×
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Ленунусечка Ленунусечка вне форума
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    299

    Эврика ИП на НПД - оплата на карту или РС?

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с вопросом. Я ИП на НПД уже 3 года.
    Когда переходила на НПД, закрыла расчётный счёт ИП.
    Юрлица мне перечисляли деньги на карту (карта отдельная, только для получения
    дохода и уплаты налога). Сейчас работаю с юрлицом, которое так же перечисляет мне
    деньги на карту. Собираюсь заключать договор с другим юрлицом, которое требует
    расчётный счёт ИП, либо закрыть ИП - на карту перечислять категорически не хочет.
    ВОПРОС: если я открою расчётный счёт ИП, нормально ли будет, что одно юрлицо платит мне на
    карту, а другое одновременно на расчётный счёт?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Ленунусечка Ленунусечка вне форума
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    299
    Ответьте, пожалуйста! Я ведь не просто так спрашиваю...

  3. #3
    Oksana_Sutormina Oksana_Sutormina вне форума
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,270
    Злравствуйте.
    Цитата Сообщение от Ленунусечка Посмотреть сообщение
    если я открою расчётный счёт ИП, нормально ли будет, что одно юрлицо платит мне на
    карту, а другое одновременно на расчётный счёт?
    Пусть и первое юрлицо платит на расч. счет ИП.

  4. #4
    Ленунусечка Ленунусечка вне форума
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2010
    Сообщений
    299
    Так это надо перезаключать договор. Без этого никак?

  5. #5
    jul-2000 jul-2000 вне форума
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,137
    Самозанятые могут получать деньги на разные счета. Главное сформировать чек. И не выйти в общей сумме за границу лимита по самозанятости.
    ИП теоретически может получать деньги на любой свой счёт, но спорить с клиентом зачастую дороже. Да и банки обычно против.
    Я - блондинка, мне можно.

  6. #6
    Oksana_Sutormina Oksana_Sutormina вне форума
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,270
    Цитата Сообщение от Ленунусечка Посмотреть сообщение
    Так это надо перезаключать договор
    Обычно на смену банковских реквизитов предоставляется письмо, если, конечно, в договоре прямо не предусмотрено, что изменение банковских реквизитов требует заключения дополнительного соглашения.
    Можно, конечно, оставить и личный счет. Но организации выгодней рассчитываться на счет ИП. Банковская комиссия меньше.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)