередной бюрократический комиссариат для этой конторы, которая теперь уж -точно, всё опишет и всех привлечёт. Которые вмновны в агрессии на "Крайну". Дональда Фредовича и Беню Нетаньягу, сей орган "в упор "не бачил", а вот мусье Патрушева (старшего) помянул.
На мое ИМХО, просьба не опираться!
Когда я говорю,складывается впечатление, что я брежу(©)
Нам пишут:
///15 мая 2026
ВЦИОМ изменил методику опросов. Рейтинг Путина вырос
До этого он падал семь недель подряд
... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...
... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...
Россия и Афганистан подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве
https://www.interfax.ru/russia/1092201
... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...
Элла Александровна уже заявила о будущей дискредитации её протоколов:
https://www.rbc.ru/politics/28/05/20...79476a82b3cc40
... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...
Хи-хи!
Премьер-министр Венгрии заявил, что на этой неделе будет постепенно отменена защищённая ценовая политика на топливо.
Поскольку ожидается, что на этой неделе цены на топливо на автозаправочных станциях упадут на 10–15 форинтов (0,03–0,04 евро) ниже установленной защитной цены, правительство на своем заседании в среду решило предложить Национальному собранию поправки к соответствующему законодательству и поэтапно отменить защитную цену, написал премьер-министр в своем посте на Facebook в среду.
Про километровые очереди на АЗС где есть бензин и закрытые, где его нет в г.Саратове расказывать не буду.
И даже не попытаюсь угадать названия трёх компаний, скупивших оптом и придерживающих бензин в ожидании ежегодного ремонта АЗС.
Просто очередной раз удивлюсь порядкам в "стране-бензоколонке".
PS про землетрясение в Венесуэле кто -то знал заранее?![]()
На мое ИМХО, просьба не опираться!
Когда я говорю,складывается впечатление, что я брежу(©)
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)