"Никогда" - это страшное слово.
Понимаешь его лишь тогда,
Когда жизни твоей боса-нова
Утекла как меж пальцев вода...
![]()
"Никогда" - это страшное слово.
Понимаешь его лишь тогда,
Когда жизни твоей боса-нова
Утекла как меж пальцев вода...
![]()
На мое ИМХО, просьба не опираться!
Когда я говорю,складывается впечатление, что я брежу(©)
про Басё и его кисё: у японцев нет звука "л".: Вместо него они произносят "р".![]()
На мое ИМХО, просьба не опираться!
Когда я говорю,складывается впечатление, что я брежу(©)
оказывается у меня есть страничка в ЖЖ
вот что нашлось там
В салуне "Севен Муне"
Шериф ковбоя пристрелил в салуне-
Зачем он ржавый кольт свой доставал!
Такие правила в салуне "Севен-Муне":
Пришёл -сиди, смотри на свой бокал.
А если вздумаешь за кольтом потянуться
То будь готов - тебя не все поймут:
Семь раз -подумать, десять -оглянуться.
Не то вперёд ногам понесут.
19 февраля 2020 г.
(чего только не придумывали в ковидных застенках)
Примечание:картинка поздняя.От ИИ, потому - кривая.
Последний раз редактировалось YUM; 05.06.2025 в 11:04.
На мое ИМХО, просьба не опираться!
Когда я говорю,складывается впечатление, что я брежу(©)
Последний раз редактировалось Крысавица; 27.06.2025 в 17:31.
Из школы знает вся страна
О том, что -горе от ума!
Вот - "Чацкий", он орёт повсюду:
-мол, не богат.Но скоро буду!
Да кто - ж ему сказать посмеет,
Дурак - он думкой богатеет!
Эй, ВТБ, запомни это -
Плохой актёр, страшнее пистолета!
Когда он нам про вклады врёт,
То тут и классик не спасёт!
(ПС: реклама ВТБ про "классику" - жалкое подражание исторической серии банка "Империал".
...до первой звезды нельзя.Ждём'c -это было. А что сейчас? ... тошниловка!)
На мое ИМХО, просьба не опираться!
Когда я говорю,складывается впечатление, что я брежу(©)
Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!
Баллада одинокой старости
Старый дом молчит.
Часики тикают глухо.
Ветка в окно стучит
В воздухе пахнет разлукой
Фотографии на стене
Жёлтым дождём покрыты .
Все, кто мог позвонить,
Их номера позабыты.
А мне бы просто, чтоб спросили:
Ты как там., папа? Ты живой?
Чтоб в этой пустой квартире
Кто-то ворвался теплой, тихой волной...
А мне бы - голоса в коридоре,
Звук торопливых шагов
Но только чайник свистом спорит
С тишиной холодных углов.
В полках лекарств целый шкаф
Имя на каждом знакомо...
Каждое утро как штраф
За то, что вернулся из комы.
Праздники мимо бегут
Шум городских фейерверков
Меня их огни не влекут
И радость от них померкла.
А мне бы просто , чтоб спросили:
Тебе не страшно порой ночной?
Чтоб кто-то мог рядом с нами
Посидеть и поделиться тьмой...
А мне бы просто , чтоб в коридоре
Свет детских горячих глаз....
Но только стрелки друг с другом споря
Сменяют за часом час.
Дверь скрипнет, вздрогнет сердце.
С надеждой на миг замрёт.
Сколько ещё ждать, пока все вернутся?
Те, кто ушёл давно вперёд.
А мне бы просто чтоб спросили:
Ты ел сегодня? Как твои дела?
И пусть слова просты, как хлеб.
В них была хоть капля тепла.
А мне бы - голос в коридоре
Не важно, радость или плач!
Страшнее всех чужих историй
Этот молча сведённый в точку старый мяч
Послесловие:
позвоните родителям !
Последний раз редактировалось YUM; 21.03.2026 в 19:54.
На мое ИМХО, просьба не опираться!
Когда я говорю,складывается впечатление, что я брежу(©)
Откроешь телевизор: тут мошенники. там - воры...
Средь них, как водится, податные конторы.
Страшнее всех чиновник с "ксивою" в кармане -
За рупь в тюрьму утащит на аркане.
PS Быстрыкин поручил разобраться и доложить по-поводу уголовного дела, возбуждённого ретивыми мытарями за 168 рублей недоплаты налога ИП'эшником
На мое ИМХО, просьба не опираться!
Когда я говорю,складывается впечатление, что я брежу(©)
Сказ про московское метро
Папа-Аист Аистёнку объяснял полётный курс:
-Город, речка, два болота на болотах перекус.
Ежегодно удивляет перелётных птиц маршрут.
Им его, наверно в школе на уроках подают.
Вот бы мне такую карту -навигатор в голове!
Только стар я сесть за парту...заблуждаюсь я в Москве
Там в метро мне объясняли: "в центр", "из центра" все пути.
Ах,как в питерском приятно "по движению" идти.
![]()
На мое ИМХО, просьба не опираться!
Когда я говорю,складывается впечатление, что я брежу(©)
Дано нам слушать Гименея?
Есть в жизни семейной реальность,
Мне сам Гименей рассказал :
Чем ближе "интимная дальность",
Тем ближе семейный развал.
"Интимную близость" цените,
Что б в "дальность" она не ушла,
Детей семерых народите...
Семья чтобы крепче была.![]()
На мое ИМХО, просьба не опираться!
Когда я говорю,складывается впечатление, что я брежу(©)
За каким, простите, чертом,
отвергая благодать,
всё воюем да воюем —
нет бы девушек любить!
===============
ХОККУ
Расстреляю чеченца.
Чеченец отрежет мне голову.
Будет внукам о чем вспоминать.
================
Допотопно-ностальгическая
Ах какая неудача!
Я не знаю отчего,
Но жилось совсем иначе
До pожденья моего.
Ледники вовсю катали
Голубые валуны,
А по тундpе топотали
Волосатые слоны.
Пpобиpались тpостниками
Под покpовом темноты
С непpиятными клыками
Здоpовенные коты.
А какие были кpылья
У летающих мышей!
Только моpда кpокодилья
И ни шеpсти, ни ушей.
И навеpное к ненастью
Гpомко щелкал поутpу
Экскаватоpною пастью
Тpехэтажный кенгуpу.
Был один у всех обычай —
От гpомад до мелюзги:
Если хpумкаешь добычей,
Так не пудpи ей мозги!
Даже самый головастый
И хитpющий гавиал
Не цитиpовал Блаватской
И на Бога не кивал.
Вpубишь ящик — там гоpилла
Пpо духовность говоpит…
Убеpите это pыло!
Я хочу в палеолит!
===============
На дачах
Утpо. За ночь став лохматее,
Выхожу дышать пpостоpом.
До pассвета Волга (мать ее!)
Таpахтела pыбнадзоpом.
Дачи. Рощи. Степи pусские.
И пустые поллитpовки.
Сохнут pозовые тpусики
На капpоновой веpевке.
Дунет ветеp — затpещат они.
Вот pванулись что есть силы —
И забоp, вконец pасшатанный,
За собою потащили.
Но пpищепка жесткой чавкою
Деpжит тpусики из пpинципа.
Не лететь им вольной чайкою
Над пpостоpами искpистыми.
Мысль: судьба у всех почетная.
Не питайте к чайкам зависти,
Если пpизваны подчеpкивать
Очеpтанья чьей-то задницы!
=================
(Е. Лукин)
... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)