×
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 171 из 171
  1. #151
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "Никогда" - это страшное слово.
    Понимаешь его лишь тогда,
    Когда жизни твоей боса-нова
    Утекла как меж пальцев вода...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #152
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759



















  3. #153
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759











  4. #154
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759















  5. #155
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    про Басё и его кисё: у японцев нет звука "л".: Вместо него они произносят "р".
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #156
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    оказывается у меня есть страничка в ЖЖ
    вот что нашлось там
    В салуне "Севен Муне"

    Шериф ковбоя пристрелил в салуне-
    Зачем он ржавый кольт свой доставал!
    Такие правила в салуне "Севен-Муне":
    Пришёл -сиди, смотри на свой бокал.

    А если вздумаешь за кольтом потянуться
    То будь готов - тебя не все поймут:
    Семь раз -подумать, десять -оглянуться.
    Не то вперёд ногам понесут.

    19 февраля 2020 г.
    (чего только не придумывали в ковидных застенках )
    Примечание:картинка поздняя.От ИИ, потому - кривая.
    Последний раз редактировалось YUM; 05.06.2025 в 11:04.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #157
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759











  8. #158
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759














    Последний раз редактировалось Крысавица; 27.06.2025 в 17:31.

  9. #159
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759

  10. #160
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759





  11. #161
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759





  12. #162
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Из школы знает вся страна
    О том, что -горе от ума!
    Вот - "Чацкий", он орёт повсюду:
    -мол, не богат.Но скоро буду!
    Да кто - ж ему сказать посмеет,
    Дурак - он думкой богатеет!
    Эй, ВТБ, запомни это -
    Плохой актёр, страшнее пистолета!
    Когда он нам про вклады врёт,
    То тут и классик не спасёт!

    (ПС: реклама ВТБ про "классику" - жалкое подражание исторической серии банка "Империал".
    ...до первой звезды нельзя.Ждём'c -это было. А что сейчас? ... тошниловка!)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #163
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759





  14. #164
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759













  15. #165
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759




    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  16. #166
    Крысавица Крысавица вне форума
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,759

  17. #167
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Баллада одинокой старости

    Старый дом молчит.
    Часики тикают глухо.
    Ветка в окно стучит
    В воздухе пахнет разлукой

    Фотографии на стене
    Жёлтым дождём покрыты .
    Все, кто мог позвонить,
    Их номера позабыты.

    А мне бы просто, чтоб спросили:
    Ты как там., папа? Ты живой?
    Чтоб в этой пустой квартире
    Кто-то ворвался теплой, тихой волной...
    А мне бы - голоса в коридоре,
    Звук торопливых шагов
    Но только чайник свистом спорит
    С тишиной холодных углов.

    В полках лекарств целый шкаф
    Имя на каждом знакомо...
    Каждое утро как штраф
    За то, что вернулся из комы.

    Праздники мимо бегут
    Шум городских фейерверков
    Меня их огни не влекут
    И радость от них померкла.

    А мне бы просто , чтоб спросили:
    Тебе не страшно порой ночной?
    Чтоб кто-то мог рядом с нами
    Посидеть и поделиться тьмой...
    А мне бы просто , чтоб в коридоре
    Свет детских горячих глаз....
    Но только стрелки друг с другом споря
    Сменяют за часом час.

    Дверь скрипнет, вздрогнет сердце.
    С надеждой на миг замрёт.
    Сколько ещё ждать, пока все вернутся?
    Те, кто ушёл давно вперёд.

    А мне бы просто чтоб спросили:
    Ты ел сегодня? Как твои дела?
    И пусть слова просты, как хлеб.
    В них была хоть капля тепла.
    А мне бы - голос в коридоре
    Не важно, радость или плач!
    Страшнее всех чужих историй
    Этот молча сведённый в точку старый мяч

    Послесловие:
    позвоните родителям !
    Последний раз редактировалось YUM; 21.03.2026 в 19:54.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #168
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Откроешь телевизор: тут мошенники. там - воры...
    Средь них, как водится, податные конторы.
    Страшнее всех чиновник с "ксивою" в кармане -
    За рупь в тюрьму утащит на аркане.

    PS Быстрыкин поручил разобраться и доложить по-поводу уголовного дела, возбуждённого ретивыми мытарями за 168 рублей недоплаты налога ИП'эшником
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #169
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Сказ про московское метро

    Папа-Аист Аистёнку объяснял полётный курс:
    -Город, речка, два болота на болотах перекус.

    Ежегодно удивляет перелётных птиц маршрут.
    Им его, наверно в школе на уроках подают.

    Вот бы мне такую карту -навигатор в голове!
    Только стар я сесть за парту...заблуждаюсь я в Москве

    Там в метро мне объясняли: "в центр", "из центра" все пути.
    Ах,как в питерском приятно "по движению" идти.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #170
    YUM YUM вне форума
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Дано нам слушать Гименея?

    Есть в жизни семейной реальность,
    Мне сам Гименей рассказал :
    Чем ближе "интимная дальность",
    Тем ближе семейный развал.

    "Интимную близость" цените,
    Что б в "дальность" она не ушла,
    Детей семерых народите...
    Семья чтобы крепче была.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #171
    Старый ворчун Старый ворчун вне форума
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,785
    За каким, простите, чертом,
    отвергая благодать,
    всё воюем да воюем —
    нет бы девушек любить!

    ===============

    ХОККУ

    Расстреляю чеченца.
    Чеченец отрежет мне голову.
    Будет внукам о чем вспоминать.
    ================

    Допотопно-ностальгическая

    Ах какая неудача!
    Я не знаю отчего,
    Но жилось совсем иначе
    До pожденья моего.

    Ледники вовсю катали
    Голубые валуны,
    А по тундpе топотали
    Волосатые слоны.

    Пpобиpались тpостниками
    Под покpовом темноты
    С непpиятными клыками
    Здоpовенные коты.

    А какие были кpылья
    У летающих мышей!
    Только моpда кpокодилья
    И ни шеpсти, ни ушей.

    И навеpное к ненастью
    Гpомко щелкал поутpу
    Экскаватоpною пастью
    Тpехэтажный кенгуpу.

    Был один у всех обычай —
    От гpомад до мелюзги:
    Если хpумкаешь добычей,
    Так не пудpи ей мозги!

    Даже самый головастый
    И хитpющий гавиал
    Не цитиpовал Блаватской
    И на Бога не кивал.

    Вpубишь ящик — там гоpилла
    Пpо духовность говоpит…
    Убеpите это pыло!
    Я хочу в палеолит!
    ===============

    На дачах

    Утpо. За ночь став лохматее,
    Выхожу дышать пpостоpом.
    До pассвета Волга (мать ее!)
    Таpахтела pыбнадзоpом.

    Дачи. Рощи. Степи pусские.
    И пустые поллитpовки.
    Сохнут pозовые тpусики
    На капpоновой веpевке.

    Дунет ветеp — затpещат они.
    Вот pванулись что есть силы —
    И забоp, вконец pасшатанный,
    За собою потащили.

    Но пpищепка жесткой чавкою
    Деpжит тpусики из пpинципа.
    Не лететь им вольной чайкою
    Над пpостоpами искpистыми.

    Мысль: судьба у всех почетная.
    Не питайте к чайкам зависти,
    Если пpизваны подчеpкивать
    Очеpтанья чьей-то задницы!
    =================

    (Е. Лукин)
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)